Тема: Тех обслуживание в Мурманске

Вчера узнал стоимость то-1 (10 000км) в Мурманске  ! сказали что около 12 000 руб. Кажется, я читал на форуме , что стоимость то-1 была у некоторых 6 200 руб! Вопрос? Или у нас дорого или у них дешево? или я что-то не понял

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр
Спасибо сказали: VINT1

2

Re: Тех обслуживание в Мурманске

Я в Ульяновске прошел ТО-1 за 9000 руб.
И это включая стоимость салонного фильтра 2700 р. Я обалдел. Самому можно за 600 р купить и за 3 сек. поменять.
При ТО нужно сразу говорить, чтоб салонник не меняли. Заставить не могут. Вот и экономия получится.

http://s019.radikal.ru/i636/1407/f1/3f256b488e56.jpg
http://i019.radikal.ru/1407/c1/f84ab54b7fae.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1407/89/cbecfa6bd05e.jpg

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

3

Re: Тех обслуживание в Мурманске

VINT⇓ пишет:

Самому можно за 600 р купить и за 3 сек. поменять

Верно! даже за 300!! норм фирмы samurai!! меняеться 1,5 мин

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

4

Re: Тех обслуживание в Мурманске

VINT⇓ пишет:

Я в Ульяновске прошел ТО-1 за 9000 руб

Тоеть я прав 6300 получаеться!!!

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

5

Re: Тех обслуживание в Мурманске

вот суки мурманские((( вот я думаю стоит ли мне тратить 14 000 вместе с дорогой за это? только из-за автомата переживаю- а так сам все сделаю!!" был Авенсис новый!! менял сам масло и фильтра

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

6

Re: Тех обслуживание в Мурманске

sashaost1973 пишет:
VINT⇓ пишет:

Я в Ульяновске прошел ТО-1 за 9000 руб

Тоеть я прав 6300 получаеться!!!

3400 р стоит ТО-1.
Остальное- мойка а.м, снятие защиты, расходные материалы, масло и смазки.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

7 (2014-07-23 16:16:47 отредактировано podam69)

Re: Тех обслуживание в Мурманске

Первое ТО объявили 12.129. Откудато взялась бонусная скидка 2.700(сам не знаю откуда) еще 15% скидка для своих и в итоге заплатил 7.977. От замены фильтра отказался.
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/413/thumb/p18tgk1tfo1afo1t0l81u1a4th54.jpg
Забыл сказать что ТО в Москве проходил)))

Тойота Венза 2013г. 2,7, престиж, бронза.

8

Re: Тех обслуживание в Мурманске

VINT пишет:
sashaost1973 пишет:
VINT⇓ пишет:

Я в Ульяновске прошел ТО-1 за 9000 руб

Тоеть я прав 6300 получаеться!!!

3400 р стоит ТО-1.
Остальное- мойка а.м, снятие защиты, расходные материалы, масло и смазки.

На выходных проходил ТО-1 заплатил 10035 руб.

9

Re: Тех обслуживание в Мурманске

18 июля проходил ТО - 1 ,выставили предварительный  счёт 11940руб. Приехал со своими материалами - стало 5900руб. Говорю снял доп.защиту и -800руб итого  заплатил 5100руб.  При приёмке авто спрашиваю у технолога "направляющие суппортов смазали ? поскольку они имеют свойства закисать. Всё говорит сделали ,мы же фирменный сервис !" Поднял на своём подъёмнике  ставить защиту и вижу что кроме замены масла и фильтра никто ничего не трогал даже. Вернулся в сервис вызвал тех.директора  он посмотрел видеозапись моего ТО и сказал ,"Вы правы у вашей машины  кроме замены масла и фильтра никто ничего НЕ ДЕЛАЛ.Поэтому подождите 3 часа будем делать ТО." За этот "косяк " вручили письмо в котором дико извиняются ( вы дескать в авто разбираетесь , мы не знали) и на ТО-2 запланировали скидку  на материалы аж 10% , а на работы целых 15%. Думают я к ним поеду.

"Тёмно - Серая "VENZA  2.7 2WD 13год.

