126

Re: Стук рулевого

res_ct пишет:

А какой пробег?!

52500 миль

AWD 2.7 2009 был

127

Re: Стук рулевого

100% резинку поставить и будет ок!

poui

128

Re: Стук рулевого

После переборки рулевой рейки стуки ушли! Хотя, по ощущениям стуки были прямо в салоне под рулем.
Скорее всего заменили втулку, как писАл serega в своем посте (кстати, почему-то не могу найти эту тему) Боялся, что напортачат с датчиком положения руля, но все обошлось...

Езжу теперь спокойно в тишине ab

AWD 2.7 2009 был

129

Re: Стук рулевого

strannik пишет:

А смысл в смене подшипника? Насколько я понимаю проблема в расстоянии между обоймой подшипника и стенками корпуса электроусилителя. Между ними стоит тоненькое резиновое колечко, если быть точным резиновый шнурочек ( я его выкинул), который от тряски наших дорог вылетает. Отсюда стук. Теоритически должна помочь некая втулочка(прокладочка), которая заполнит этот промежуток. Слышал что кто-то вставил распорный штифт и убрал люфт.
В общем у меня болт. Во вторник поеду к дилеру на осмотр машины, попробую их помучить этим вопросом.
Фото как сделано у меня.http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/106/thumb/p182j7cj5l1stajg51d7vnnjef5p.jpg

   Сегодня получил удовольствие от вождения ! Дребезжание напоминающее морзянку исчезло .
Ремонтировал в Lex auto Калининград стрелецкая 8а отдал 2000руб
Возились весь день ,разгибали усики вставляли резинки, не помогло....
Решили проблему с помощью винтика  у которого срезали головку и сделали прорезь  под отвертку
Только резьбу под винтик сделали в другом месте, под круглой крышкой между корпусом  и подшыпником , в сервиса сказали так проще и лучше. Фото нет всем удачи!

130

Re: Стук рулевого

39semenov пишет:

Фото нет

.....а нарисовать?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

131

Re: Стук рулевого

39semenov пишет:

Только резьбу под винтик сделали в другом месте, под круглой крышкой между корпусом  и подшыпником

Вообщем понял, сделали дополнительно отверстие под винтик, шляпку срезали, и вкрутили винтик в то место где усики разгибали и придавали усилие подшипнику?Теперь вместо усиков и нашей приславутой резинки, плотность в том месте создает винтик?! Правильно я понимаю судя по фото? еще есть вариант с пружинкой!(подсказал тот творец что мне резинку ставил)

poui

132

Re: Стук рулевого

винтик сделали в другом месте, под круглой крышкой между корпусом  и подшыпником , в сервиса сказали так проще и лучше. Фото нет всем удачи!

Нарисуйте на фото, куда воткнули винтик. Тоже очень хочу вкрутить уже что-нибудь куда-нибудь.

Venza 2.7 AWD 2010
Toyota Rulezzzzz

133

Re: Стук рулевого

вот тема как победить стук . и начали разбираться гораздо раньше венз.
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=17145.0

Поставщик Toyota Venza в Москве и МО. привез более 20 венз.

134

Re: Стук рулевого

Товарищи модераторы, а куда делась тема по переборке рулевой рейки от Serega?

AWD 2.7 2009 был

135

Re: Стук рулевого

MVG-V70 пишет:

Товарищи модераторы, а куда делась тема по переборке рулевой рейки от Serega?

Врядли модераторы ее удалили. Возможно, это сделал сам "Serega". Через поиск не нашли?

136 (2014-01-30 08:52:09 отредактировано MVG-V70)

Re: Стук рулевого

admin пишет:

Через поиск не нашли?

Не нашел. Раньше тема была по этому адресу.
Разве можно удалить тему с обсуждением на несколько страниц?

