1

Тема: Тойота Венза будет продаваться в России с лета 2013 года

Один из лидеров зарубежного автопрома представит на российском рынке свой внедорожник. Летом 2013 года в России начнутся продажи нового внедорожника «Тойота Венза». По словам представителей компании «Тойота Мотор», новая модель кроссовера от компании сочетает в себе комфорт и статусность, а также очень практична, особенно на российских дорогах.


http://image.trucktrend.com/f/11879525/163_0901_10z+2009_toyota_venza+driver_side_view.jpg


Венза создана в 2008 г. в Америке и ориентирована на американского потребителя. Кроссовер выпускается на заводе в штате Кентукки, откуда машины будут поставляться в Россию. Инновационный автомобиль выше рангом, чем RAV4, но ниже Хайлендера. Внешне Венза больше похожа на универсал с увеличенным дорожным просветом, чем на кроссовер.

В США Венза продается в передне- и полноприводном варианте с двумя двигателями на выбор , включая V-образную шестерку объемом 3,5 л  мощностью 268 л. с. На российском рынке будет представлена одна-единственная версия: с бензиновым мотором мощностью 182 л. с., 6-ступенчатым автоматом и полноприводной трансмиссией.

Главными достоинствами модели российское представительство Toйоты считает прекрасную обзорность, малую погрузочную высоту багажника, инновационный дизайн, комфортный салон, отличную управляемость и функциональность. Среди доступных россиянам опций упомянуты электропривод задней двери и панорамная крыша.

2

Re: Тойота Венза будет продаваться в России с лета 2013 года

Внешний вид авто является довольно неплохим но да и цена в США начинается с деления 27.850 долларов но автомобиль не пользуется особой популярностью у американцев. Во-первых это очень минимальная видимость несмотря на немалые размеры авто, а во-вторых это достаточно мягкие тормоза, которые могут легко привести к аварии.

3

Re: Тойота Венза будет продаваться в России с лета 2013 года

Новая «Тойота Венза» сочетает в себе качества кроссовера и внедорожника. В отличии от предыдущих моделей она будет более практичной. Но нельзя сказать, что предыдущие модели непрактичны. Если мне не изменяет память, то они не имели полный привод. Но я могу ошибаться. У кума «Тойота Венза» 2008 года выпуска, по-моему. Мы осенью ездили в лес по грибы и прошел дождь. Она себя хорошо повела на лесной мокрой дороге. Я думал, что "сядем", но ничего подобного.
Вот кум как услышал о выпуске новой "Вензы", аж загорелся ее приобретением.

4

Re: Тойота Венза будет продаваться в России с лета 2013 года

Я не могу сказать, что моя Венза непрактичная. Обоснуйте, пожалуйста, в чем определенно будет выражаться высокая практичность новой Вензы по сравнению с более ранними моделями? Только тем, что она получит постоянный полный привод? Не думаю, что только по этому показателю можно определять ее практичность. Или есть еще какие-то веские причины считать ее более практичной?

5

Re: Тойота Венза будет продаваться в России с лета 2013 года

Добрый день! Как скоро вновь будет обновление данного автомобиля?

Re: Тойота Венза будет продаваться в России с лета 2013 года

Kirill⇓ пишет:

Добрый день! Как скоро вновь будет обновление данного автомобиля?

Ровно через два года можно ждать рестайлинга Вензы и далее каждые три-четыре года.