26

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

MaZaY пишет:

Мне только непонятно, а чего ты к ним поперся? Времяни свободного много?
У тебя же справка, с трамвайного ДТП есть, больше ничего не надо, а дальше им бегать надо, что бы просто дело пошло.

А так, ты уже на месте ДТП.

Да согласен, дурак.. Сам не понимаю какого хрена. Наверное я честный и порядочный гражданин, хз.
Думаю мало ли.. вдруг реально испортил тачку.. 
А так, мне самому уже начиркали косяков на бамперах, и ничего...
Напишу о результатах, позже

Venza 2.7 AWD 2010
Toyota Rulezzzzz

27

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

Докладываю.

Сегодня был осмотр автомобилей. На моей нет повреждений от ДТП. У него свидетель, что я при маневрирования во дворе, шеркнул колесом угол его бампера.

Два варианта развития событий: либо стоять на том, что я никого не задевал. Проводить экспертизу и т.д.
либо признать, что все таки касание было колесом, я неумышленно повредил ЛКП покрытие.

Я выбрал второй. Адм. дело закрыто, так как у меня не было умысла покидать ДТП, так как для меня его не было.
Соответственно, лишать прав меня не за что. Вину признал. Теперь он со страховой будет взыскивать ущерб.
Желаю ему удачи в этом. Посмотрим как он взыщет 5000 рублей за косяк, который можно убрать полировкой.

Venza 2.7 AWD 2010
Toyota Rulezzzzz

28

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

Хорошо что так закончилось! 500 рублей ему возместят страховщики!

poui

29

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

Дык я не понял, ДТП было или нет в действительности?

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

30 (2014-01-21 12:03:33 отредактировано edud)

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

Автор касание было или как?
Если было, то все правильно тебя грузят и ты виновен и решать надо было полюбовно с терпилой на месте и не доводить дело до ГИБДД

2013 в топе

31

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

edud пишет:

Автор касание было или как?
Если было, то все правильно тебя грузят и ты виновен и решать надо было полюбовно с терпилой на месте и не доводить дело до ГИБДД

Да, касание было. Я бы с удовольствием решил на месте, но я ж не знал, что кого-то задел.
Дело до ГИБДД довёл не я. Касание было таким легким, что его заметить, сидя в авто просто невозможно. Повреждений там на 500 рублей. Полирнуть покрытие.
Терпила решил по легкому срубить бабла, на том, что меня могут лишить прав. А за что лишать, если я не покидал место ДТП.

Venza 2.7 AWD 2010
Toyota Rulezzzzz

32

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

Чего то не понял, то тебя разводят, то действительно задел кого то?

33

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

Аналогично. Не понял.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

34

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

и я не понял...

AWD 2.7 2009 был

35

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

igorexa пишет:

А далее еще не менее интересный случай.

Через два дня после ДТП с Субару Легаси, раздаётся звонок мобильного, в котором "некто" говорит, что я поцарапал во дворе Тойоту Карину, включил аварийку, осмотрел повреждения на своём авто,а далее сел и уехал, то есть покинул место ДТП.
Описал, где я это сделал и когда, что есть два свидетеля, которые данный факт подтвердят.
"Потерпевший" вызвал ГИБДД и комиссаров.

Я решил осмотреть свой авто. Никаких повреждений не нашёл, кроме тех, что от последнего ДТП.
Потерпевший предложил встретиться и обсудить вопрос урегулирования, заодно и посмотреть его повреждения.

Приезжаю, стоит Карина, с передним бампером уже видавший до этого видимо ни одно ДТП.
Показывает какое-то пятно на бампере и трещину шпаклёвки. И говорит - вот мол.. это ты сделал.
Давай 5 000 рублей и я не указываю твой номер в ГИБДД.
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p18ed06ll0oa2m911v9a5d31qge5.jpg

Я платить отказался. Теперь жду вызова из ГИБДД, так как "потерпевший" подал на меня в розыск....

Так как, я на своём авто повреждений не нашёл, я решил, что это подстава и развод.
Потерпевший на встрече, кроме слов, больше ничего не показывал. Он озвучил сумму в 5 тыс., я попросил, показать документы и расписку написать, Что он получил от меня деньги за косяк. Он отказался. что я мог подумать? Я решил, что человек пытается отремонтировать бампер за мой счет, увидев мою поцарапанную правую часть.

В итоге меня вызвали в ГИБДД. Тут уже на месте посмотрели повреждения, на его бампере есть пятно, на моём нет косяков вообще.
Имеем две версии события:

1. ДТП не было. Потерпевший всё придумал, я стою на своём, что никого не задевал. Я бы доказал, свою правоту, но это долго, экспертиза и т.д.

2. ДТП было, но я его не почувствовал, поэтому уехал. Согласится, что я вину признаю. Дать возможность потерпевшему взыскать с страховой выплату за бампер. Решается очень быстро и забывается.