AWD 2.7 2009 был

137

Re: Стук рулевого

Через некоторое время после переборки рейки в морозы снова начались постукивания из под руля.
Расстроившись решил ехать по гарантии (полгода) на сервис, в котором перебирали рейку...
Но в морозы до сервиса таки не доехал, а когда потеплело решил посмотреть что у меня происходит с установленной пружинкой. Добравшись до пружинки увидел, что она совсем сплющилась.
Пришла идея заменить кольцо с усиками на пластиковое - вырезал из гибкого пластика толщиной ~0.5мм колечко (без усиков) и поставил вместо металлического.
Результат - стуки при проезде неровностей опять пропали.

AWD 2.7 2009 был

138

Re: Стук рулевого

на всякий случай, может кому пригодиться....


Опубликовал Александр 2-й - февраль 24, 2014 - 13:31.

Два дня назад стук свой вылечил.. Спасибо золотым рукам Владимира из Монино.. Два дня езжу и наслаждаюсь тишиной. Если кому интересно его телефон 8 926 324 32 16

USA 2.7 AWD 2010

139

Re: Стук рулевого

Damir пишет:

на всякий случай, может кому пригодиться....


Опубликовал Александр 2-й - февраль 24, 2014 - 13:31.

Два дня назад стук свой вылечил.. Спасибо золотым рукам Владимира из Монино.. Два дня езжу и наслаждаюсь тишиной. Если кому интересно его телефон 8 926 324 32 16

Молодцы! Скоро кулибины и до Москвы доберутся! А начиналось все с Ногинска!

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

140

Re: Стук рулевого

Долго мучался с этой проблемой!!!! И усики подгибали, втулки вытачивали..что только не делали!!!
1. Поменял вал с крестовинами, результата не было.
2. Тупо разобрали узел на который крепится вал....там оказался люфт в валу! Сам вал покрыт напылением из пластика, на нем выработка оказалась в результате!!!! Вообщем если кому надо, могу выслать фотографии ремонта!! Пришлось менять полностью узел Вал рулевого управления в сборе. Цена вопроса 48000р....зато сейчас езжу и наслаждаюсь!!! Ни стука не скрипа))

141

Re: Стук рулевого

Ну и цены ai
У меня на королле брякает на кочках. Забил.
Смотрю проблема массовая у тойоты.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

142

Re: Стук рулевого

Fylhtq пишет:

Вообщем если кому надо, могу выслать фотографии ремонта!

фото с студию, плиз! Думаю, будет познавательно.

AWD 2.7 2009 был

143

Re: Стук рулевого

Не помогло ни разгибание усиков, ни кольцо вытаченное....заменил полностью вал рулевую колонку в сборе(( дороговато конечно получилось 48000р!!! Но теперь езжу и балдею) могу выслать на почту или личку фото, нашли что стучало в результате, после скажем так детальной разборке всего рулевого механизма включая рейку!!! ......

144

Re: Стук рулевого

а в чем секретность? почему только на 

Fylhtq пишет:

почту или личку фото

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

145

Re: Стук рулевого

Fylhtq пишет:

нашли что стучало

И что стучало?

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

146 (2014-03-11 14:52:18 отредактировано khassar)

Re: Стук рулевого

Игорь, а Fylhtq (с незаполненным профилем) нам информацию дозировано дает  af

Fylhtq пишет:

Сам вал покрыт напылением из пластика, на нем выработка оказалась в результате!!!!

видимо,  по каким-то причинам отчет сделать у него не получается.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

147

Re: Стук рулевого

Я думаю, это оно самое и есть. http://vk.com/toyotavenza

Venza 2,7 Престиж 2014г.

148

Re: Стук рулевого

Да, есть там пару фоток про рейку!жаль нельзя в соц.сети....

poui

149

Re: Стук рулевого

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/18/thumb/p18ir2kibm1r8qla1li01m0fmom1.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/18/thumb/p18ir2kmpo1uc41m1l17n0198t1fks2.jpg

Вот фотки с ссылки. Замена вала, стоимость 48 000. Номера пока нет.

USA 2.7 AWD 2010

150

Re: Стук рулевого

Спасибо Дамир.
Ну-с, теперь остается вопрос: если нет сил, средств и времени, то через сколько и каким образом этот дефект выльется  в поломку?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)