26

Re: Чип тюнинг ДВС

Вот правильно, все дело в крутящем моменте.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

27

Re: Чип тюнинг ДВС

VINT пишет:

Вот правильно, все дело в крутящем моменте.

Как я понимаю крутящий момент никак не поменять? Верно?
PS Неужели нет делающих поставить на себе эксперимент в виде RS-Chip?

Toyota Venza 2013. Белый перламутр.

28

Re: Чип тюнинг ДВС

Заказал "Stage 3 Performance Chip" (+40лс/+40Нм), обещали через две недели придет. Буду пробовать.

Toyota Venza Elegance Plus 2.7 AWD, 2013

29

Re: Чип тюнинг ДВС

bezbo пишет:

Заказал "Stage 3 Performance Chip" (+40лс/+40Нм), обещали через две недели придет. Буду пробовать.

Не забудь отписаться потом в этой ветке, очень буду ждать ))) Есть ссылка на сайт проиводителя?

Toyota Venza 2013. Белый перламутр.

30

Re: Чип тюнинг ДВС

staheev пишет:

Есть ссылка на сайт проиводителя?

здесь

Toyota Venza Elegance Plus 2.7 AWD, 2013

31

Re: Чип тюнинг ДВС

Мне кажется не стоит чиповать, если не хватает мощи то лучше тогда купить 3.5
Единственное что можно сохранить свои настройки и потом залить их обратно!
Чип на наших машинах не ощутить ни как, если только убрать катализатор и лямбды отключить!
Или вообще прямоток поставить, но тоже не понимаю зачем тогда было покупать Venza
TOYOTA SUPRA - Отличный автомобиль!

Единственное что может быть - это более четкая работа педали газа тк она электронная!

Атмосферник чиповать - это как накачка шин Азотом ))))))))))))))

USA 2.7 AWD 2009

32

Re: Чип тюнинг ДВС

bezbo пишет:

Заказал "Stage 3 Performance Chip" (+40лс/+40Нм), обещали через две недели придет. Буду пробовать.

Cоветую сделать 2 снеп шота, до установки и после, с разгоном педаль в пол... (китайский шнурок подойдет для этого)

33

Re: Чип тюнинг ДВС

Пришла посылочка из Штатов. Через пару недель поставлю.

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/315/thumb/p18ffdjih114v14381vmr5d61g5b1.jpg

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/315/thumb/p18ffdl7vkr3i1an9d8gavm1jah2.jpg

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/315/thumb/p18ffdluaoqq11hsg1vagvq31pes3.jpg

Продолжение следует...

Toyota Venza Elegance Plus 2.7 AWD, 2013

34

Re: Чип тюнинг ДВС

Жду с нетерпением. Хотя за это время почитал очень много форумов и понял, что добиться увеличения мощности на атмосферниках проблематично. Но хочется верить...
PS Давай быстрее устанавливай. Там работы то на 30 минут.

Toyota Venza 2013. Белый перламутр.

35

Re: Чип тюнинг ДВС

С радостью бы поставил сейчас, но до нулевого ТО не хотелось бы насиловать машину.

Toyota Venza Elegance Plus 2.7 AWD, 2013

36

Re: Чип тюнинг ДВС

staheev пишет:

PS Давай быстрее устанавливай. Там работы то на 30 минут.

Какие 30минут? Разъем воткнуть, ну минута...

37

Re: Чип тюнинг ДВС

Если кому-то срочно нужно протестировать сей девайс, то могу дать погонять на пару недель.

Toyota Venza Elegance Plus 2.7 AWD, 2013

38

Re: Чип тюнинг ДВС

Две недели уже прошло )) Где результаты эксперимента? )

Toyota Venza 2013. Белый перламутр.

39

Re: Чип тюнинг ДВС

только вчера прошел нулевое ТО, в ближайшие дни будет тест

Toyota Venza Elegance Plus 2.7 AWD, 2013

40

Re: Чип тюнинг ДВС

Подключил эту шайтан-коробочку, светится она как гирлянда на новогодней елке, поэтому пришлось прятать под "бороду".
Итак, впечатления: машинка стала более отзывчивая на педаль газа при небольших скоростях, к сожалению, езжу пока по Москве. Нет чувства, что недо- или перегазовал, все очень комфортно и плавно, нет запаздывания при необходимости быстро ускориться при перестроении. Такое впечатление, что коробочка помогает бортовому компьютеру более тщательно управлять системой зажигания. Однако имеется и "ложка дегтя", холостые обороты немного упали, для холодного времени может это и ничего, но для жаркого сезона, особенно в пробках, это будет перегрев двигателя. В общем и целом, все эти "свистелки-перделки" для атмосферного двигателя совершенно бесполезны.
Товарищи-Господа! Заливайте качественный бензин, проходите своевременно ТО и машинка будет Вас радовать всегда!

