26

Re: Угольный испаритель

Переливать нельзя, потому, что бензин может просто вытечь, особенно, если после заправки тут же поставили авто на стоянку.
Больше никаких проблем нет. Если в пути, то лейте под горлышко на здоровье, ничего не случится.

"Угольный испаритель" называется адсорбер. Убить его можно только молотком, или другим предметом, способным сделать в нем дырку.

БОРЯCOLORADO
Что за светодиодные отражатели?, из за которых загорелось сразу 6ть ошибок, к чему подключены и какие ошибки?

Спасибо сказали: KiselevR1

Re: Угольный испаритель

http://www.ebay.com/itm/MIT-Toyota-Venz … 1c2c4632f5 вот такие подключены к проводке обеих фонорей

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

28

Re: Угольный испаритель

6 ошибок, от таких вещей, что то уж сильно многовато... Кодов ошибок не осталось или распечатки с кодами?

29 (2013-12-14 08:44:44 отредактировано БоряColorado)

Re: Угольный испаритель

там 4 и 5 были по топливной системе. распечатку если не выкинул выложу.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

30

Re: Угольный испаритель

БоряColorado пишет:

всё начелось несколько месяцев тому : высветелась герлянда ошибок bu  около 10  ти из них  4е по топлевной системе остольные из-за светодиодных отрожателей в бампере отсоеденив их и стерев коды отправили меня сказав что всё ок .спустя 4-5 недель высветелась опять герлянда ошибок ,заехав к диллеру моего знакомого сервис консультанта не окозалось  авто взяли стёрли  коды ничего не сказав отдали .прошло ещё 4-5 недель и опять история повторятся настояв на тчательном осмотре прешли к выводу что все в угольном испарителе.сегодня поменяли и запчасть стоит 618 баксов плюс установка 180 и того почти 800 хорошо что по горантии и всё оплатит тойота . мой совет не перелевайте бенз после отщелкивания пистолета на заправке ag  ag

  Откуда такие выводы машиной владею 2.5 года и всегда на заправке прошу залить под горло ни каких проблем!!!!

То, ремонт, Кузовной ремонт авто.

31

Re: Угольный испаритель

igornik пишет:
БОРЯCOLORADO пишет:

даже в мануале есть строчка что бенз не переливать после отщелкивания

Да, стр.99 Руководство Toyota Venza 2013 (на русском языке)

читайте внимательно( ВО ИЗБЕЖАНИИ ПЕРЕЛИВАНИЯ ТОПЛИВА ИЗ ТОПЛИВНОГО БАКА)

То, ремонт, Кузовной ремонт авто.
Спасибо сказали: KiselevR1

32

Re: Угольный испаритель

вот тема на другом форуме.
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=21438.0

Поставщик Toyota Venza в Москве и МО. привез более 20 венз.

Re: Угольный испаритель

shmel941 пишет:
БоряColorado пишет:

всё начелось несколько месяцев тому : высветелась герлянда ошибок bu  около 10  ти из них  4е по топлевной системе остольные из-за светодиодных отрожателей в бампере отсоеденив их и стерев коды отправили меня сказав что всё ок .спустя 4-5 недель высветелась опять герлянда ошибок ,заехав к диллеру моего знакомого сервис консультанта не окозалось  авто взяли стёрли  коды ничего не сказав отдали .прошло ещё 4-5 недель и опять история повторятся настояв на тчательном осмотре прешли к выводу что все в угольном испарителе.сегодня поменяли и запчасть стоит 618 баксов плюс установка 180 и того почти 800 хорошо что по горантии и всё оплатит тойота . мой совет не перелевайте бенз после отщелкивания пистолета на заправке ag  ag

  Откуда такие выводы машиной владею 2.5 года и всегда на заправке прошу залить под горло ни каких проблем!!!!

Заливай  дальше я тоже заливал по 2+галлона ,а  потом  когда ошибки вылезут вспомнишь.  Вывод сделали в сервисе.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

34 (2014-09-27 04:55:44 отредактировано venzaOK)

Re: Угольный испаритель

чтобы ошибки вылезл, можно на заведенной машине залить по горловину.

Поставщик Toyota Venza в Москве и МО. привез более 20 венз.

Re: Угольный испаритель

Конечно  у тебя же пробка не закрыта вот ошибка и вылезет. Только как часто ты забиваешь топливо с заведенным двигателем.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

36

Re: Угольный испаритель

Вчера Загорелся check engine. Решил проверить инфу про бензобак. Сегодня проверил крышку бензобака, завёл машину , ошибки не было. Предполагаю сама исчезла, сканер не подключал ещё историю ошибок не знаю.
Приоткрыл бензобак, поездил, ошибок не появилось.
Заправлялся раньше до полного бака , так что лилось, и не раз. Влезает после отсечки 8-10 литров.