26

Re: Линзы в противотуманки

БОРЯCOLORADO пишет:
MaZaY пишет:

Cделать можно все что угодно, я предлагаю более простой вариант!

Местный сайт, у меня, к сожалению, не открывается.

у тебя крме критики  ни в одном посте ничего нет

У тебя, то же, запятых нет, я же не возражаю...
Описание на тойотанатион незаконченное, а я предлогаю более простой вариант, который подсилу большинству участников форума сделать своими руками.

Re: Линзы в противотуманки

первая ссылка отстой  с таким же  успехом можно лампу с светодиодами вставить  вторая  так себе

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

Re: Линзы в противотуманки

MaZaY пишет:
БОРЯCOLORADO пишет:
MaZaY пишет:

Cделать можно все что угодно, я предлагаю более простой вариант!

Местный сайт, у меня, к сожалению, не открывается.

у тебя крме критики  ни в одном посте ничего нет

У тебя, то же, запятых нет, я же не возражаю...
Описание на тойотанатион незаконченное, а я предлогаю более простой вариант, который подсилу большинству участников форума сделать своими руками.

и что  ты же понял  ai

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

29 (2013-12-13 10:07:18 отредактировано igornik)

Re: Линзы в противотуманки

Да ладно, не наезжайте на Борю. bt  Хорошо что он вообще еще на русском пишет, а не забыл его (при том, что это не его родной язык).  br
Тем более очень трудно писать на телефоне, в кабине "миксера", несущегося с колорадских гор. Ведь так, Боря?  bs

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

30

Re: Линзы в противотуманки

Игорь,да одни учителя собрались ,урок устроили русского языка.Тех кто реально что то знает и делает, крохи,так и их пытаются опустить.

2.7 FWD 2009

31

Re: Линзы в противотуманки

А как вам такой вариант?
http://i7.pixs.ru/storage/2/4/1/IMAG025911_4959928_10076241.jpg
http://img.pixs.ru/storage/2/7/6/IMAG026011_5740906_10076276.jpg
http://img.pixs.ru/storage/3/0/3/IMAG026211_4753133_10076303.jpg

Re: Линзы в противотуманки

спасибо за поддержку ребята ay .Макс твоё предложение не очень так как светить будет в разные стороны а линза позволяет сфокусировать весь свет на дарогу.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

33

Re: Линзы в противотуманки

serega пишет:

Игорь,да одни учителя собрались ,урок устроили русского языка.Тех кто реально что то знает и делает, крохи,так и их пытаются опустить.

Пускай покажется несколько нескромно, но я реально много знаю. От диагностики и ремонта автомобиля до установки охранных систем и тюнинга.

34 (2013-12-13 18:21:25 отредактировано БоряColorado)

Re: Линзы в противотуманки

это очень нескромно , вначале дело а потом слова. п.с . вот ответ парня что он сделал с задней часть туманки Exactly like above, once you stick the threaded part of the projector through the original bulb hole you tighten it with the nut that is provided with the projectors. On the inside of the fog housing between the projector and the back there is a silicone grommet that seals when the nut is completely tightened.

The back of the projector is the H1 bulb that is held in by the projector, thats all i used to seal the inside off.

Yes, i couldn't find or make a shroud from anything that would fit in there without alot more modification. I actually like the way it looks now, its like its all black out when looking at it.

Everything would be reversible if you wanted to go back to the OEM setup. But I would just recommend buying a second set of fog lights since they're only like $30. It would also be easier to work on so you could take your time and not have hole in your bumper while your working one them.

The Bulb is H1. And like above its sealed with just the grommet. But you could use a threaded PVC cap and tube and JB Weld it to the back of the Fog assembly. But its covered enough underneath there i think.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

35

Re: Линзы в противотуманки

Те задняя часть ничем не закрыта, следовательно, если делать так же в Московских условиях, то такие туманки будут работать до первой лужи.

БОРЯCOLORADO пишет:

это очень нескромно , вначале дело а потом слова.

Спрашивайте, что конкретно интересует? (забыл добавить, диагностика и ремонт электрики)

36

Re: Линзы в противотуманки

Например установка данного модуля, решает проблему с гермитизацией лампы.
http://www.allhella.ru/index.php?productID=33520

Re: Линзы в противотуманки

прозьба мысли выражать в одном посте .по ссылке не совсем понятно если линза 80мм а квадрат сзади больше и других размеров нет  то это может попросту не влезть.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

38 (2013-12-13 18:50:58 отредактировано MaZaY)

Re: Линзы в противотуманки

Линза 50 мм, квадрат съемный. Ставил такие в туманки тойота хайлендр 2004 года, туманки по диаметру, примерно одинаковые, только короче.

