26

Re: Аккумуляторная батарея

admin пишет:

Друзья, копируйте сюда. Не стесняйтесь ab

Молодец Боря! Не постеснялся. bj

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

Re: Аккумуляторная батарея

а че там bv

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

28

Re: Аккумуляторная батарея

Maximus пишет:

Ну и как?

Пока только неделя прошла, все нормально ab
На Вензе стартер и генератор одинаковые с Хайлендером 2-го поколения, а для него нужен акккумулятор 65 а.ч., я взял чуть больше 70 а.ч.

AWD 2.7 2009 был

29

Re: Аккумуляторная батарея

Поставил Westa 75, ток прокрутки 680, 130 минут. Месяц езжу полет нормальный. Родную приходилось раз в 2 дня подзаряжать на ночь, иначе где-нибудь мог не завестись. У нас -32, автозавод работает без проблем. Вздохнул с облегчением после месяца сомнений и подзарядок ab

VENZA 2,7 FWD 2010г., из Калифорнии, белый перламутр, кожа, подогрева нет, эл.привод багажника

30

Re: Аккумуляторная батарея

Вчера утром, припарковавшись около работы забыл выключить аварийку. Выйдя вечером, после поворота ключа, лицезрел мерцающую панель, но и это продолжалось не долго. Осознав необходимость прикуривания, пошел искать таксистов, которые заломили аж 200р. Сегодня с утра завелась более-менее нормально но вот думаю аккум все-таки поменить. Выбор остановил на Furukawa  FB 9000, только вот не знаю какой полярности брать. Что скажете?

31

Re: Аккумуляторная батарея

Какая полярность у штатного? С такой и брать.
А то может длины проводов не хватить.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

32

Re: Аккумуляторная батарея

Обратная полярность
Размеры:
Длина - 27 см
Ширина - 17,3 см
Высота - 22,86 см
Ток холодного старта: 530 А

Toyota Venza Elegance Plus 2.7 AWD, 2013
Спасибо сказали: igumnovnv1

33

Re: Аккумуляторная батарея

У нас же вроде ток холодного старта: 580 должен быть. За полярность спасибо ay

34

Re: Аккумуляторная батарея

Совершенно верно, для США - 530 А, для России-580 А.

Toyota Venza Elegance Plus 2.7 AWD, 2013

35

Re: Аккумуляторная батарея

как на счет MEDALIST http://autoakb.ru/search-tech/

Власть дураков еще ни кто не отменял!

36

Re: Аккумуляторная батарея

Покатался немного, вроде заряд держит, сегодня после работы с полпинка завелся. Думаю с покупкой можно не спешить. Кстати старый аккум еще стоковый, с 9го года пашет.

37

Re: Аккумуляторная батарея

и у меня сток! в минус -28, с автозапуска без проблем!

poui

38

Re: Аккумуляторная батарея

И у меня сток не подводил.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

39

Re: Аккумуляторная батарея

на вовремя просто сделать обслуживание

Власть дураков еще ни кто не отменял!

40

Re: Аккумуляторная батарея

AndreyMoscow пишет:

на вовремя просто сделать обслуживание

Как обслуживать необслуживаемый аккумулятор? Разве что подзаряжать время от времени

AWD 2.7 2009 был

41

Re: Аккумуляторная батарея

MVG-V70 пишет:
AndreyMoscow пишет:

на вовремя просто сделать обслуживание

Как обслуживать необслуживаемый аккумулятор? Разве что подзаряжать время от времени

У меня стоит еще родной оригинал обслуживаемый

Власть дураков еще ни кто не отменял!

42

Re: Аккумуляторная батарея

Доброго времени суток! Пару раз подвел меня родной аккумулятор: первый - после 25 дней стоянки при -40, не запустился даже гидроник, и второй - после 10 дней при -48! Призадумался! И тут на юбилей предложили выбрать подарок! Давно мечтал преобрести АКБ Optima! Кто пользовал сей девайс!? Интересует модель : «Оптима» YELLOWTOP R 5.0L (GROUP 27)! Подойдет ли!?

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

43

Re: Аккумуляторная батарея

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/134/thumb/p18hioouo716hf1s671nm4jm7i441.jpg
Если честно то впервые такой АКБ вижу!

poui

44

Re: Аккумуляторная батарея

Shuma пишет:

Давно мечтал преобрести АКБ Optima!

