76

Re: Штатная навигация

sashaost1973 пишет:

а что, касаеться навигации в нашей вензе- то я считаю,что надо было им поставить навигацию на основе андроид!! насколько было бы всем легче!!!

Можно альтернативную поставить...
http://flyaudio.su/allproducts/navigats … Touch__Go2

77 (2014-05-29 11:36:43 отредактировано gnevushev77)

Re: Штатная навигация

800.у.е.  стоит в киве вроде...

78

Re: Штатная навигация

MaZaY пишет:

Можно альтернативную поставить...http://flyaudio.su/allproducts/navigats … Touch__Go2

  Ну почему такая не идет изначально с завода?  В штатной даже видео нет(

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

79

Re: Штатная навигация

Рынок!
Если делать сразу на андроиде, то зарабатывать будет гугл, а так они своими приложениями торговать будут...

80

Re: Штатная навигация

Кто знает, подскажите! На Элегансе Плюс навигации нет (но кнопка NAV есть), но менеджер при продаже сказала что без проблем могут активировать. Зная что дилер за минимальные телодвижения, предполагаю что дело только в прошивке. Собственно вопрос: кто знает КАК можно активировать навигацию?

Элеганс Плюс 2013г. для России

81

Re: Штатная навигация

Andy718 пишет:

Кто знает, подскажите! На Элегансе Плюс навигации нет (но кнопка NAV есть), но менеджер при продаже сказала что без проблем могут активировать. Зная что дилер за минимальные телодвижения, предполагаю что дело только в прошивке. Собственно вопрос: кто знает КАК можно активировать навигацию?

Я знаю как, но тебе не понравится... ab

82

Re: Штатная навигация

Рассказывай, а там посмотрим))))

Элеганс Плюс 2013г. для России

83

Re: Штатная навигация

Идешь в салон и покупаешь навигационный блок, поставить можешь сам, там все разъем в разъем,можно использовать GPS антену,которая уже в машине проложена.
Блок крепится под магнитолой (штатное место).
Все необходимое и инструкция в комплекте.

Что не понравится, так это цена.

84

Re: Штатная навигация

Спасибо! Про цену догадываюсь)))) а номер у этой штуковины известен?

Элеганс Плюс 2013г. для России

85

Re: Штатная навигация

Доброго дня всем!
Подскажите пожалуйста, ехал тут как-то по Ярославке по направлению к Москве, так мне "навигация" сообщила (написала по-русски), что впереди пробки, и примерное время нахождения в них. Дополнительного блока к навигации нет, СИМ-карты тоже нет.... Это каким же образом она получила данные и сообщила водителю?

Venza Prestige, 2,7, AWD,  2013, (4U3) Темно-коричневый

86 (2015-06-01 13:12:18 отредактировано khassar)

Re: Штатная навигация

Из того что я понял , могу только предположить, что это не навигация,  а радио информационное сообщение RDS
Какую станцию слушали?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

87

Re: Штатная навигация

Скорее всего TMC (Traffic Massage Channel) сработал.

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

88

Re: Штатная навигация

khassar пишет:

Из того что я понял , могу только предположить, что это не навигация,  а радио информационное сообщение RDS
Какую станцию слушали?

Не-е-е, это не радио, была надпись на экране!!!

Venza Prestige, 2,7, AWD,  2013, (4U3) Темно-коричневый

89

Re: Штатная навигация

а слушали что?...диск или радио?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

90 (2015-06-01 20:59:06 отредактировано vvruk)

Re: Штатная навигация

khassar⇓ пишет:

а слушали что?...диск или радио?

А это причем?
В навигашке имеется TMC приемник. Вот он и выдает информацию о событиях. Есть даже настройка навигации на канал TMC. И это ни как не зависит от радио. В описании на голову посмотри.
Ну и еще нюанс RDS ни как не учитывает твои координаты - просто информация, своего рода телетекст, только в радио канале. А TMС привязан к координатам события.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%ED … 5%ED%E8%E9

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©
Спасибо сказали: solovov1

91 (2015-06-02 07:02:02 отредактировано khassar)

Re: Штатная навигация

vvruk,  ...ну как всегда - прав!

vvruk⇓ пишет:

В описании на голову посмотри.

не имею таковой (моя старушка 2009 года),  потому предположил, что это РДС (про ТМС забыл). bs

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

92

Re: Штатная навигация

Ну, вроде что то прояснилось! ) спасибо!

Venza Prestige, 2,7, AWD,  2013, (4U3) Темно-коричневый

93 (2018-10-04 10:01:43 отредактировано oliver)

Re: Штатная навигация

Штатную навигацию до последней версии не обновлял. Поехал очередной раз в восточную Европу по офлайн картам на смартфоне. Дорога уже пройдена не раз, (хотя и раз в год) и вобщем то знакомая. Заморочился поискать маршрут не по автобанам, а по обычным дорогам. Экономия выходила: на 300 км короче и плюс отсутствие необходимости покупки виньеток и платы за автобаны. Искал маршрут специально для напарника с которым на следующий год поедем вдвоем, но у него фургон, и за него тарифы намного выше.
И вот в Венгрии смартфон сел. Как оказалось зарядка вылетела из прикуривателя. Ввел маршрут на штатной навигации. Поехал. Не думаю что для таких местных дорог нужно было обновление. Сначала все хорошо, потом он меня отруливает на дорогу где по ширине проходит только одна машина. Нормальная дорога, асфальт. Ну ладно, еду. Кругом сельхозполя. Вижу впереди стоят кучкой Венгры на машинах. Думаю неужели уже граница с Румынией? Что-то рано. Подъезжаю, а там… паром. Речка шириной метров 80. Венгры быстро погрузились. Все смотрят на меня. Подходит женщина, я спрашиваю примут ли они Евро. Форинтов то у меня нет, и картой, понятно что не оплатить. Она ни в какую. Форинты и все. Я грустный сдаю потихоньку назад. Венгры что-то там между собой обсудили. Потом женщина мне машет, чтоб я на паром заезжал. Заехал, паром тронулся выхожу иду в кассу. Мне объясняют, что ничего не надо. Кое как на английском разбираемся, что они везут меня бесплатно. Евро не взяли.
Вид у меня конечно был туристический, сверху бокс, в салоне жена, вещи, собака и кот. Для них видимо редкость русская машина. Кругом одни деревни. Вот такие люди. И отношение.
Но вот вопрос. Смартфон с офлайн картами сто процентов меня не вел на паром. А вот штатная нави проложила саамый короткий маршрут, какими-то тропинками, да еще и на паром. Я и раньше замечал, что смартфон ведет меня прямо, а штатная нави пытается все время куда то завернуть. Причем чуть ли не на каждом перекрестке.
Никаких настроек в обоих навигациях не менял, разные там ограничения не устанавливал.
Но вот нави в смартфоне прокладывает маршрут гораздо лучше.
По Москве штатная нави водит нормально и даже пробки обходит, а вот в Венгрии завела на приключения.
За это время смартфон немного подзарядился, штатную навигацию я больше не слушал и на приключения не попадал.

2013, 2.7, престиж, белый.
Спасибо сказали: lobzik241