26

Re: Как установить дистанционный запуск движка на Вензу?

Сергей, на том форуме есть тема "Дистанционный запуск двигателя". Там есть вся информация именно по блокам-обходчикам, они с функцией автозапуска, они работают как с "Смарт кей" так и с простыми ключами. Сюда переносить тему проблематично.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

27

Re: Как установить дистанционный запуск движка на Вензу?

Игорь,спасибо,я всё читал ,мы сами ставим это всё,так вот, все эти обходчики с функцией запуска хороши на авто с кнопкой,а у меня ключ простой ,вот в моём случае ставить обходчик и сигналку с запуском ,либо GSM модуль в котором есть силовая часть и машина будет запускаться по смс или звонку с телефона,но я не хочу посредника( в лице сотовых операторов) между мной и моим авто,а хочу запуск автомобиля родным ключом, это когда нажимаешь три раза на закрыть и она запускается ,расстояние работы ключа штатного меня устраивает,так вот ,то что я хочу, можно реализовать  той штатной приблудой ,но пока не понял вышлют её мне в Россию или нет.Спасибо всем за помощь.

2.7 FWD 2009

28

Re: Как установить дистанционный запуск движка на Вензу?

Сергей,  а разве на твою нельзя поставить Fortin? Или тебя что-то не устраивает? Просто хочу тоже себе такой поставить (машина с кнопкой).

29

Re: Как установить дистанционный запуск движка на Вензу?

Да поставить можно всё что угодно,но фортин в моей машине с простым ключом (с жалом),будет работать просто как обходчик иммобилайзера штатного и к нему   ставить сигналку с автозапуском,в вашем случае ,если пуск автомобиля с кнопки, то фортин будет работать как обходчик и запускать машину с родного ключа вот такой (не реклама, сам живу и работаю в Тамбове)http://avto-zapusk.ru/vehicles/toyota/v … -to-start/  На следующей недели будем ставить знакомому на вензу такой фортин,потом отпишусь как работает.

2.7 FWD 2009

30

Re: Как установить дистанционный запуск движка на Вензу?

Спасибо, Сергей. Теперь все понятно.

31

Re: Как установить дистанционный запуск движка на Вензу?

Да не за что .

2.7 FWD 2009

32

Re: Как установить дистанционный запуск движка на Вензу?

Если хочешь с штатного ключа, то надо будет поставить блок автозапуска, например от компании вега-абсолют.

33

Re: Как установить дистанционный запуск движка на Вензу?

Спасибо.Как этот блок работает можете описать в двух словах

2.7 FWD 2009

34 (2013-12-14 07:42:51 отредактировано MaZaY)

Re: Как установить дистанционный запуск движка на Вензу?

Блок, который по входному импульсу, формирует на выходе зажигание 1, зажигание 2, и стартер, а так же имеет контроль капота и вход работы двигателя.

Нам остается подключить к замку зажигания и придумать активацию входа, по нажатиям штатного ключа.

А можно вообще, поставить пультик, как от вебасты, и будет запускаться в назначенное время.

35

Re: Как установить дистанционный запуск движка на Вензу?

MaZaY пишет:

Нам остается подключить к замку зажигания и придумать активацию входа

Вот, главное слово ,придумать.

MaZaY пишет:

Блок, который по входному импульсу, формирует на выходе зажигание 1, зажигание 2, и стартер, а так же имеет контроль капота и вход работы двигателя.

Типа как фортин.

MaZaY пишет:

А можно вообще, поставить пультик, как от вебасты, и будет запускаться в назначенное время.

Совсем так не хочу.Хочу как выше описывал,вот жалею что не купил авто с кнопкой.Списывался ,созванивался с представителями фортин в России ,пока для машины нашей с ключом  нет решения по запуску авто с родного ключа,думаю спасёт тот родной блок запуска что я давал ссылку.

2.7 FWD 2009

36

Re: Как установить дистанционный запуск движка на Вензу?

Фортин по другому принципу работает.

Активацию входа, можно так же, от кнопки лок взять или при длительном удержании.

Родной запуск(хотя не такой он и родной) помимо установки, требует прописки его в автомобиль.

Re: Как установить дистанционный запуск движка на Вензу?

при наличии техстрима прописывается очень быстро.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

38

Re: Как установить дистанционный запуск движка на Вензу?

Помимо программы, нужен еще качественный шнурок...

39

Re: Как установить дистанционный запуск движка на Вензу?

Да это всё есть,нет только родного запуска.

2.7 FWD 2009

Re: Как установить дистанционный запуск движка на Вензу?

при желании можно обратиться к официалам и прописать

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

41

Re: Как установить дистанционный запуск движка на Вензу?

Ну, хорошо бы, что бы это мог сделать каждый участник форума, причем самостоятельно...

42

Re: Как установить дистанционный запуск движка на Вензу?

MaZaY пишет:

Фортин по другому принципу работает.

Активацию входа, можно так же, от кнопки лок взять или при длительном удержании.

Родной запуск(хотя не такой он и родной) помимо установки, требует прописки его в автомобиль.

Я конечно не такой как вы специалист,но думаю Канадская контора, которая делает фортин,скажем так не глупее наших электронщиков ,тех кто связан с машинами,так вот пока они не нашли решение для таких машин,а вы хотите сказать что вот так просто раз и сделали,пока всё тут на форуме пишем он стерпит,а готового варианта нет ,кроме ,на данный момент ещё раз повторюсь запуска http://www.oempartworld.com/1223_PT398-0T093

2.7 FWD 2009

Re: Как установить дистанционный запуск движка на Вензу?

не каждый может свечи поменять а ты пропрописать

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

44

Re: Как установить дистанционный запуск движка на Вензу?

serega пишет:
MaZaY пишет:

Фортин по другому принципу работает.

Активацию входа, можно так же, от кнопки лок взять или при длительном удержании.

Родной запуск(хотя не такой он и родной) помимо установки, требует прописки его в автомобиль.

Я конечно не такой как вы специалист,но думаю Канадская контора, которая делает фортин,скажем так не глупее наших электронщиков ,тех кто связан с машинами,так вот пока они не нашли решение для таких машин,а вы хотите сказать что вот так просто раз и сделали,пока всё тут на форуме пишем он стерпит,а готового варианта нет ,кроме ,на данный момент ещё раз повторюсь запуска http://www.oempartworld.com/1223_PT398-0T093

Я же не сказал, что я эту систему придумал.
Придумали наши инжинеры, а лишь нашел как приминить...

45

Re: Как установить дистанционный запуск движка на Вензу?

Так я не говорю что вы.Молодцы наши инженеры,только  могут что ,придумать ,а вот применить ......Вы поймите,я  экспериментировать  не хочу,вот и пишу на форуме,а вдруг кто делал и есть готовое решение,а нет ,нету ,есть только у тех кто купил машину уже с таким запуском.

2.7 FWD 2009

46

Re: Как установить дистанционный запуск движка на Вензу?

ABSOLUTE ARS-202m + фортин EVO-RIDE   или EVO-ALL +2 реле и можно запускать с ключа.

47

Re: Как установить дистанционный запуск движка на Вензу?

Спасибо ,покажу мастеру ,будем думать.

2.7 FWD 2009

48

Re: Как установить дистанционный запуск движка на Вензу?

Ну что? Автозапуск поставил?

49

Re: Как установить дистанционный запуск движка на Вензу?

поставил кто запуск с ключа???

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

50

Re: Как установить дистанционный запуск движка на Вензу?

Могу быть первым, кто это поставит, если найду где это сделать в Москве.
Хочу тоже запуск с родного ключа

Venza 2.7 AWD  2013 год, Престиж