26

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

viktorvederov пишет:

А не может от этих действий хуже быть?

Хуже быть не может.
Я тебе больше скажу, что после таких поездок(загружен по полной), масло в коробке надо менять в обязательном порядке!

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

viktorvederov пишет:

А не может от этих действий хуже быть?

Хуже точно не будет .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

28

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

у меня вопрос ко всем!! у меня при включении задней и первой передачи(режим D тоесть) чувствуеться небольшой толчек,как будто машину немного ведет!! скажите это норм? машина таки новая! Я лично это связываю с холодами! так как при включении передач- всем телом чуствуешь, как масло начинает циркулировать в недрах коробки

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

29

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

sashaost1973 пишет:

у меня вопрос ко всем!! у меня при включении задней и первой передачи(режим D тоесть) чувствуеться небольшой толчек,как будто машину немного ведет!! скажите это норм? машина таки новая! Я лично это связываю с холодами! так как при включении передач- всем телом чуствуешь, как масло начинает циркулировать в недрах коробки

Если ты только завел машину на холоде и переключаешь, то такое поведение нормально, тк в двигатель работает на прогревочных оборотах, которые выше оборотов ХХ, если на полностью прогретой машине, то ненормально.

30

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

летом такого не было! точно помню, но что значит на полностью прогретой?. Двигатель то прогрет,но масло в коробке то холодное! или Вы имели ввиду после  поездки , когда масло теплое? В этом случае проблемы нет с дерганьем ,Ведет именно после долгой и холодной стоянки

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

31

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

Прогретый двигатель. Это когда установились обороты холостого хода.
В таком случае, переключение должно быть плавным, единственное что, может наблюдаться это незначительное приседание авто.

32

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

После ночной стоянки, с утра прогреваю авто до минимальной температуры и начинаю движение плавно, при переключении с 1 на 2 передачу, происходит непонятный щелчок. Кто нибудь сталкивался с таким явлением или же это характерная особенность АКПП?

33

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

vad1984 пишет:

После ночной стоянки, с утра прогреваю авто до минимальной температуры и начинаю движение плавно, при переключении с 1 на 2 передачу, происходит непонятный щелчок. Кто нибудь сталкивался с таким явлением или же это характерная особенность АКПП?

Народ, в общем тут все просто, дело в том что это полный привод! Поэтому это поведение электромагнитной муфты!!!

34

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

vad1984 пишет:

Народ, в общем тут все просто, дело в том что это полный привод! Поэтому это поведение электромагнитной муфты!!!

Странно, у меня нет щелчка. При какой окружающей температуре он бывает и насколько громкий?

AWD 2.7 2009 был

35

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

MVG-V70 пишет:
vad1984 пишет:

Народ, в общем тут все просто, дело в том что это полный привод! Поэтому это поведение электромагнитной муфты!!!

Странно, у меня нет щелчка. При какой окружающей температуре он бывает и насколько громкий?

При любой температуре, еле слышен, если музыка в салоне да и вентилятор, то вообще вряд ли что услышите!

36

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

vad1984 пишет:
vad1984 пишет:

После ночной стоянки, с утра прогреваю авто до минимальной температуры и начинаю движение плавно, при переключении с 1 на 2 передачу, происходит непонятный щелчок. Кто нибудь сталкивался с таким явлением или же это характерная особенность АКПП?

Народ, в общем тут все просто, дело в том что это полный привод! Поэтому это поведение электромагнитной муфты!!!

И что же он делает, при переключении с 1й на 2ю?

37 (2014-08-13 11:34:57 отредактировано Andreyb)

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

Здравствуйте, я новичок. У меня вопрос, может подскажете. У  меня Venza 2013. 4WD. При трогании с места в коробке при переключении передачи слышно клацание, один раз, и потом все как по маслу нет проблем. И так всегда, как машину заводишь и начинаешь трогаться. В чем проблема? Может подскажете мне, заранее спасибо.