Ну если это мечта, то можно попробовать.
ИМХО для меня это не заслуживает таких денег. АКБ - расходный материал, причем срок годности как у сметаны - с даты выпуска, а не с даты продажи. (не уверен, что Optima улетают со склада как пирожки)
Так, что можно приобрести проверенный товар "занедорого".
"Если разницы нет,то зачем платить больше? так что решайте - Тайд или кипячение"  ab

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

45

Re: Аккумуляторная батарея

res_ct пишет:

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/134/thumb/p18hioouo716hf1s671nm4jm7i441.jpg
Если честно то впервые такой АКБ вижу!

Именно такой! Вопрос: подойдет ли он по месту и по клеммам!? Понятно что в посадочное место он не встанет, придется что то подкладывать, главное чтобы он влез между аркой и блоком предохронителей!

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

46

Re: Аккумуляторная батарея

khassar пишет:
Shuma пишет:

Давно мечтал преобрести АКБ Optima!

Ну если это мечта, то можно попробовать.
ИМХО для меня это не заслуживает таких денег. АКБ - расходный материал, причем срок годности как у сметаны - с даты выпуска, а не с даты продажи. (не уверен, что Optima улетают со склада как пирожки)
Так, что можно приобрести проверенный товар "занедорого".
"Если разницы нет,то зачем платить больше? так что решайте - Тайд или кипячение"  ab

В том то и дело что разница огромная! У вас не бывает морозов в -45 месяцами! Да и машинка, я уверен, даже в -25 периодически заводится! А на севере обычные аккумуляторы не выдерживают таких температур и замерзают! Поэтому: вернувшись с командировки через 20-25 дней, обычный аккумулятор не может даже гидроник запустить, не говоря уже о том чтобы машину завести! А с Оптимой можно об этих проблемах забыть!

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

47

Re: Аккумуляторная батарея

bezbo пишет:

Обратная полярность
Размеры:
Длина - 27 см
Ширина - 17,3 см
Высота - 22,86 см
Ток холодного старта: 530 А

Shuma пишет:

[подойдет ли он по месту и по клеммам!?

Toyota Venza Elegance Plus 2.7 AWD, 2013

48

Re: Аккумуляторная батарея

Спасибо за информацию! На цифры я тоже посмотреть могу! Только вы мало того ни чем не помогли, но еще и в заблуждение людей вводите! Меня интересует:

«Оптима» YELLOWTOP R 5.0L (GROUP 27):

Длина: 309 мм;
Ширина: 172 мм;
Высота (с токовыводами): 221 мм;
Минимальный вес: 22.7 кг;
Номинальное напряжение: 12 В;
Ток холодной прокрутки: 830 A;
Резервная емкость: 140 мин;
Емкость: 66 Ач;

А не то что вы написали! И пока его не поставишь и не подключишь нельзя говорить со 100%но уверенность что он подойдет!

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

49

Re: Аккумуляторная батарея

Shuma пишет:

На цифры я тоже посмотреть могу

однако, Длина: 309 мм vs Длина - 27 см

Toyota Venza Elegance Plus 2.7 AWD, 2013

50

Re: Аккумуляторная батарея

Shuma пишет:

Спасибо за информацию! На цифры я тоже посмотреть могу! Только вы мало того ни чем не помогли, но еще и в заблуждение людей вводите! Меня интересует:

«Оптима» YELLOWTOP R 5.0L (GROUP 27):

Длина: 309 мм;
Ширина: 172 мм;
Высота (с токовыводами): 221 мм;
Минимальный вес: 22.7 кг;
Номинальное напряжение: 12 В;
Ток холодной прокрутки: 830 A;
Резервная емкость: 140 мин;
Емкость: 66 Ач;

Вам дали размеры штатной батареи.
По характеристикам - ваша Оптима длиннее на 3,9 см (будет вылазить с площадки АКБ на 3 см точно) и стоять неровно (там бортики на нижней полочке).
И (могу ошибаться - не спец в этом) ток холодной прокрутки значительно выше нашего штатного, может зажигание подпалить вам.

USA 2.7 AWD 2010