Тема: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

Всем привет. У меня Toyota Venza 2009 года. Хотел обсудить с Вами, кто нашел какие плюсы и минусы в автомобиле. Возможно были какие-то доработки или тюнинг. В общем, прошу выкладывать всё здесь в теме. Начну сам. Из плюсов вижу, что при двигателе (у моей) 2,7 литра - расход в городе порядка 11-12 литров. А по трассе падает до 8, хотя мощности ей не занимать  ay

2

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

День добрый ab
У меня Венза 2010 г.в. Автомобилем я безумно доволен. Вот, что касается расхода - в городе примерно 12+ литров, по трассе, если держать "крейсерскую" скорость все равно не падает ниже 9 л., если чуть прибавить газу, то расход по трассе составляет около 10 литров. Но больше не поднимается.
john-kizilov, у Вас хорошие показатели по расходу!

3

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

Сегодня пока оформлял страховку, ко мне подошла женщина и сказала:"... многие мечтают о украшениях, платьях, а я вот о такой машине! Попросила посидеть. Вообщем испытала восторг. Сама приехала на новом Кашкае. Вот так!

2009 FWD 2,7

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

я думаю  что внешний дизайн подкупает многих  ab

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

День добрый приобрел Вензу 09 год авд.до этого был хайлендер 07 год 2.4 передний привод.что сказать сравнить есть с чем.конечно в вензе места предостаточно водителю да и сзади тоже.но багажник в хае мне кажется побольше был.по высоте это точно.есть первое мнение по машине. по трассе идет хорошо.но вот по гребенке дрожь отдается на кузов.наверное всетаки вес машины и резина дает о себе дать .панель мягкая но зазоры .стыки дают о себе знать что сборка не япония.а так машина приятная красивая .загнал сегодня на яму облазил всю.заменил масло.хотя пришлось повозится чтобы открутиь стакан маслянного филтра.номер фильтра 118.воздух от камри 40ой кузов.под низом все окей .глянул масло в редукторах.все окей чистое. снял колеса .смазал суппорта смазкой для суппортов ликви моле.расход по трассе 9-10 .

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

Насчет зеркала левого.такая же проблема была и на хае.у нас в барнауле с этим проблем нет. зеркала режут сферу отдаеш свое приезжаеш забираеш готовое цена вопроса рублей 700-900

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

зеркало  поставил левое вчера.ребята вырезали сферу .цена 600руб.я думаю в каждом городе есть такие спецы

8

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

Евгений пишет:

приобрел резину с литьем зиму.на 18 взял резина на 65.отдал за все 27000.

Ой, а я тоже хочу такой комплект по такой цене  ah

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

9 (2013-07-14 15:52:28 отредактировано Sanuch)

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

Не в обиду. Сереге вообще кроме Лекса 2.7 ничего  не катит ap . Вытаскивали мы тут эту машинку из песка по которому Венза как по асфальту проехала со своим недополным приводом ay

Venza Престиж_2013 Черная снаружи бежевая внутри!

10

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

Если это мне ,то я вам скажу, лексус мне не нравится совсем ,но за такие деньги которые стоит венза, лексус  круче и лучше купить его ,а то что у вас в Абакане если не ошибаюсь,, много песка что ездить больше негде, то и на вензе вы скоро можете застрять ad

2.7 FWD 2009

11

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

Зря вы так про город ac  Город у нас очень красивый, зеленый и песка в нем не больше чем в любом другом городе... Песок на речке, а ещё вокруг леса! И озера знаменитые на всю Россию!  И снега зимой по самые помидоры ap так что без полного привода никак bs Если по городу то можно и на Теане ездить, салон по круче чем у Лексуса и цена в два раза ниже! Вот только за город точно носа не высунешь ac
Приезжайте в гости! У нас есть на что посмотреть и зимой и летом!
Фото наших песчаных пляжей, уж простите за офтоп aa

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/46/thumb/p17vg2b3m07uba4pr2qc46e111.JPG

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/46/thumb/p17vg2bg6h1hcpfs4j4tbrbnat2.JPG

Ещё радость! Только что позвонил менеджер, в среду забираю свою ласточку!

Venza Престиж_2013 Черная снаружи бежевая внутри!

12

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

Да город тут не причем,машина у нас не для бездорожья как и лексус,а салон в тиане хуже ,знаю потому что каждый день салоны эти разбираю

2.7 FWD 2009

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

У нас лексус в 2раза дороже.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

Не ни Я. А подсветку Я  ag

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

15

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

Господа. Прекращаем флудить в непрофильных темах.

