1

Тема: Моя Корова - отзыв от khassar

Решил добавить на форум свой прошлогодний отчет/отзыв

Коллеги и потенциальные обладатели VENZA, сразу хочу отметить, что приведенные ниже проблески ассоциативного мышления изложены не автоэкспертом или специалистом по тестированию авто, и потому не претендуют быть оценкой или руководством к действию. Это просто ИМХО!

-Пап, а купи мне зеркальный фотик с кнопкой «ШЕДЕВР»!
- доча хорош, издеваться, таких еще не придумали.
- а оплатишь тогда услуги проф. фотографа?
- для каких целей?
- понятно, …….тогда купи просто хороший фотик, остальному сама научусь

(из личного опыта)

1. Цель - авто экономпрестиж
Стать обладателем самоокупаемого семейного авто с минимальным бензорасходом, с возможностью бордюрной парковкой и потенциалом рабочих поездок на переговоры.
2. Задачи – «…..фотик с кнопкой «ШЕДЕВР»!
- не дороже 1,3 Мруб , т.к. 90% езжу в выходные, по домашним делам, и мне не нужно обесценивающиеся «2Мруб» стоящие мертвым грузом в гараже;
- солидное, т.к. 10% -это поездки на переговоры, на которых смотрят (при заказе пропуска для проезда на территорию) на каком авто приехал «исполнитель».
- не дорогое (относительно) и не геморройное в ремонте и эксплуатации, позволяющее быстро окупить свои затраты.
- универсал + клиренс.
- надежный в эксплуатации (полюбому заведется и до сервиса доедет).
- маложрущий топливо, недорогой по расходникам, с приемлемым КАСКО.
3. Решение – а выбрать больше не из чего.

Любовь заканчивается не тогда, когда начинается ругань, а тогда, когда начинается сравнение!
Сравнил:
- Discovery и Touareg. (пружинные) в форумах постоянно между собой спорят. Общее мнение (и мое в т.ч.) у Табурета – отличный салон, а у Диско есть салон и классный бюджетный дизель. Но они все «избитые» и пружинные редко встречаются.
- Mazda СХ-7 и Murano, авто для эгоистов, т.к. имеют багажник для барсетки. Да и бензорасход не детский.
- Очень-очень понравился Volvo XC70. Динамика, внешне благородный, но не вызывающий. Салон – сказка. Сидишь снизу по пояс в капсуле (как бобслеист) а сверху немерено места. Кнопки все грамотно выверены, ничего лишнего, но далеко и не скромно. Как сказал один перегонщик:- Вольво внутри унылое уродство, но попробуйте закрыть глаза и нажать пальцем нужную кнопку – никогда не ошибетесь. Но эти счастья длятся до первого ТО. Volvo-дорого обслуживать и есть проблемы с АКПП.
- ну и VENZA :симпатишный микс - урод! потому как, какая-то она с наружи не законченная, а внутри просто благородная Волга. (последняя Камри внутри мне больше нравилась). Машина при всех своих плюсах кажется размытой, если хотите размазанной. Нет той «собранности» как у европейцев. Но, это как оказалось, не единственные ее минусы.
4. Кот в мешке
Почему в мешке? А кроме одного форума в то время никто про VENZA ничего не писал.
Решил купить и в случае разочарования всегда можно продать.
Как покупал, до сих пор ржунемогу   ag .
«Вас дешевле заказать, чем выполнить ваш заказ» -сказал поставщик авто.
- Ну, нет на аукционе FWD 2,7, цветом вареной сгущенки, может рассмотрим черную или серую?
- Не-а, зачем мне серая, хочу сгущенку!
И через 8 мес. поиска купили авто цветом сгущенки (шоколадки, коровы) которая была еще на гарантии с JBL и кнопками багажника и старта.
По договоренности, поставщик должен был отогнать авто дилерам на ТО и докупить по заранее составленному списку:
- Фильтры по-кругу
- Ремкомплект для замены масла в АКПП (а кто же знал, что она не разборная)
- свечи, помпу, термостат и ремень
- колодки.
И для превращения «гадкого утенка» в «законченную» красавишну: молдинги в цвет авто, брызговики, дефлекторы и рейлинги   bf

Звонок из Америки от поставщика:
«Руслан, сервисмены хотят посмотреть твое фото. Когда я им принес твой список, они начали читать и спрашивают:
- тааак*с, ..Ремкомплект для замены масла в АКПП?  ai  Мужчина а у вас что-то с авто случилось?
- Нет, все ок! Это не мне. Это в Москву новому хозяину, так, ....на будущее…… ap
- точно все в порядке? Помпа и термостат-то зачем?  an За все время выпуска VENZA были всего 4 гарантийных случая по системе охлаждения.
- он сказал, что, а где он по Москве будет бегать искать ЭТО на VENZA, если чего? ap
- какой предусмотрительный!, а покажите нам его фото.

