1

Тема: Стук рулевого

У меня в прошлом году появился какой-то непонятный стук в рулевом. Что было я так и не понял, но на автосервисе сказали, что у этой модели такое часто случается. В чем была причина - не сказали. после ремонта все стало на свои места. Теперь мне просто интересно, кто-нибудь сталкивался с подобной неисправностью? Или это только у меня такое случилось? Учитывая то, что езжу я аккуратно!

2

Re: Стук рулевого

Ну что же ,стук такой действительно существует,кто то в рулевой усики подгибает помогает,но думаю ненадолго,мне не помогло ,мастер сказал надо ремонтировать рейку, менять втулку,вот после 25 мая займусь ремонтом и постараюсь рассказать что и как и в картинках ,если получится.

2.7 FWD 2009

3

Re: Стук рулевого

serega пишет:

вот после 25 мая займусь ремонтом и постараюсь рассказать что и как и в картинках

Удачи в ремонте! А Венза у вас какого года?

4

Re: Стук рулевого

serega пишет:

займусь ремонтом и постараюсь рассказать что и как и в картинках ,если получится

Сергей, ты тоже перебежчик?
С втулкой у тебя все получиться, ты же не первый по этой технологии пойдешь, там фото вроде качественные, и сопроводиловка понятная. Я вот тоже планирую на днях разобрать рулевую, надеюсь обойдется разгибанием усиков.

2009 FWD 2,7

5

Re: Стук рулевого

admin пишет:

Удачи в ремонте! А Венза у вас какого года?

Спасибо,2009 год пробег 50 000 км.

2.7 FWD 2009

6

Re: Стук рулевого

venzabuyer пишет:

С втулкой у тебя все получиться, ты же не первый по этой технологии пойдешь, там фото вроде качественные, и сопроводиловка понятная. Я вот тоже планирую на днях разобрать рулевую, надеюсь обойдется разгибанием усиков

Дай бог чтобы помогло,мне вот нет,да фотки и не понадобятся,мастер шарит перебрал их немерено,втулку тоже сделают новую впритирочку чтоб было вечно ag Постораюсь выложить инфу и размеры втулки.Если и это не поможет ,тогда не знаю что делать,может ещё с размером колёс поколдовать и будет счастье?Кто знает?

2.7 FWD 2009

7

Re: Стук рулевого

По мне так с другим размером колес, отличным от 19" и 20" , Венза не смотриться.

2009 FWD 2,7

8

Re: Стук рулевого

Это да ,а если поставить с размером 235/55/19?Полегче колесо будет?Да и в размере 235/65/18  радиус визуально не сильно ухудшится.

2.7 FWD 2009

9

Re: Стук рулевого

Сергей, это ты все философу веришь про вес колес из-за которых идет износ рейки? По-моему зря. Американцы выпустили новую рейку, которая не стучит, а колеса оставили прежние.  ad

2009 FWD 2,7

10 (2013-05-16 21:49:53 отредактировано serega)

Re: Стук рулевого

Юра там не всё так просто ,философу не верю,а прислушиваюсь,как мне сказали её делают 3 производителя ,причём и для лексусов тоже ,так вот у них у двух, такие косяки,а третья нормуль ,могу узнать точно какая.Может конечно для вензы америкосы мастрячат.Про колёса я заморочился потому что очень жёсткая с таким профилем после хайлендера ,пробивает аж до слёз жалко машину. ak

2.7 FWD 2009

11 (2013-05-17 07:37:23 отредактировано venzabuyer)

Re: Стук рулевого

serega пишет:

пробивает аж до слёз жалко машину

Если пробивает подвеску, то может амортизаторы. У меня, например, отпотевает левый задний, и я уже чувствую последствия. Кроме того наша штатная резина очень посредственная и жесткая. Ну и не забываем про короткий ход самой подвески: платим за "спортивность". Что касается рулевой рейки, так Боря выкладывал парт-номер новой, ему меняли по гарантии.

2009 FWD 2,7

12 (2013-05-17 08:55:50 отредактировано khassar)

Re: Стук рулевого

venzabuyer пишет:

.......Я вот тоже планирую на днях разобрать рулевую, надеюсь обойдется разгибанием усиков.

