1

Тема: Качество ходовой части у Вензы

Я ездил на Вензе, но не могу за один раз оценить качество ходовой. Прошу не путать с ходовыми качествами - по ходовым качествам вопросов вообще нет. Кто-нибудь может прояснить ситуацию и объяснить насколько она надежная. По моим предположениям она должна быть довольно выносливой, но в то же время мягкой. Хотелось бы послушать мнения владельцев. только прошу писать объективно!

2

Re: Качество ходовой части у Вензы

По своему опыту могу сказать, ремонт ходовой части серьезный не делал. Только по мелочи. Но это больше походит на техническое обслуживание, нежели на ремонт. Качество ходовой лично меня вполне устраивает. Она действительно прочная и достаточно выносливая, но не чувствуется, что она жесткая. Могу сказать, что для такого авто ходовая часть даже скорее всего чересчур мягкая.

3

Re: Качество ходовой части у Вензы

Я за два года эксплуатации своей Вензы 2010 г.в. ничего не делал с ходовой. Ничего не менял и не ремонтировал. На обслугу ездил регулярно. Я редко использую машину в экстримальных условиях. В основном езжу по командировкам и по городу. За месяц машина пробегает около 1000 км, не более. Ходовая пока в отличном состоянии.

4

Re: Качество ходовой части у Вензы

при наборе скорости не могу удержать ровно машину ,скачет по дороге влево и право как буд то люфт .и рулевое становиться тяжелым че за фигня?

5

Re: Качество ходовой части у Вензы

Пора на сервис!)))

2,7 AWD черный снаружи белый внутри

6

Re: Качество ходовой части у Вензы

При проезде лежачего полицейского появился неприятный звук в багажнике. То ли резиновый, то ли пластмассовый. Жаловался на ТО 10, протянули рычаги задние,- не помогло. Причем при езде по неровностям все тихо, только при одновременном срабатывании амортизаторов. Может было у кого похожее, подскажите!!!

7

Re: Качество ходовой части у Вензы

Купил в июле. С июля поменял колодки по кругу 10.000, диски все 16.000.На суппортах резинки (ремкомплект)2500,регулировочные тяги сход-развала задние 3000. А так пока ничо. Нравится.

Re: Качество ходовой части у Вензы

а почему колодки менял на 10тысач?

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

9

Re: Качество ходовой части у Вензы

seriygraf пишет:

Купил в июле. С июля поменял колодки по кругу 10.000, диски все 16.000.На суппортах резинки (ремкомплект)2500,регулировочные тяги сход-развала задние 3000. А так пока ничо. Нравится.

А зачем все менял?

poui

Re: Качество ходовой части у Вензы

Kormachi пишет:

при наборе скорости не могу удержать ровно машину ,скачет по дороге влево и право как буд то люфт .и рулевое становиться тяжелым че за фигня?

Руль становится тяжелым потому что отключается электро усилитель руля.
А скакать в право, в лево (машина рысшет ) может из-за быстрого разгона. Попробуй не в пол давить.

Re: Качество ходовой части у Вензы

res_ct пишет:

А зачем все менял?

Все меняли и я поменял...........
http://www.youtube.com/watch?v=B6IxmBJhNAA

12

Re: Качество ходовой части у Вензы

Нет. Вы не поняли.Не через 10,000 пробега ,а стоимость . Пробег 57,000 миль,вот. Неправильно отписался я .  Колодки цена 10,000, диски тормозные 16,000.Резинки 2,500.тяги 3,000. Резинки, колодки и тяги оригиналы. А диски аналоги, БОШ. Оригиналы очень дорогие,по 7,000 за диск передний ,задний по 6,000. Только что отдал девочку на подключение розетки фаркопа.

13

Re: Качество ходовой части у Вензы

seriygraf пишет:

Колодки цена 10,000,

Это где такие цены не адекватные? У меня колодки лежат за 6300 перед+зад оригинал! А не оригинал и того дешевле!

14

Re: Качество ходовой части у Вензы

В Toyota центр Череповец. Говорят накрутка за бренд.