И это еще не все.
Начитался на форуме о болячках и начал нервничать 
Из переписки с поставщиком:
«У Venza есть проблемы в рулевом колесе!, стучит электроусилитель руля в среднем положении при малой скорости. Хотел через Вас попросить сервисменов о диагностике рулевой.
Вот что на форуме владельцы пишут: Стучит рулевая колонка на мелких неровностях и при болтании рулем во всех его положениях.
Более того путем езды по раздолбанным дачным дорогам было установлено, что стук проявляется только на малых скоростях (где то до 40-50 км/ч)»

Ответ поставщика из USA:
«В нашей машине нет стука,,,,,,также как и нет дачной дороги......проверить. Они обещали проверить смазку. Мне только позвонили машина, готова. Все в порядке!»
В дальнейшем стук рулевой обнаружился и на моем авто  ac

5. Финишная доработка
Как говорицца: Если жена разбила чашку, то это к счастью, а если муж, то у него руки из жопы... (хотя какая разница откуда руки растут, если они золотые    ad
Привезли мне это "чудо" и что на сегодня сделано:
1 Зеркала асферические
2 Антикор (в иномарке прикинте)
3 Замена твитеров и дверных динамиков JBL на приличные
4 Шумка
5 Защитная пленка вся морда и задний бампер
6. Брызговики, дефлекторы, молдинги и рейлинги
7. Парктроник.
После доработок и установок релингов, молдингов и брызговиков – машина стала СОБРАННАЯ! Релинги и молдинги убрали размытость, а брызговики акцентируют внимание не только на колеса но и на другие черные элементы.
Чтобы быть автокорректным, о недостатках VENZA готов пообщаться предметно и отдельно. Но скажу, что расходы, затраты и привлекательность авто – выше всяких похвал!
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/22/thumb/p17s4jfmtl1feh10dm7qt1qbe1g441.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/22/thumb/p17s4jfmtmtlb1d3n1jd71de41t4t4.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/22/thumb/p17s4jh7da1u4h1gjqhpv1nqn1esr5.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/22/thumb/p17s4jibbk11rj159p1mtdmea3nm6.jpg

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

2 (2013-06-03 12:43:25 отредактировано serega)

Re: Моя Корова - отзыв от khassar

Руслан,  круто ты машинку расписал ag

2.7 FWD 2009

Re: Моя Корова - отзыв от khassar

молодца ag

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

4

Re: Моя Корова - отзыв от khassar

я читал этот отзыв, еще до приобретения авто, потому не обратил внимания на рейлинги!!!!
Отзыв супер! Молочина!

2,7 AWD черный снаружи белый внутри

5

Re: Моя Корова - отзыв от khassar

А можно посмотреть фото датчиков парктроника?))) ah  ah

USA 2.7 AWD 2009

6

Re: Моя Корова - отзыв от khassar

Заезжай! пофоткаем ad

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

7

Re: Моя Корова - отзыв от khassar

А брызговики пластиковые?
Не задеваются при съездах с бордюра задом?

Toyota Venza FWD 3,5 2009

8

Re: Моя Корова - отзыв от khassar

vladi_killa пишет:

А брызговики пластиковые?
Не задеваются при съездах с бордюра задом?

брызговики не очень длинные и ничего не задевают. пластиковые.

Поставщик Toyota Venza в Москве и МО. привез более 20 венз.

9

Re: Моя Корова - отзыв от khassar

vladi_killa пишет:

съездах с бордюра задом

нет, не задеваются.
Но, теоретически, зимой могут задевать при съезде с бордюра передом. Снег налипает

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

10

Re: Моя Корова - отзыв от khassar

Ясно, значит есть смысл поставить - рылся в багажнике и нашел бесхозные ag

Toyota Venza FWD 3,5 2009