51

Re: ЛКП сдирается ногтем

Николай82 пишет:

Вот и я испортил лкп на дверях.Мыл вензучку в деревне,пока достал до крыши , поцарапал две двери молнией от куртки. Не глубоко,но заметно.Купил антицерапин от черепашки. Полирнул,всё ок.Да  же не заметно ,что были царапины.

Николай! Антицарапин с колором или без?

Тойота Венза 2,7  2013 года бронзовый металлик

52

Re: ЛКП сдирается ногтем

У черепашки полироль с колором на восковой основе.еще в наборе твердый воск ( средство похоже на женскую губную помаду) для глубоких царапин..на пару моек хватает.потом вымывается.

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

Re: ЛКП сдирается ногтем

KiselevR пишет:

Николай! Антицарапин с колором или без?

Именно который я купил,без колора.Упаковка,как зубная паста.По опыту старой машины,после моек не смывается,специально наблюдал за участком обработанным антицарапином.

awd 2013

54

Re: ЛКП сдирается ногтем

Да лкп на тойоте не очень в выходные ездил на дачу и ободрал весь перед бампер вчера снял и отдал красить потом пленкой заклею

55

Re: ЛКП сдирается ногтем

Sanuch пишет:

Кто что может сказать про сие чудо? http://www.toyota.ru/service/pro-tect.tmex

Никто не насмелился еще? Дорого? Ново? Очередной бред?
В нэте отзывов мало, в основном рекламные ac

Venza Престиж_2013 Черная снаружи бежевая внутри!

56

Re: ЛКП сдирается ногтем

Привет.Написал уже три письма представителям тойоты, рассказать о данном средстве,о способе нанесения.А в ответ тишина.

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

Re: ЛКП сдирается ногтем

Sanuch пишет:

Кто что может сказать про сие чудо?

Сегодня гулял по авторынку, есть у меня такая привычка обходить в свободное время своих старых друзей. А на авторынке так уж сложилось что все или почти все старые знакомые поскольку с автомобилями на "ты" уже 40 лет.
Так вот короче, зашел у меня разговор с продавцом книг естественно по ремонту и обслуживанию автомобилей, дело дошло до аналогичного чуда как Скретч Фри. Когда я рассказал ему о том что он может, вернее о том что он практически не чего не может, дружбан сильно обиделся за напрасно выкинутые деньги и что я не провел беседу на тему чему можно верить а на что надо по русски что то ложить.
Так вот господа форумчане не выкидывайте свои кровные на ветер.

Re: ЛКП сдирается ногтем

Нужно все авто обклеить прозрачной 3М плёнкой  . На 5лет гарантия , после перед продажей снимаем при необходимости а лкп как новое .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

59

Re: ЛКП сдирается ногтем

БоряColorado пишет:

Нужно все авто обклеить прозрачной 3М плёнкой

Нету у нас качественно обклеить ac тем более что у меня проблема с ездой по кустам, царапаются бока. можно конечно забить, но как то не прилично, машина то новая! краска блестит, а при ближайшем рассмотрении полоски по крыльям и дверям ac

Владимир пишет:

до аналогичного чуда как Скретч Фри

Toyota ProTect  мне кажется, несколько другое средство. Для меня смысл - укрепить ЛКП, а не убрать царапины. Идея в следующем - полирнуть всю машину и покрыть Toyota ProTect. Владимир! Спасибо за то, что критикуете подобные средства!  ay  Есть аргументы конкретно против Toyota ProTect? С удовольствием выслушаю, меня тянет туда как собаку в колесо, Говнокраска на Вензеле задолбала! Уже не знаю, что делать! Постоянно полировать - не вариант, забить - душа не позволяет be

Venza Престиж_2013 Черная снаружи бежевая внутри!

Re: ЛКП сдирается ногтем

У вас машины хром пленкой клеят и матовыми разными  а чтобы прозрачной разница не большая   ,  у меня  в кэмри закатан весь передок очень доволен     . решать тебе конечно .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

61

Re: ЛКП сдирается ногтем

БоряColorado пишет:

У вас машины...

