1

Тема: Память кресла и автоопускание зеркал при парковке

Полезные вещи считаю. Кто-нибудь ставил? Как отзывы?
http://www.insol.su/index.php?main_page=products_new

VENZA 2,7 FWD 2010г., из Калифорнии, белый перламутр, кожа, подогрева нет, эл.привод багажника

2 (2013-05-29 10:06:31 отредактировано venzabuyer)

Re: Память кресла и автоопускание зеркал при парковке

Мне вот интересно как они это делают? Каким образом этот блок знает текущее положение сидений (три регулировки)? У нас нет обратной связи с электроприводами сидений. И что поизойдет после отключения аккумулятора?

2009 FWD 2,7

3

Re: Память кресла и автоопускание зеркал при парковке

Судя по инструкции, есть калибровка крайних положений, оттуда видимо и пляшут. Или по времени, или по импульсам каким-либо... bn

VENZA 2,7 FWD 2010г., из Калифорнии, белый перламутр, кожа, подогрева нет, эл.привод багажника

4

Re: Память кресла и автоопускание зеркал при парковке

Ну судя по подключению импульсов там нет: тупое питание на электропривод. По времени - это профонация, будет все время сбиваться. После отключения аккумулятора нужно калибровать заново, потом заново настраивать. По-моему это не вариант.

2009 FWD 2,7

Re: Память кресла и автоопускание зеркал при парковке

Было бы классно  такое  установить  а ты мы с женой  вечно перстраиваем туда  сюда.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

6 (2013-09-27 18:09:43 отредактировано Алексей)

Re: Память кресла и автоопускание зеркал при парковке

besy пишет:

Полезные вещи считаю. Кто-нибудь ставил? Как отзывы?

. У меня стоит все штатно, в американках разве нет такого? Для пассажира только нет памяти, а для водителя есть и опускание зеркал есть(удобно кстати.)

7

Re: Память кресла и автоопускание зеркал при парковке

Алексей пишет:

У меня стоит все штатно, в американках разве нет такого? Для пассажира только нет памяти, а для водителя есть и опускание зеркал есть(удобно кстати.)

нет ни закрывание не опускания зеркал, ни памяти...хотя у меня максималка....

poui

Re: Память кресла и автоопускание зеркал при парковке

res_ct пишет:

нет ни закрывание не опускания зеркал, ни памяти...хотя у меня максималка..

, ясно. А двигатель 3,5?

9

Re: Память кресла и автоопускание зеркал при парковке

Алексей пишет:

, ясно. А двигатель 3,5?

2.7

poui

Re: Память кресла и автоопускание зеркал при парковке

До 13го модельного  года нет этого на североамерикансих моделях  .п.с. у меня 3.5в максималке  .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

11

Re: Память кресла и автоопускание зеркал при парковке

venzabuyer пишет:

Ну судя по подключению импульсов там нет: тупое питание на электропривод. По времени - это профонация, будет все время сбиваться. После отключения аккумулятора нужно калибровать заново, потом заново настраивать. По-моему это не вариант.

Полностью не правы.
Все положения запоминаются и при выключенном двигателе и вообще если скинуть клеммы.

Да вы правы - там "тупое питание на электропривод", а как ещё приводить сидение в движение? посредством молитвы или матерка?
Вот только между электро приводом и джойстиками - стоит наш блок.

Пожалуйста - если Вы не в теме - не давайте таких "знающих" ответов? а то такие "знающие" мне напоминают:
- Не читал, но осуждаю!!!

В ГИБРИДНОЙ!!!! прошивке учитывается всё, или почти всё.
Импульсы, временной интервал, пройденное растояние, напряжение в сети...... Причём по 4-м категориям, и ещё кучу куча параметров.
С Уважением
Insol

Re: Память кресла и автоопускание зеркал при парковке

А есть  примеры установки отзыв реальных пользователей (ссылки статей видио)?

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

13

Re: Память кресла и автоопускание зеркал при парковке

БоряColorado пишет:

примеры установки отзыв реальных пользователей

Конечно же есть!
Правда?, ab   com31

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

Re: Память кресла и автоопускание зеркал при парковке

Так  что там с памятью сидений com31 ?

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

15

Re: Память кресла и автоопускание зеркал при парковке

com31 пишет:
venzabuyer пишет:

Ну судя по подключению импульсов там нет: тупое питание на электропривод. По времени - это профонация, будет все время сбиваться. После отключения аккумулятора нужно калибровать заново, потом заново настраивать. По-моему это не вариант.

Полностью не правы.
Все положения запоминаются и при выключенном двигателе и вообще если скинуть клеммы.

Да вы правы - там "тупое питание на электропривод", а как ещё приводить сидение в движение? посредством молитвы или матерка?
Вот только между электро приводом и джойстиками - стоит наш блок.

Пожалуйста - если Вы не в теме - не давайте таких "знающих" ответов? а то такие "знающие" мне напоминают:
- Не читал, но осуждаю!!!

В ГИБРИДНОЙ!!!! прошивке учитывается всё, или почти всё.
Импульсы, временной интервал, пройденное растояние, напряжение в сети...... Причём по 4-м категориям, и ещё кучу куча параметров.
С Уважением
Insol

Без обратной связи будет сбиваться 100%! Какую бы прошивку не поставить, хоть гибридную, хоть самолетную.
Точно так же себя ведет похожий блочек на зеркала. Несколько ходов и надо подстраивать.