1

Тема: Появился мерзкий запах при включении печки!

Сабж! Уже 2 дня как заметил, чуть потеплело и появился этот гадкий запах приходится ездить в холодной машине. Причем, когда выключаешь её, запашок еще подсасывается в салон, но значительно меньше. Благо отпуск, сижу думаю куда ехать и что делать. Ни кто не сталкивался?

2

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

Может помочь дезинфекция системы кондиционирования, для этого есть специальные препараты.

AWD 2.7 2009 был

3 (2013-12-17 18:44:07 отредактировано Maximus)

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

Фильтр салонный поменяй, только ставь НЕ угольный, а простой!
У меня сегодня прям паломничество было за салонниками))

4

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

Dr.Grr пишет:

Уже 2 дня как заметил, чуть потеплело и появился этот гадкий запах приходится ездить в холодной машине.

Дорогой доктор, вот, только вчера это обсуждали
http://toyotavenzaclub.ru/post4882.html#p4882 Поиск рулит ab
У меня такое было, но после замены фильтра все нормализовалось

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

5

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

+ открыть спойлер

вот такую штуку нашел, осталось откопать сливной (дренажный) шланг системы кондиционирования воздуха автомобиля. У нас он вроде у пассажира в ногах?

6

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

А зачем шланг то?

7

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

Вроде в него заливается очиститель кондиционера.

8

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

Dr.Grr пишет:
+ открыть спойлер

вот такую штуку нашел, осталось откопать сливной (дренажный) шланг системы кондиционирования воздуха автомобиля. У нас он вроде у пассажира в ногах?

Главное помнить, что подобные препараты могут привести к коррозии испарителя... А там и до замены недалеко.

9

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

А запах на что похож? У меня пахнет мокрой газетой)))) Салонник заказал уголь, в Москве все равно на два месяца и выкидывать

USA 2.7 AWD 2009

10

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

Максим, а у тебя в наличии есть салонные фильтры для наших? Предложи коллегам

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

11

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

Maximus пишет:

А зачем шланг то?

шланг вставляется в дренажное отверстие

AWD 2.7 2009 был

12

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

MVG-V70 пишет:

шланг вставляется в дренажное отверстие

Я наверное что то пропустил, но зачем туда что то вставлять? И что вытекает из этого дренажа?

13

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

Грязь и бактерии...

14

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

По поводу салонного фильтра, исходя из многолетнего опыта продаж, скажу так, что на летний сезон стараются ставить угольный фильтр, а зимой напротив пылевой.
Оригинал простой 87139-30040-500р
Оригинал угольный 87139-50060 - 900р
Не оригинал простой (TSN 9797) 200р
Не оригинал угольный (TSN 97153) 350р
По поводу дезинфекции системы кондиционирования, рекомендую дымовую хлорную шашку очень эффективное средство от бактерий и прочей гадости которая скапливается в корпусе печки Carmate D38RU - 450р

15

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

AlexTv пишет:

Грязь и бактерии...

А я думал что дренажная трубка выходит на улицу и из неё вытекает конденсат..

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

Maximus пишет:
AlexTv пишет:

Грязь и бактерии...

А я думал что дренажная трубка выходит на улицу и из неё вытекает конденсат..


Так оно и есть .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

17

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

Dr.Grr пишет:

сливной (дренажный) шланг системы кондиционирования воздуха автомобиля. У нас он вроде у пассажира в ногах?

???

18

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

Макс пихаешь трубку чтоб эта жижа туда попала и продезинфицировала ,а потом это всё стикает по этой трубке,ща сел в авто печку включил воняет фильтр угольный,прогрелся авто вонять перестало ,а может принюхался ag Что делать?

2.7 FWD 2009

19 (2013-12-18 08:31:56 отредактировано Maximus)

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

serega пишет:

Что делать?

http://i7.pixs.ru/storage/0/8/3/imgjpg_4564011_10134083.jpg
Дымовая шашка - устранитель непрятных запахов AIRCONDITIONAR DEODORANT STEAM с ионами серебра. Сам лично использовал такую штуку эффект потрясающий и ставишь свежий салонник. И не надо никакие трубки совать в вентиляцию!!!

20 (2013-12-18 08:37:31 отредактировано serega)

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

Maximus пишет:
serega пишет:

Что делать?

http://i7.pixs.ru/storage/0/8/3/imgjpg_4564011_10134083.jpg
Дымовая шашка - устранитель непрятных запахов AIRCONDITIONAR DEODORANT STEAM с ионами серебра. Сам лично использовал такую штуку эффект потрясающий и ставишь свежий салонник. И не надо никакие трубки совать в вентиляцию!!!

Максим ,шашка это ,просто освежитель воздуха и ты чувствуешь запахи другие от шашки ag фильтр меняю каждые 2.5 тыщи миль пробега,то есть за одну замену масла два фильтра,может надо чаще менять фильтр ac ?
Про трубки в вентиляцию,это один из способов по удалению бактерий из системы кондиционирования,причём достаточно эффективный,ну а если надо идеал ,то только снимать всё и чистить,знаю это потому как у знакомых сервис по заправке кондеев и чистки систем.

2.7 FWD 2009

21

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

serega пишет:

просто освежитель воздуха

Блин Серёга, это не освежитель!!!! Это химия на основе хлора! А фильтр можно менять хоть каждую неделю, все бактерии и плесень оседают внутри печки и на испарителе из-за них и вонь такая стоит!!!

22 (2013-12-18 08:47:58 отредактировано serega)

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

Maximus пишет:

все бактерии и плесень оседают внутри печки и на испарителе из-за них и вонь такая стоит!!!

Вот поэтому продаются комплекты с той трубкой ,суёшь её по дренажу и туда по трубке зкакачиваешь очиститель ,потом эта вся муть стикает и дует свежий воздух.
Спорить не буду ,для меня это одноразовый китайский освежитель воздуха,но куплю в очередной раз попробую,может не так использую я эту шашку ac

2.7 FWD 2009

23

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

Вот подробная инструкция для Хайлендера.

AWD 2.7 2009 был

24

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

Говорю только опираясь на собственный опыт, на предыдущем авто пользовался этой штукой с трубкой, так эта пена потом вылезала со всех щелей и оставляла подтёки. А тут всё просто и без лишних движений  ad 
Всем удачи и хорошего настроения ab

25

Re: Появился мерзкий запах при включении печки!

Макс спасибо,буду попробовать.Сколько раз этой шашкой махать,типа через какое время повторять процедуру.

2.7 FWD 2009