Коллеги, информирую:
Все с кем я пообщался (а их достаточно - ХОХОЛ, ЛЕКСО и тд) говорят, что подгибание усов действует не на долго. Саша (ХОХОЛ) сказал, что разгибал в феврале, а к майским опять симптомы стука появились. Но они все сделали это без установки пружины. А вот как у  Михаила дела обстоят не известно. По понятным причинам не смог с ним связаться.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

13

Re: Стук рулевого

Да никто и не надеялся, что такой ремонт навсегда. Мне вот ехать полторы тысячи км по дороге не самого лучшего качества. Вот я и решил профилактикой заняться, чтобы совсем не раздолбать рулевое.
По-поводу подписи: жизнь будет еще удивительнее, если съездить в гости к Боре, в Колорадо.  ad

2009 FWD 2,7

14

Re: Стук рулевого

venzabuyer пишет:

Если пробивает подвеску, то может амортизаторы

Амортизаторы все сухие и работают ,проверяли.

venzabuyer пишет:

Что касается рулевой рейки, так Боря выкладывал парт-номер новой, ему меняли по гарантии.

Ему меняли не рейку ,а рулевой вал с электроусилителем.

2.7 FWD 2009

15

Re: Стук рулевого

serega пишет:

Ему меняли не рейку ,а рулевой вал с электроусилителем.

Да, ты прав - меняли вал. Но проблема же в нем?

2009 FWD 2,7

16

Re: Стук рулевого

У меня лично, похоже нет,так как сам лично лазил под машину ,а мастер дёргал за рулевой наконечник и в месте где выходит вал из рейки идёт стук и люфт.

2.7 FWD 2009

17

Re: Стук рулевого

Вчера сделал разгибание усиков в рулевом. Все как в инструкции . Не особо помогло. Может немного меньше стучит, но проблема не ушла.  bw

2009 FWD 2,7

18

Re: Стук рулевого

Юра , если на этой недели будет у меня время ,то займусь рейкой,напишу что и как ,постараюсь с фотками и размером втулкиа потом и опишу свои ощущения после ремонта.

2.7 FWD 2009

19

Re: Стук рулевого

OK!

2009 FWD 2,7

20 (2013-05-20 21:05:10 отредактировано khassar)

Re: Стук рулевого

Ох уж эти усики  au  Как я еще "там" писал, уже 3 человек пошли по второму разу их разгибать. Правда все устанавливали без доп пружин.
Замечу еще то, что когда я на майских это делал, консультировался (по телефону) с Лексо. Все сделал очень быстро, и вставил пружину очень легко. Лексо заставил меня еще раз снять и больше усы разжать, мотивируя тем,  что пружина должна входить в очень туго ( по его словам минут 30-40 ag на установку со всеми знакомыми идиомами) 
Сегодня общаюсь с ним, а он и говорит, что проехал 350 км по убитой дороге и уже появились признаки стука. Будет ставить с пружиной.

Юра, а ты "прилично разогнул усы, пружину поставил?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

21 (2013-05-21 07:45:03 отредактировано venzabuyer)

Re: Стук рулевого

khassar пишет:

Юра, а ты "прилично разогнул усы, пружину поставил?

Разогнул - дальше некуда. Пружину не ставил. Я вообще не понял что она делает, т.к. ее усилие перпендикулярно усилию усиков. Там что, болтанка во всех возможных направлениях?

Кстати с помощью хирургического пинцета усики ставяться на раз-и-два, хоть как их разгибай. А вот резиновое кольцо не хочет так мягко становиться.

2009 FWD 2,7

22 (2013-05-21 08:36:38 отредактировано khassar)

Re: Стук рулевого

Я так понимаю, нужно у того кто уже давно сделал  и ставил с пружиной спросить о результате.
Сергей, я тебя попрошу, свяжись в личке с Ондатром, объясни в чем причина обращения и  попроси от моего имени его №  телефона.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

23

Re: Стук рулевого

venzabuyer пишет:

Объяснять причину нельзя, а то забанят и его.     .

Про причину, так я как раз про - "забанят". Ондатр мне в личку присылал свой  телефон, но эта личка в другом форуме осталась.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

24 (2013-05-21 11:41:08 отредактировано igornik)

Re: Стук рулевого

Ондатру "там" не напишешь он в бане. Если найдете его контакты - зовите сюда. Написал ему письмо.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

25 (2013-05-21 13:14:30 отредактировано khassar)

Re: Стук рулевого

м-да, ....БАНЯТ нашего брата!  Игорь если есть "Ондатрова почта", можно через тебя попросить за все "отделение"( терапии)   чтоб он скинул свой телефон мне на q2qy@yandex.ru, и/или зарегистрировался здесь. bv

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)