P.S. проверка чипа на высоких скоростях будет в ближайшие дни за городом, продолжение следует...
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/315/thumb/p18gkseiqbvrlul9alq1q5g10ig1.jpg
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/315/thumb/p18gksgfr4f6u1orqqga1fde1fk12.jpg

Toyota Venza Elegance Plus 2.7 AWD, 2013

41

Re: Чип тюнинг ДВС

bezbo пишет:

Итак, впечатления

А расход топлива поменялся?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

42

Re: Чип тюнинг ДВС

пока об этом судить рано

Toyota Venza Elegance Plus 2.7 AWD, 2013

43

Re: Чип тюнинг ДВС

bezbo пишет:

Однако имеется и "ложка дегтя", холостые обороты немного упали

Холостые обороты легко можно поднять с помощью компьютера. Это, я думаю, не проблема.

Toyota Venza 2013. Белый перламутр.

44

Re: Чип тюнинг ДВС

bezbo пишет:

В общем и целом, все эти "свистелки-перделки" для атмосферного двигателя совершенно бесполезны.
Товарищи-Господа! Заливайте качественный бензин, проходите своевременно ТО и машинка будет Вас радовать всегда!

Что и требовалось доказать)))!

Спасибо вам за опыт!!!

Ранее я говорил, что смысла в так называемом чипе Атмосферника - НЕТ!  bm

USA 2.7 AWD 2009

45

Re: Чип тюнинг ДВС

проще поставить себе Jetter это Российская хрень(корректор педлали газа), цена вопроса 5 рублей, вставляется в педаль газа, а в нее следовательно родной разьем и вперед, существует 3 режима работы комфорт, стандарт и спорт, при спорте (я думаю он максимально интересен) дроссель открывается на полную и моментально при нажатии на педаль и авто выстреливает, понравится тем кто любит погонять, а вот в комфорте у меня расход упал до 12,1 - 12,3

46

Re: Чип тюнинг ДВС

Всем доброго тёплого дня. Вкратце.поставил себе "шайтан "- коробочку RS - CHIP. Решился после разговоров с разработчиками и др.профи в этой сфере. Выяснилось самое главное что "TOYOTA"(LEXUS) насмерть закодировала процессор и "залить" туда новую програмщину невозможно. Значится некоторые RS - CHIP. и др. пошли и другим путём. Они не заменяя программу управления ДВС корректируют её со стороны ,т.к на конвейере ставят усреднённую программу то доп.контроллер постоянно меняет соотношение Воздух - топливо покоректнее в зависимости от Вашего стиля вождения и множества других параметров.
Теперь о результате ( ставили на три авто - я себе пробег 7050 км ,новый Outlander 2.4 пробег 17500км и Logan 1.6 - 16 valve пробег 59600км)
Обещаная прибавка 16 л/с и 22 nm нам с  Outlander  и 9л/с и 11nm.Loganu. Изменения почувствовали все  примерно после 200км. По низам практически ничего ( если не сказать хуже) начало получилось плавное , а ускорение приходит где то поле 2000- 2200об/м. Ясно что без динамического стенда точные результаты не определить но каждый зная свою машинку понял что он результат есть ( особенно Logan ) Расход при движении город - трасса ( круиз 110км/ч ) 60/40 составил у меня за последнии 300 км 10л/100км.Дальнейшаяя эксплуатация покажет что и почём .

"Тёмно - Серая "VENZA  2.7 2WD 13год.

47

Re: Чип тюнинг ДВС

Если Jetter поставить он убирает провал после резкого нажатия на педаль газа , ну например при обгоне ?

48

Re: Чип тюнинг ДВС

Имел опыт общения с джетерами/бустерами, вещь хорошая.. Изменяет отклик педали, в динамике разгона разницы нет, на 2 ух прошлых авто стояли.. На Томару тоже куплю обязательно.

49

Re: Чип тюнинг ДВС

Все таки думаете стоит ставить RS Chip? Месяца 2 назад я уже собирался его купить, но почитав форумы понял, что это развод. Сейчас опять подняли тему и вроде как есть опыт использования...  Как все таки быть?

Toyota Venza 2013. Белый перламутр.

50

Re: Чип тюнинг ДВС

staheev пишет:

Все таки думаете стоит ставить RS Chip? Месяца 2 назад я уже собирался его купить, но почитав форумы понял, что это развод. Сейчас опять подняли тему и вроде как есть опыт использования...  Как все таки быть?

100% развод!
Не может оно по кану, изменять работу компьютера двигателя, тк датчики к компьютеру подключены не по кану(минимум).
Нет описания работы устройства.
Оно не может подходить к всем маркам автомобилей.
Разного рода замеры, укладываются в погрешность измерений, те и без этой коробочки графики будут отличаться.