Я выбрал второй вариант. Как-то так... В итоге, я виновен.
Но по факту, я сам не знаю, задевал я его автомобиль или нет.
Его свидетель говорит, что задел. Что сработала сигнализация. Что я включил аварийку и вышел осматривать повреждения.
Мой говорит, что не задевал, и сигнализация не срабатывала. Я сидел за рулем, не выходил и аварийку не включал.

Venza 2.7 AWD 2010
Toyota Rulezzzzz

36

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

Похоже на новый вид подставы...

37 (2014-01-21 19:28:11 отредактировано VINT)

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

Кароч, не варианты с версиями перебирай, а скажи прямо было или нет? А то счас мозги взорвуться. bu

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

38

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

ИМХО: Время, нервы тоже много чего стоят, потому Игорь сделайте как Вам удобнее!

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

39

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

ab)) гы..
Да я уже сделал.

Venza 2.7 AWD 2010
Toyota Rulezzzzz

40

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

Приветствую всех. Решил малость дополнить свою писанину.

Обычно, после первого года владения наступает момент, когда эйфория от авто проходит и к нему достаточно привыкаешь. Появляются мысли о дальнейшей эксплуатации или замене на другой авто. Я быстро устаю от машин, но пока решил не продавать, ездить дальше.

После оклейки в матовый перламутр, Венза освежилась, стала притягивать взгляды. Пленка держится хорошо, уже есть мелкие царапины и потертости от соседей по парковке. Почти все косяки убрались после нагрева поверхности феном.

Сделал простую шумку дверей и двери багажника, с применением 1 слоя вибро и 1 шумоизоляции. Теперь закрываются более благородно. Музыка стала приятнее играть. Багажник нужно еще сделать. Также купил большой кусок самоклеящейся трикотажной ткани - антискрип, для того, чтобы проклеить все места соединения панелей. Так как на данный момент, после года эксплуатации поскрипывает что-то где-то постоянно. Обтянул этой черной тканью дверь багажника изнутри, а то серый пластик поцарапался весь.

Поменял все тормозные колодки, оставалось по 1,5 мм. Дубликаты были какие-то корейские и Масума, пришлось оригинал заказывать. Стало сильно бить руль при торможении, особенно на трассе очень заметно. Нужно проточить диски. Если кто знает где в Новосибирске хорошо делают, напишите в комментах пожалста. У меня еще пара приятелей, у всех бьют тормоза, странно.

Долбанная проблема с рулём. Все таки полностью никак не убирается косяк с дребезгом в электроусилителе. После моих вмешательств дребезг почти пропал и появляется только при сильных неровностях типа жд путей, а также появились какие-то щелкающие звуки при вращении руля. Видимо, всё это излечить можно путём замены всего узла электроусилителя - 45 тыс - минимальная цена вопроса.

НА работу двигателя и автомата нареканий нет. Автомат также переключает с небольшими толчками, при торможении заметны переключения на пониженную. Я вручную менял масло в автомате, хотя в прошлом году менял в Кэнси трансмишн. Слил и залил около 3,5 литров. Ничего не поменялось. Расход на данный момент 14,8 литров в городе. Заливаю 95.

После езды на природу, могу сказать, что родная стихия Вензы - это трасса. Ехать одно удовольствие. Руль наливается тяжестью, подвеску не пробивает, все неровности отрабатывает на отлично. Средняя скорость, если никто не мешает, около 160. В городе похуже, при поворотах кренится, радиус разворота очень большой.

В планах, поставить брызговики, ветровики, проточить диски, доделать шумку багажника, поменять треснувшую туманку, что-нибудь придумать с электроусилителем. И очень хочется кожаный руль.:))

P.S. Фотки, уже не знаю, чего выкладывать ab
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p18tlmn442631q6u172a8l71p9r1.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p18tlmn44212b5khekou1pq71cbk2.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p18tlmn4421abft79of714c011d3.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p18tlmn442e4v13j994i10871nmo4.jpg

Venza 2.7 AWD 2010
Toyota Rulezzzzz

41 (2014-07-25 08:18:34 отредактировано khassar)

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

igorexa⇓ пишет:

Я быстро устаю от машин

Я так понял, что Вы часто меняете свои авто.
Тогда возникает вопрос - зачем так вкладываться, если при перепродаже это не окупится?
....хобби?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

42 (2014-07-25 09:14:26 отредактировано igorexa)

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

khassar пишет:
igorexa⇓ пишет:

Я быстро устаю от машин

Я так понял, что Вы часто меняете свои авто.
Тогда возникает вопрос - зачем так вкладываться, если при перепродаже это не окупится?
....хобби?

Да вроде бы особо сильно не вкладываюсь. Видимо хобби.
Просто когда я не могу устранить какой-то недостаток в авто, я не получаю удовольствие от вождения.
В итоге бросаю это занятие и меняю авто (если конечно деньги есть на это).

Вот сейчас, например, меня бесит:
1. Усилитель руля, и что-то непонятно, иногда гремящее в передней подвеске. В ходовой уже все поменял. Осталось только усилитель поменять.
2. Скрипучий салон. Передние двери поскрипивают в районе ремня безопасности. Планирую всё проклеить..