10 (2014-07-25 13:40:46 отредактировано VINT)

Re: Тех обслуживание в Мурманске

Ничего себе!  За замену масла с фильтром под видом ТО 5100 р.. bu .Я  б туда больше ни ногой.
Когда на своей ТО делали я по телеку все видел. И как в суппортах ковырялись.
С машиной часа полтора два возились. Ждать устал.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

11 (2014-07-25 14:40:21 отредактировано oliver)

Re: Тех обслуживание в Мурманске

Я проходил ТО-1 (10000) в Каунасе, в Литве, проездом, так как совершал марш-бросок в Болгарию. Фильтр и масло взял заранее т.к. побоялся что фильтра такого у них не будет. венза у них в салоне не продается. Ну и масло сам себе выбрал.
Делали на моих глазах, за стеклянной стенкой. Без записи, без очереди, нашли человека говорящего и понимающего по-русски. При проверке салонного фильтра, предъявили его мне и спросили надо ли менять. я согласился.
В итоге мне выставили цену 170 литовских литов. Фильтр салона который был не мой вошел в этот ценник.
Расплачивался картой.
Потом я узнал курс лита к рублю.
1лит=13.5 руб
Потом 170 я умножил на 13.5, ради интереса. Получилось 2300 рублей. Что было со мной потом я молчу.

2013, 2.7, престиж, белый.

12

Re: Тех обслуживание в Мурманске

mehanik,
В тойоту не хотите отправить копии писем с вопросом как качества обслуживания и сопровождение пользователя официального авто

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

13

Re: Тех обслуживание в Мурманске

oliver пишет:

Я проходил ТО-1 (10000) в Каунасе, в Литве, проездом, так как совершал марш-бросок в Болгарию. Фильтр и масло взял заранее т.к. побоялся что фильтра такого у них не будет. венза у них в салоне не продается. Ну и масло сам себе выбрал.
Делали на моих глазах, за стеклянной стенкой. Без записи, без очереди, нашли человека говорящего и понимающего по-русски. При проверке салонного фильтра, предъявили его мне и спросили надо ли менять. я согласился.
В итоге мне выставили цену 170 литовских литов. Фильтр салона который был не мой вошел в этот ценник.
Расплачивался картой.
Потом я узнал курс лита к рублю.
1лит=13.5 руб
Потом 170 я умножил на 13.5, ради интереса. Получилось 2300 рублей. Что было со мной потом я молчу.

Повезло ни чего не скажешь. У нас таких цен, как видишь, не бывают.

14

Re: Тех обслуживание в Мурманске

кстати, что входит в первое то 10 000км! кроме замены фильтров и масла?  я имею ввиду,что- набивка втулок смазкой входит,например?

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

15

Re: Тех обслуживание в Мурманске

Мне протяжку (подрамник) сделали. Во всяком случае так в накладной написано!?

16 (2014-07-27 16:41:19 отредактировано Greatsava)

Re: Тех обслуживание в Мурманске

sashaost1973 пишет:

кстати, что входит в первое то 10 000км! кроме замены фильтров и масла?  я имею ввиду,что- набивка втулок смазкой входит,например?

У меня было:
1. Замена масла с фильтром (по моей просьбе залили 0W20 из 5-ти литровой канистры, все что не влезло отдали мне вместе с канистрой). У меня защита композитная - сняли поставили.
2. Замена салонного фильтра (фильтр - 2000р).
3. Разбирали суппорта - смазали направляющие. Побрызгали какой то ерундой тормозные диски (некоторое время скрипели колодки после этого), побрызгали ступицу составом медного цвета (видимо чтоб диск не прикисал с ступице).
4. Осмотр подвески (монтажкой качали рычаги), проверили пыльники шрузов.
5. Побрызгали клеммы аккумулятора синей смазкой от души (видимо чтобы борода не появилась).
6. Побрызгали смазкой на петли дверей и багажника (у меня кстати заскрипела перед ТО одна петля багажника).
7. Подключали комп. к сервисному разъему - проверили наличие ошибок.
8. Помыли машину.
9. Проверили развал.
Вышло чуть больше 11 т.р.
В общем и целом качество работ оцениваю на отлично (делал в Казани). В следующий раз приеду со своими расходниками.
В Мурманске мне меньше понравилось (делал там нулевое ТО).