Борис! Понятие "у вас" очень широкое! То, что делают в Москве, не делают в Абакане ab Когда я говорил о том, что "не клеят у нас" - я имел в виду Абакан, где я собственно и живу, а не Россию! bk
Матовой черной - я бы наверное повелся  bs  но это совсем другие деньги, и ехать куда то надо будет, в город покрупнее.... ac

Venza Престиж_2013 Черная снаружи бежевая внутри!

62

Re: ЛКП сдирается ногтем


Кто еще что нашел интересного? Ведь это решение глобальной проблемы с краской на Вензе!

Venza Престиж_2013 Черная снаружи бежевая внутри!

63

Re: ЛКП сдирается ногтем

Глобальное решение  это облить качественным лаком в мерседес-центре, но дорого.

64

Re: ЛКП сдирается ногтем

насколько дорого?

Venza Престиж_2013 Черная снаружи бежевая внутри!

65

Re: ЛКП сдирается ногтем

Венза тоже лаком покрыта. Лак лаку рознь? У мерседесов своя бочка с лаком? ai

Venza Престиж_2013 Черная снаружи бежевая внутри!

Re: ЛКП сдирается ногтем

Sanuch пишет:

Венза тоже лаком покрыта. Лак лаку рознь?

Про Мерседесы не чего не скажу а вот на Вензе толщина лака позволяет зашлифовывать довольно таки глубокие царапины.
Когда не был забанен на соседнем форуме то выкладывал там фотоотчет об этом.

67

Re: ЛКП сдирается ногтем

Владимир пишет:

Когда не был забанен на соседнем форуме то выкладывал там фотоотчет об этом.

Подтверждаю! На фото после обработки ЛКП  артефактов не видно.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

68

Re: ЛКП сдирается ногтем

Вчера немного задел правую сторону машины ветками. Вот результат:(
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/70/thumb/p18orlmdjgr5oin41elj1fokrg31.jpg
На крыле царапины нет, т.к. крыло покрыто пленкой.

AWD 2.7 2009 был

69

Re: ЛКП сдирается ногтем

офигеть. слов нет. вот чем они ее красят? вопрос риторический, понятно чем... одно слово говнокраска! ac

Venza Престиж_2013 Черная снаружи бежевая внутри!

70

Re: ЛКП сдирается ногтем

Привет клубни!Наконец пришла информация по Toyota ProTect,но только по ценам.По технологии нанесения и подготовки кузова и составу полироли отсылают к информационному буклету.Кузов обработка около 8т, Время обработки затрудняются сказать.Салон около 2,500 тыс. Время защиты сказать затрудняются.
Такое складывается ощущение, оно им нафиг не нужно!Типа вся информация в буклете!
Вчера был в  тойота измайлово. предлагают покрыть авто жидким стеклом! На вопрос о составе полироли- жидкое стекло и все!Их владение информацией меня очень насторожило.

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

71

Re: ЛКП сдирается ногтем

8 рублей со стоимостью  Toyota ProTect? так то приемлемо... мне просто отполировать машину, в тойота центре, за 8 предлагали! bu

Venza Престиж_2013 Черная снаружи бежевая внутри!

72

Re: ЛКП сдирается ногтем

Sanuch пишет:

8 рублей со стоимостью  Toyota ProTect? так то приемлемо... мне просто отполировать машину, в тойота центре, за 8 предлагали! bu

Да, 8 тыс. Так ведь цена баночки около 7 тыс.и хватает на два авто.

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

73

Re: ЛКП сдирается ногтем

один фиг если покрывать, надо сначала полирнуть, наверное... вот и получится уже 16...

Venza Престиж_2013 Черная снаружи бежевая внутри!

74

Re: ЛКП сдирается ногтем

Sanuch пишет:

один фиг если покрывать, надо сначала полирнуть, наверное... вот и получится уже 16...

Да, на это и рассчитывают! Говоря, сначала подготовить, а потом защиту наносить.

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

75

Re: ЛКП сдирается ногтем

Sanuch пишет:

один фиг если покрывать, надо сначала полирнуть, наверное... вот и получится уже 16...

Саныч, а смысл?
Вот перед продажей авто заполируешь.
А то смотри, что на второй день после полировки происходит http://toyotavenzaclub.ru/post7844.html#p7844

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)