Если не поможет, придётся менять ab только вот на что...

Раз в 1,5-2 года это часто?

Venza 2.7 AWD 2010
Toyota Rulezzzzz

43

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

igorexa⇓ пишет:

Раз в 1,5-2 года это часто?

нет, не часто, а Очень часто! (ИМХО) Не успеваешь насладится плодами своих вложений.

igorexa⇓ пишет:

Вот сейчас, например, меня бесит:

Я перебесился и стал автоДзен-буддистом (не считая автозвука). Мы же с вами живем в "правовом государстве" и не меняем его ad
тем более что

igorexa⇓ пишет:

только вот на что...

?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

44

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

Я например знаю на что менять буду. На вольво.
Если конечно возможность будет.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

45

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

VINT⇓ пишет:

На вольво

АКПП слабое

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

46

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

Еду по трассе из города где-то 140 км/час. Тороплюсь немного.

На спуске замечаю, что двигатель на газ перестал реагировать, заглох! Качусь как на нейтралке. Загорелся чек, AWD и что-то еще. И самое интересное, загорелся свет в плафоне, как будто я двери открыл на ходу ab
Остановился. Пробую завести, двигатель кручу, но не схватывает, как будто бенза нет. Секунд через 15 завелся, но чек так и продолжает гореть. Только включаю "D" - глохнет!
Ну всё! думаю.. догонялся балбес. Столько мыслей в голову полезло:
- Зачем надо было так лететь.. пади с двигателем что-то, масло надо было поменять.
- Зачем нужно было самому в АКПП лезть, масло менять, пади неправильно уровень выставил и сдох автомат.
- Просить на тросе утащить не получится, петель то нет.
- Эвакуатор вызывать, уже 100 км от города..

Достал блютуз OBD2 чтоб по телефону проверить наличие ошибок. Полез в ящик между сиденьями, а там сумка с документами, такая холодная... И тут до меня допёрло! Сумка замерзла:) вместе с документами, а в документах то у меня метка противоугонная - иммобилайзер от сигнализации, в которой батарейка села от охлаждения:)

Достал, потёр, погрыз батарейку, и о чудо! Венза завелась..фуу....

Venza 2.7 AWD 2010
Toyota Rulezzzzz

47

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

ag igorexa,    и не такое бывает.
У знакомой в Опеле, 3 спеца 2 дня искали стук сзади водителя. Перетрясли все! Нашли случайно, на перекуре - под водительском сидением пластиковый стаканчик с высохшей вишневой косточкой.
И про исповедь АвтоБогу,  тоже сильно

igorexa⇓ пишет:

Столько мыслей в голову полезло:

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

48

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

igorexa пишет:

Еду по трассе из города где-то 140 км/час. Тороплюсь немного.



Достал, потёр, погрыз батарейку, и о чудо! Венза завелась..фуу....

Да, наверно все волосы выдернул?

49 (2014-07-29 06:24:52 отредактировано igorexa)

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

Тимон пишет:
igorexa пишет:

Еду по трассе из города где-то 140 км/час. Тороплюсь немного.
Достал, потёр, погрыз батарейку, и о чудо! Венза завелась..фуу....

Да, наверно все волосы выдернул?

Почти ab)
Первое, что подумал, вот оно!
Просто у меня пока не было проблем таких, чтоб авто не ехал с гирляндой на панели.
Один раз было, в -40 лопнул шланг обратки гидроусилителя на Sorento. И то тогда авто ехал, с трудом конечно, но можно было.

Вчера приезжал приятель на такой же Вензе. Ходили, смотрели, сравнивали. Оказалось все абсолютно одинаково.
Вибрация на холостых и D одинаковая. Подвеска на KYB и на оригинальных стойках такая же. Переключает АКПП также.
Поскрипывают двери также. У него при заводе только хрюкающий звук какой-то.

Так-что все мои опасения развеялись...
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p18u05rh991a0tbuj1kmit28ggf1.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p18u05rh99163rfb71vsase98r82.jpg

Venza 2.7 AWD 2010
Toyota Rulezzzzz

50

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

Привет всем.

Проточил диски не снимая. Стало лучше, но всё равно осталось ощущения неровного торможения. Как будто с мелкими рывками. Или это автомат так работает, непонятно.
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p194p53edq1rehsu119bf1ntmr0m1.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p194p53edtj5l1a8o5ms1n4118d12.jpg

Изменений в поведении авто нет. Все работает как обычно. Расход стабильный 16 литров на 95 бензе.

Пленка на кузове держится, но кто-то успел на парковке поцарапать. Первый слой плёнки - матовый содран. Скоро придётся заделывать.
Светлый салон очень не практичен, сиденья в пятнах. А багажник совсем жесть...
Прошло 1,5 года с начала владения. Хочется чего-то другого, Lexus NX нравится...

Venza 2.7 AWD 2010
Toyota Rulezzzzz