Эта тема называется - "Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы". Если вы обсуждаете дефлекторы и мухобойки - создайте новую тему для обсуждения. Вам же самим потом будет проще ориентироваться где что находится.

Тему про дефлекторы и мухобойки перенес в Тюнинг, сюда.

16

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

Если по теме, то:
За почти четыре месяца эксплуатации минус только один: не перекрывается подача воздуха в центральные (возле магнитолы) дифлекторы. При интенсивной работе кондея не очень...
И не понял где замаскированы заявленные 900 литров в багажнике?
Остальное все только в плюсе!
Особенный восторг вызывает консоль между перед ними сиденьями с двумя отсеками!!!

С уважением...

17

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

maksimus пишет:

За почти четыре месяца эксплуатации минус только один: не перекрывается подача воздуха в центральные (возле магнитолы) дифлекторы. При интенсивной работе кондея не очень...

Это да, но регулировка дефлекторов позволяет направить поток воздуха в стороны, избегая прямотока на человека.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

18 (2013-12-05 12:54:47 отредактировано khassar)

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

igornik пишет:

направить поток воздуха в стороны

и прикрепить к решетке шкурки цитрусовых для их просушки и ароматизации салона  bf
(Одесская шутка  ad )

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

19

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

Добрый день! Господа, я первый раз на вашем форуме, поэтому прошу сразу не банить если что-то сделаю не так:). Я являюсь владельцем Шкода Йети 1,8 TSI, но задумался о более просторном автомобиле и в субботу ездил на тест-драйв Вензы в Тойота центр Кунцево. Надо сказать, продавцы молодцы - устроили отличный тест-драйв по минке (до платного участка) с разгоном до 140 км/ч. Вкратце о впечатлениях: понятно, что 2,7 атмосферник не может ехать также резво, как турбовый мотор, но все же ожидал лучшего - машина более или менее разгоняется до 80 км/ч, потом становится абсолютным овощем. Очень понравилась плавность хода и шумоизоляция; подвеска показалась очень комфортной, хотя возможности проверить крены не было. В целом, машина понравилась! Но есть одно существенное "но" - машина совершенно не тормозит! Сравниваю со своим Йети, уж простите... На тормоз нужно давить с неимоверным усилием, чтобы получить какое-то вменяемое торможение. Резина стояла Dunlop (у меня тоже Dunlop). В связи с этим вопрос: что думают клубни по поводу тормозов Вензы и есть ли способ бюджетно их довести до ума?

20

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

Т.е. вопрос что делать с чугунной ванной летящей с ледяной горки чтобы она тормозила как тазик.
Да ничего не делать, научиться тормозить коробкой - очень эффективно и получаешь кайф от участия в управлении авто.

Приезжайте на встречу в субботу.Мы там все расскажем и покажем.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

21

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

Уже не впервый раз слышу про тормоза. При чем не только на вензе, но и на королле, раф4. По мне норм тормоза.
Правда кроме тойот не ездил ни начем.
Самый большой минус, это наличие ABS. На скользком спуске трещит только, замедления никакого. На королле в таких случаях дергал за ручник - машина останавливалась как вкопанная. А здесь ножник - не удобно дозировать усилие и промахнуться можно.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

22

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

khassar, как это на наших машинах коробкой тормозить? Может двигателем и то на спусках. Этот способ  энергичному замедлению не приведет. Все равно на педальку жать.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

23

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

VINT⇓ пишет:

Может двигателем и то на спусках

Согласен-  двигателем.
Это вопрос понятий и контекста. (С кем я общаюсь используем формулировку АКПП).
конечно же авто тормозит двигателем, а мы с Вами для этого используем АКПП и тормоз.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

24

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

Владею с августа Вензой 2014 года, на тормоза пока не жаловался, посмотрим как будет зимой. До этого ездил на Эксплорере 2007 года там тормоза такие же "томные" Но вот при смене авто тестил на форд эджи, там чуть нажмешь сразу как вкопаный встаешь, короче дело привычки....

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.

25 (2014-10-14 09:07:06 отредактировано bam-tver)

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

khassar пишет:

Т.е. вопрос что делать с чугунной ванной летящей с ледяной горки чтобы она тормозила как тазик.
Да ничего не делать, научиться тормозить коробкой - очень эффективно и получаешь кайф от участия в управлении авто.

Приезжайте на встречу в субботу.Мы там все расскажем и покажем.

Ну, не было там ледяной горки, а тормозил на ровном и сухом асфальте:) А по массе, мой Йети не такой уж таз - разница в массе около 200 кг. Торможение коробкой эффективно на длинных участках (когда не требуется интенсивное торможение), да и торможение на гидроавтомате весьма условно.
А где и во сколько встреча?