15

Re: Качество ходовой части у Вензы

seriygraf пишет:

Колодки цена 10,000

Ого, я купил оригинал за 5 400 за передние и задние. Хотя чего еще ожидать от дилера официального....

USA 2.7 AWD 2010

16

Re: Качество ходовой части у Вензы

Купил Venzu в декабре. На трех тысячах появился стук в левой передней подвеске. Был на двух центрах, ничего не нашли, а стук все больше. Кто-то сталкивался с этим? Че за  фигня?

17

Re: Качество ходовой части у Вензы

ybragim пишет:

Купил Venzu в декабре. На трех тысячах появился стук в левой передней подвеске. Был на двух центрах, ничего не нашли, а стук все больше. Кто-то сталкивался с этим? Че за  фигня?

Может втулки стабилизатора, может стойка стабилизатора, шаровая, ну или опорный подшипник.

18

Re: Качество ходовой части у Вензы

ybragim пишет:

Купил Venzu в декабре. На трех тысячах появился стук в левой передней подвеске. Был на двух центрах, ничего не нашли, а стук все больше. Кто-то сталкивался с этим? Че за  фигня?

Я с такой же проблемой сталкнулся, мне в сервесе сказали что гремит подкрылки и обрезали их около амортизаторов. Проблема осталась, нужно снова ехать к офицалам.

19

Re: Качество ходовой части у Вензы

Я за год поменял только задние втулки стабилизатора-пока больше не чего. В общем подвеска достойна четверки....

Toyota

20 (2014-04-06 18:56:05 отредактировано Николай82)

Re: Качество ходовой части у Вензы

ybragim пишет:

Купил Venzu в декабре. На трех тысячах появился стук в левой передней подвеске. Был на двух центрах, ничего не нашли, а стук все больше. Кто-то сталкивался с этим? Че за  фигня

Ну может быть это наша рейка застучала!? bl

awd 2013

21

Re: Качество ходовой части у Вензы

В центре протягивали все под низом. Без изменений. Сюдя по разговорам, проблема эта у машин которые идут на наш рынок. Ведь онв только с июня в России. Американские без проблем.

22

Re: Качество ходовой части у Вензы

Пробег 9200 км,прошел первое ТО 9000 руб,все работает как часы чего и вам желаю!!!

Flyers

23

Re: Качество ходовой части у Вензы

ybragim пишет:

В центре протягивали все под низом. Без изменений. Сюдя по разговорам, проблема эта у машин которые идут на наш рынок. Ведь онв только с июня в России. Американские без проблем.

Ну на моей ничего не стучит. Тьфу 3 раза. Машина октября 2013.
Если верить этим разговорам, то у всех должно брякать.
Самое распростаненное что может стучать- это стойки стаба или опорный подшипник передней стойки.ИМХО.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

24

Re: Качество ходовой части у Вензы

VINT пишет:
ybragim пишет:

В центре протягивали все под низом. Без изменений. Сюдя по разговорам, проблема эта у машин которые идут на наш рынок. Ведь онв только с июня в России. Американские без проблем.

Ну на моей ничего не стучит. Тьфу 3 раза. Машина октября 2013.
Если верить этим разговорам, то у всех должно брякать.
Самое распростаненное что может стучать- это стойки стаба или опорный подшипник передней стойки.ИМХО.

Автомобиль приобрел в октябре прошлого года, после пробега в 5 тыс. км. также появился стук, как с переди так и с зади. Поехал в центр, предварительное заключение сделали на стойки, а после осмотра сказали что все нормально просто где-то, что-то намерзло. Стук деиствительно пропал, а через пару месяцев опять появился, что там может намерзать не знаю, по лужам не ездил, да у нас и нет их, за окном -10

VENZA AWD 2,7 2013

25

Re: Качество ходовой части у Вензы

Не по ходу что то просто отошло, я пролазил багажник там пару датчиков они как то отошли от корпуса и видать брякают. Теперь думаю как их закрепить. Но эти стуки точно не из-за стоек и опорных подшипников.