Ваз 210124 2005г. - продал;
Ford C-MAX 2005г. 2л в максималке - продал;
Venza 2013 Rus максимальная белая с бежевым салоном...

17

Re: Тех обслуживание в Мурманске

Greatsava⇓ пишет:

В общем и целом качество работ оцениваю на отлично (делал в Казани). В следующий раз приеду со своими расходниками

В общем можно сказать , что деньги не зря отдали!!

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

18 (2014-07-27 17:49:42 отредактировано sashaost1973)

Re: Тех обслуживание в Мурманске

может кто-нибудь выложить список , что должно делаться на первом то(10 000)? официальный!!!   Я по всем пунктам буду над ними над душой стоять!!

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

19

Re: Тех обслуживание в Мурманске

Greatsava пишет:
sashaost1973 пишет:

кстати, что входит в первое то 10 000км! кроме замены фильтров и масла?  я имею ввиду,что- набивка втулок смазкой входит,например?

У меня было:
1. Замена масла с фильтром (по моей просьбе залили 0W20 из 5-ти литровой канистры, все что не влезло отдали мне вместе с канистрой). У меня защита композитная - сняли поставили.
2. Замена салонного фильтра (фильтр - 2000р).
3. Разбирали суппорта - смазали направляющие. Побрызгали какой то ерундой тормозные диски (некоторое время скрипели колодки после этого), побрызгали ступицу составом медного цвета (видимо чтоб диск не прикисал с ступице).
4. Осмотр подвески (монтажкой качали рычаги), проверили пыльники шрузов.
5. Побрызгали клеммы аккумулятора синей смазкой от души (видимо чтобы борода не появилась).
6. Побрызгали смазкой на петли дверей и багажника (у меня кстати заскрипела перед ТО одна петля багажника).
7. Подключали комп. к сервисному разъему - проверили наличие ошибок.
8. Помыли машину.
9. Проверили развал.
Вышло чуть больше 11 т.р.
В общем и целом качество работ оцениваю на отлично (делал в Казани). В следующий раз приеду со своими расходниками.
В Мурманске мне меньше понравилось (делал там нулевое ТО).

В Мурманске со своими расходниками не пускают.

20

Re: Тех обслуживание в Мурманске

Пускают. bs

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

21

Re: Тех обслуживание в Мурманске

Не вижу смысла обращаться в представительство,ответ будет такой "" ..... Ваша претензия подтвердилась,проведена дисциплинарная работа ,технолог лишён премии , а слесарь уволен . Мы Вас любим и уважаем и обещаем что впредь такое не повторится " Сталкивался уже с представительствами.

"Тёмно - Серая "VENZA  2.7 2WD 13год.

22

Re: Тех обслуживание в Мурманске

mehanik пишет:

Не вижу смысла обращаться в представительство,ответ будет такой "" ..... Ваша претензия подтвердилась,проведена дисциплинарная работа ,технолог лишён премии , а слесарь уволен . Мы Вас любим и уважаем и обещаем что впредь такое не повторится " Сталкивался уже с представительствами.

А зря! Я обращался в тойота ру. Мне все понравилось.

2013, 2.7, престиж, белый.

23

Re: Тех обслуживание в Мурманске

В Мурманске со своими расходниками не пускают.

VINT⇓ пишет:

Пускают.

Так пускают или нет!! надо бы определиться!! хотя меня волнует вопрос насчет салонного фильтра! так так за 2000 руб мне не хочеться его менять

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

24

Re: Тех обслуживание в Мурманске

sashaost1973⇓ пишет:

может кто-нибудь выложить список , что должно делаться на первом то(10 000)? официальный!!!   Я по всем пунктам буду над ними над душой стоять!

http://toyotavenzaclub.ru/topic82-p2.html

Venza 2013, AWD, жемчужно-белый перламутр

25

Re: Тех обслуживание в Мурманске

Так приятель ездил. Говорит им, я не хочу менять фильтр салона, сам поменяю....да, пожалуйста.
И масло свое.
А рекомендовано заводом?
Да, тойота.
Пожалуйста.
Если з/ч клиента оригинальные, то не могут отказать.
В ниссане да, оригинал это то, что дилер сам поставил. И хоть тресни.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013