38

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

Andreyb пишет:

Здравствуйте, я новичок. У меня вопрос, может подскажете. У  меня Venza 2013. 4WD. При трогании с места в коробке при переключении передачи слышно клацание, один раз, и потом все как по маслу нет проблем. И так всегда, как машину заводишь и начинаешь трогаться. В чем проблема? Может подскажете мне, заранее спасибо.

Клацанье когда с паркинга переключаешь?

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

А все таки мне кажется стоит обратится в сервис

40

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

Подскажите пожалуйста, взял авто с пробегом 42 тыс миль, делать полную замену масла или можно частичную?

AWD 2.7 2009

41 (2014-12-11 15:30:44 отредактировано vvruk)

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

№5,  глянь в соседней теме http://toyotavenzaclub.ru/post192.html#p192

Ну а дальше - up to you!

У меня пришла 68 т.м. - езжу и заморачиваюсь (пока  ab А там видно будет)

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

42

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

vvruk пишет:

№5,  глянь в соседней теме http://toyotavenzaclub.ru/post192.html#p192

Ну а дальше - up to you!

У меня пришла 68 т.м. - езжу и заморачиваюсь (пока  ab А там видно будет)

Ездишь и заморачиваешься!? или всё таки "не" забыл...?

AWD 2.7 2009

43

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

vvruk пишет:

№5,  глянь в соседней теме http://toyotavenzaclub.ru/post192.html#p192

Ну а дальше - up to you!

У меня пришла 68 т.м. - езжу и заморачиваюсь (пока  ab А там видно будет)

Эту тему видел... ничего не говорит...
На машине может быть скручен пробег и на ней гоняли и насиловали её по всякому, я вот действительно заморачиваюсь...

AWD 2.7 2009

44 (2014-12-11 17:11:30 отредактировано vvruk)

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

Пока предпосылок для замены нет. Коробас работает нормально. Да и обслуживание за океаном было регулярное. Хозяйка каждые 5 т.м. неслась в сервис. Даже колеса у них подкачивала.  ag После прибытия заехал на сервис - все протрясли, посмотрели -  сказали, что пока забудь дорогу.

№5⇓ пишет:

На машине может быть скручен пробег и на ней гоняли и насиловали её по всякому

Не терзай себя сомнениями, это нужно делать до покупки, я имею ввиду по максимуму выяснить прошлое авто.

Зарегистрируйся http://www.toyota.com/owners/web/pages/home и все увидишь сам. А дальше уже решай.

Вот последняя запись о моей машинке. Всё прозрачно - в том числе и пробег. Вот как-то так.

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/533/thumb/p198svabdd1vic1sao1v233h44k11.jpg

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©
Спасибо сказали: №51

45

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

Добрый день. Скажите кто знает если снят кардан и машина стояла под наклоном от куда вытекает масло из коробки или из двигателя ?

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

А что делали с авто ?

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

47

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

spanin пишет:

Скажите кто знает если снят кардан и машина стояла под наклоном от куда вытекает масло из коробки или из двигателя ?

ИМХО масло не должно вытекать.

AWD 2.7 2009 был

48

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

spanin пишет:

Добрый день. Скажите кто знает если снят кардан и машина стояла под наклоном от куда вытекает масло из коробки или из двигателя ?

Наверное из раздатки...

49

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

Andreyb пишет:

Здравствуйте, я новичок. У меня вопрос, может подскажете. У  меня Venza 2013. 4WD. При трогании с места в коробке при переключении передачи слышно клацание, один раз, и потом все как по маслу нет проблем. И так всегда, как машину заводишь и начинаешь трогаться. В чем проблема? Может подскажете мне, заранее спасибо.

Ну что с клацаньем? Поблема решена?
Я предьявил сей косяк ОД. Так ничего и не нашли. Руками разводят, не знают откуда звуки исходят. И я не первый с таой проблемой к ним обращался.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

50

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

VINT пишет:

Ну что с клацаньем? Поблема решена?
Я предьявил сей косяк ОД. Так ничего и не нашли. Руками разводят, не знают откуда звуки исходят. И я не первый с таой проблемой к ним обращался.

А вообще как двигаться начинаете? Ждете тычка в спину, после переключения, или сразу "поехали"?

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый