26

Re: Регулировка парктроника

oliver пишет:

Буду резать провод

Я бы добил ОД! Вы купили авто, заплатили за  функциональное устройство, которое некорректно работает. И регулировка , устранение неисправности по гарантии этого устройства, как и авто в целом -прямая обязанность ОД.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

27

Re: Регулировка парктроника

Greatsava пишет:
MaZaY пишет:

Включаются при переводе селектора, через R.
Отрезаем серый провод от блока и включаем и выключаем самостоятельно.

У меня походу не правильно подключен. Пищит сразу при запуске двигателя. И на ходу не отключается.

Возможно поломка блока...

По наблюдениям:
Включаешь зажигание-на кнопке заорается светодиод и сразу гаснет.
При переводе, через R снова загорается.
При  наборе скорости, должен отключится(правда будет гореть светодиод не знаю, 50% говорят гаснет, 50% что остается гореть)

28

Re: Регулировка парктроника

khassar пишет:
oliver пишет:

Буду резать провод

Я бы добил ОД! Вы купили авто, заплатили за  функциональное устройство, которое некорректно работает. И регулировка , устранение неисправности по гарантии этого устройства, как и авто в целом -прямая обязанность ОД.

Подключение заднего хода, это установка по схеме-к неисправностям не относится.

29 (2014-01-16 17:58:31 отредактировано khassar)

Re: Регулировка парктроника

Саша согласись, меня как потребителя по ГК мало волнует, что, когда и откуда орет.  Не работает как надо - исправляйте. Мы же черствый, надкусанный или грязный хлеб не покупаем.
Как пример, вчера только общался с представительством SONY. Они тоже еще те  креативщики -  элемент от аппарата назвали акссесуаром и отправили меня за ним на ибей и амазон. Ну ниче, после ушной пенетрация в их сознание, они сегодня позвонили и сказали, что Ваш резиновый наглазник на фотоаппарат пришел.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

30

Re: Регулировка парктроника

Не работает как надо, это когда в движении орет, а включается через R это как раз как надо. Тут можно просто попросить, что бы его отключили, причем за плату, что бы документ был.

31

Re: Регулировка парктроника

Тогда согласен.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

32

Re: Регулировка парктроника

khassar пишет:
oliver пишет:

Буду резать провод

Я бы добил ОД! Вы купили авто, заплатили за  функциональное устройство, которое некорректно работает. И регулировка , устранение неисправности по гарантии этого устройства, как и авто в целом -прямая обязанность ОД.

ОД бадягу на три дня разведет. А я все равно планировал самостоятельно замок АКПП монтировать. Разберу бороду там и посмотрим, где сабака порылась.....

2013, 2.7, престиж, белый.

33

Re: Регулировка парктроника

Я вот читаю и понять не могу - в чём проблема? У меня парктроник работает В ТОЧНОМ СООТВЕТСТВИИ с тем, как это описано в инструкции. Включается сам (условия правильно описали выше), выключается с кнопки или при превышении скорости. В гараже ЕССНО(!) реагирует на стены т.к. датчики направлены не только вперёд, но и в сторону.

Не нравится им пользоваться - отключите, но никакого некорректного поведения я не видел.

34

Re: Регулировка парктроника

Не нравится, мне лично, автоматическое включение. Хочу сам его включать, когда требуется.

2013, 2.7, престиж, белый.

35 (2014-01-17 10:28:54 отредактировано Greatsava)

Re: Регулировка парктроника

oliver пишет:

Не нравится, мне лично, автоматическое включение. Хочу сам его включать, когда требуется.

Будешь разбирать - сфотографируй что там, где и как подключено. Мне нужно именно правильное подключение узнать.
У меня до дилера 135 км от меня... легче самому залезть и посмотреть что у меня не туда подключено.

Ваз 210124 2005г. - продал;
Ford C-MAX 2005г. 2л в максималке - продал;
Venza 2013 Rus максимальная белая с бежевым салоном...

36

Re: Регулировка парктроника

Парктроники жестокие какие то,сегодня после мойки они замерзли. Надо искать теперь фен.
З.ы. Два минуса только,эт парктроник и зеркала.

37 (2014-01-17 20:50:03 отредактировано oliver)

Re: Регулировка парктроника

Я себе на хайлюкс поставил Китай паркмастер какой то за 2,5тр. Так вот он лучше работает.
Я помыл машину снега и наледи на бампере нет Еду задним ходом у меня орет передний парктроник. Впереди пустота. Какого х..лешего он орет?
Вот такие кстати к нему претензии. На всякий случай. корректно так орет! bu

2013, 2.7, престиж, белый.

38

Re: Регулировка парктроника

oliver пишет:

Я себе на хайлюкс поставил Китай паркмастер какой то за 2,5тр. Так вот он лучше работает.
Я помыл машину снега и наледи на бампере нет Еду задним ходом у меня орет передний парктроник. Впереди пустота. Какого х..лешего он орет?
Вот такие кстати к нему претензии. На всякий случай. корректно так орет! bu

Чет ccылку не могу открыть.есть автомобильный фен,жалко шнур короткий )))

39 (2014-01-17 22:51:06 отредактировано khassar)

Re: Регулировка парктроника

oliver пишет:

Еду задним ходом у меня орет передний парктроник

Обычная история. (Кроме заводских, например -  японских).

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

40

Re: Регулировка парктроника

Если замерзают, то практически все орут.
А японские, на экране, снежинки рисует. ab

41

Re: Регулировка парктроника

А сколько датчиков?спереди 4 и сзади 4 ?

42

Re: Регулировка парктроника

MaZaY пишет:

Если замерзают, то практически все орут.
А японские, на экране, снежинки рисует. ab

На каком экране?
Да и снежинку ни разу не видел.... Значит не японские?

2013, 2.7, престиж, белый.

43

Re: Регулировка парктроника

oliver пишет:
MaZaY пишет:

Если замерзают, то практически все орут.
А японские, на экране, снежинки рисует. ab

На каком экране?
Да и снежинку ни разу не видел.... Значит не японские?

На атомобилях, где магнитола с монитором, например TLC200, TLCPrado, Camry...

4blx-nblx пишет:

А сколько датчиков?спереди 4 и сзади 4 ?

В максималке да.

44

Re: Регулировка парктроника

MaZaY пишет:

.
На атомобилях, где магнитола с монитором, например TLC200, TLCPrado, Camry...

Так на вензе с монитором

2013, 2.7, престиж, белый.

45

Re: Регулировка парктроника

Ну вот когда, в следущем кузове, их будут ставить штатно, на заводе, то будет показывать, а пока что есть...

46

Re: Регулировка парктроника

Тема дилера видимо
Надо им мозги вправить
Такую херь лепят достало то что стены видит да и вообще

2013 в топе

47

Re: Регулировка парктроника

На этом форуме две "проблемы" : парктроник и коврики!  bm

Ну а как они должны себя вести, если они направлены в сторону?! Ей богу, паноптикум какой-то... Есть парктроники, которые не реагируют на стены (или умеют следить за "слепыми" зонами в движении), НО для этого их включают в особом режиме и пара крайних датчиков банально не используется.

48

Re: Регулировка парктроника

oldman пишет:

На этом форуме две "проблемы" : парктроник и коврики!  bm

Ну а как они должны себя вести, если они направлены в сторону?! Ей богу, паноптикум какой-то... Есть парктроники, которые не реагируют на стены (или умеют следить за "слепыми" зонами в движении), НО для этого их включают в особом режиме и пара крайних датчиков банально не используется.

Можно к крайним датчикам поставить по тумбе, на расстоянии ~70см и откалибровать заново.

Кстати, родные парктроники, начинают пищать при появления препятствия от 50 см и ближе.

49

Re: Регулировка парктроника

В том положении что установлены крайние передние парктроники они никак не должны орать на стены. Во всяком случае так было на Камри- (родные  парктроники)и других тойотах (самопальные) в том же гараже, куда я ставил Вензу.
А насчет датчиков и их особого режима- Мне ставили датчики, которые умели видеть фаркоп и обучались на него не пищать. Так что есть нормальные парктроники.....

2013, 2.7, престиж, белый.

50

Re: Регулировка парктроника

oliver пишет:

Мне ставили датчики, которые умели видеть фаркоп и обучались на него не пищать. Так что есть нормальные парктроники.....

Так эти то же обучаются, но в потоковой установке, на это дело просто забивают.
Так что калибровка помогает в 90% случаев.