Тема: Угольный испаритель

всё начелось несколько месяцев тому : высветелась герлянда ошибок bu  около 10  ти из них  4е по топлевной системе остольные из-за светодиодных отрожателей в бампере отсоеденив их и стерев коды отправили меня сказав что всё ок .спустя 4-5 недель высветелась опять герлянда ошибок ,заехав к диллеру моего знакомого сервис консультанта не окозалось  авто взяли стёрли  коды ничего не сказав отдали .прошло ещё 4-5 недель и опять история повторятся настояв на тчательном осмотре прешли к выводу что все в угольном испарителе.сегодня поменяли и запчасть стоит 618 баксов плюс установка 180 и того почти 800 хорошо что по горантии и всё оплатит тойота . мой совет не перелевайте бенз после отщелкивания пистолета на заправке ag  ag

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

2

Re: Угольный испаритель

Спасибо большое за совет,какая то херня фильтр этот aq

2.7 FWD 2009

3

Re: Угольный испаритель

Спасибо Борис,  буду внимателен.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

Re: Угольный испаритель

учитесь на чужих ошибках  bw

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

5

Re: Угольный испаритель

Для не понятливых, давайте подробнее! Что за фильтр, где стоит, почему сдох, неужели от лишнего бензина?

2,7 AWD черный снаружи белый внутри

Re: Угольный испаритель

это испаритель стаит в раёне топливного бака  да из-за перелива

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

7

Re: Угольный испаритель

Он только на вензе стоит!? На других тойотах его нет!?

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

8

Re: Угольный испаритель

И для чего он?

2,7 AWD черный снаружи белый внутри

Re: Угольный испаритель

Стоит на всех авто. Нужно по экологическим требованиям.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

10

Re: Угольный испаритель

Просто я ни от одного человека не слышал чтобы что то ломалось если заливать бензин под горловину! Мы так расход измеряем! Что то мне кажется вас обманули!?

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

11

Re: Угольный испаритель

А вы попробуйте ,заливать под горловину и узнаем обманули или нет ad

2.7 FWD 2009

12

Re: Угольный испаритель

А Вы добрый! Но я все же попробую! На авенсисе два раза в отпуск ездил и каждый раз под горло заливал! Ни чего не случилось! На хайлендерах пацаны так делают, на крузауах! На рав4 один, тот постоянно так заправляется! Поэтому и удивило такое объяснение поломки!

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

13

Re: Угольный испаритель

Зря они так ,вам не советую пробовать ,пистолет щёлкнул и хватит,зачем вам эти пару литров за 60 рублей если вы можете попасть потом на тысячи ,тех же самых рублей.

2.7 FWD 2009

14

Re: Угольный испаритель

Согласен! Я это делал для отслеживания расхода! Просто так точнее считать! Компьютер все равно не так точно показывает!

Но вы меня убедили! Не буду пробовать! ab

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

15

Re: Угольный испаритель

Всё он показывает точно,считайте после  того, как пистолет щёлкнет первый раз.Вопрос ,а нафиг вам это надо, следить за расходом ,всё что зальёте всё ваше ag

2.7 FWD 2009

16

Re: Угольный испаритель

Так и думал что так ответишь! Считал сколько на дорогу потрачу! Я только когда в отпуск ездил так делал! Компьютер показывал больше на 1-1.5 литра по трассе! А в городе вообще не опредедишь по нему!

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

Re: Угольный испаритель

вам решать .я лично не плотил ничего но даже в мануале есть строчка что бенз не переливать после отщелкивания.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

18

Re: Угольный испаритель

Убедили! ab

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

19

Re: Угольный испаритель

Эта система называется "Система рецеркуляции паров бензина" - это требование по экологии, чтобы пары бензина из бензобака/топливной системы не попадали в атмосферу и не загрязняли ее. Система устанавливается наверное на всех американских авто. У меня была на Додж Караван, на Хайлендере, есть на Тойота Матрикс, Вензе. Есть и на некоторых авто не для американского рынка, например на Кэмри 40.
Сама система требует к ней бережного отношения, а именно полной герметичности. Поэтому всегда нужно плотно закрывать крышку бака, не заправляться с работающим двигателем - могут загораться "чеки". Ну и бенз переливать не нужно - чревато последствиями. Обслуживания никакого не требует, но в процессе очень длительной эксплуатации может начать "дурить голову" загоранием "чеков" на панели из-за потери герметичности - трещины на резиновых трубках системы, износ резинки крышки бензобака. Сам с этим столкнулся на Додже, там это известая проблема, там они кроме угольного фильтра запитали эту систему на впускной коллектор (резиновый трубки по всему днищу, троение при потере герметичности).
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/24/thumb/p18087lod81egl9ajge1qk212f1.jpg

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

20 (2013-07-31 20:17:56 отредактировано ХОХОЛ)

Re: Угольный испаритель

но я 5 лет в Камри так заливал - после отсечки "пистолета" ещё 4,5-5л доливал, пока в горловине не появится бенз, не было на ней борт.компа, поэтому расход и измерял таким образом, деля л/км*100, но всего 1 раз загорелся чек - на скане ответили, что не плотно закрыта крышка топливного бака.
Также и на Вензе делаю более года (раз в 10 дней заливая 50-55л), проверяя борт.комп (тут влезает 5,5л). Но, судя по всему, и по совету гуру - перестану ab

3,5 AWD 2009г

21

Re: Угольный испаритель

БОРЯCOLORADO пишет:

даже в мануале есть строчка что бенз не переливать после отщелкивания

Да, стр.99 Руководство Toyota Venza 2013 (на русском языке)

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

22

Re: Угольный испаритель

Говорят, что практика есть критерий истины. Моя практика мне говорит вот что. Заправляюсь всегда под горло (чтобы реже ездить на заправку).  На Превии (97-05), на Хайлендере 3.0 FWD (05-10), на Хайлендере 3.3 AWD (10-13), на Хайлендере гибриде (13-...). Теперь и на Венце. Чреватости последствий не наблюдалось.

Venza 2010 3.5 AWD

Re: Угольный испаритель

Да я тоже так  делал но после 3х везитах к диллеру уже не хочу  .дело добровольное.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

24

Re: Угольный испаритель

Спасибо за добрый совет.

Тойота Венза, 2,7, AWD, 2009

Re: Угольный испаритель

Ребят, спасибо за инфу) Тока сегодня заправился "под пробку", больше не буду, чесс слово)) ab

Venza 2013, 2.7, AWD, белый перламутр