Кстати, в Н7,через переходник, прекрасно встает лампа D2S.

39 (2013-12-13 19:00:53 отредактировано khassar)

Re: Линзы в противотуманки

MaZaY пишет:

Линза 50 мм, квадрат съемный. Ставил такие в туманки тойота хайлендр 2004 года, туманки по диаметру, примерно одинаковые, только короче.
Кстати, в Н7,через переходник, прекрасно встает лампа D2S.

А есть фотоотчеты по вашим работам? Ссылку киньте, и если считаете нужным, то еще и предварительные пояснения. bv

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

Re: Линзы в противотуманки

и как крепится линза к корпусу и как настраивается ?

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

41 (2013-12-13 20:06:16 отредактировано serega)

Re: Линзы в противотуманки

MaZaY пишет:

Пускай покажется несколько нескромно, но я реально много знаю. От диагностики и ремонта автомобиля до установки охранных систем и тюнинга.

Так это же здорово,вот сделайте что то, продиагностируйте ,почините ,отремонтируйте,поставьте охранную систему и поделитесь на форуме ,все скажут огромное спасибо,Борис показал пример ,выложил ссылку, где всё сделано я считаю здорово и всё будет работать в наших условия норм я делал уже и работало ,уехал тот автос в Иркутск,а вы про какие то запятые.Всё, проехали ab Максим те лампы что ты выложил на фото я ставил,светят плохо.

2.7 FWD 2009

42

Re: Линзы в противотуманки

serega пишет:

я ставил,светят плохо.

Светят они хорошо, но не освещают перед машиной. Но зато ты становишься очень заметен на дороге!

43

Re: Линзы в противотуманки

Ага ,а сам её дорогу не видишь,супер ag

2.7 FWD 2009

44

Re: Линзы в противотуманки

БОРЯCOLORADO пишет:

и как крепится линза к корпусу и как настраивается ?

Крепится в распор, затем, для надежности, фиксирую эпоксидным пластилином с примесями металических частиц (у нас идет под названием "белый титан" - злая штука, фиг отдерешь).
Настраивается, если имеется ввиду регулировка, то до установки и вклейки, потом никак.

Так это выглядело на хайлендере.
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/280/thumb/p18bmo7svkt7b1kvgvp01f6q5dd1.jpg

45

Re: Линзы в противотуманки

serega пишет:

  ,поставьте охранную систему и поделитесь на форуме ,все скажут огромное спасибо.

Все угонщики? ab

46

Re: Линзы в противотуманки

Да не в прямом смысле ,с схемой установки ag ,а модель ,как работает ,что для вензы хорошо,а что нет. ad

2.7 FWD 2009

47

Re: Линзы в противотуманки

MaZaY пишет:

Все угонщики?

+1 оценил  bi

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

48 (2013-12-13 22:05:05 отредактировано igornik)

Re: Линзы в противотуманки

MaZaY пишет:

Пускай покажется несколько нескромно, но я реально много знаю. От диагностики и ремонта автомобиля до установки охранных систем и тюнинга.

Александр, Вы (не знаю можно ли на ты) в своих кругах человек авторитетный (знаю, т.к. сам бывший владелец Хая и был читателем обоих форумов - набирался опыта), но здесь-то народ не в курсе этого. Надо было сразу нормально представиться...
Друзья, MaZaY, является модератором highlander-autoclub и действительно очень грамотный специалист в своей области  http://highlander-autoclub.ru/forum/member.php?u=67
У Хая с Вензой много общего, а опыт - великая сила.
Извините за оффтоп.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

49

Re: Линзы в противотуманки

igornik пишет:
MaZaY пишет:

Пускай покажется несколько нескромно, но я реально много знаю. От диагностики и ремонта автомобиля до установки охранных систем и тюнинга.

Александр, Вы (не знаю можно ли на ты) в своих кругах человек авторитетный (знаю, т.к. сам бывший владелец Хая и был читателем обоих форумов - набирался опыта), но здесь-то народ не в курсе этого. Надо было сразу нормально представиться...
Друзья, MaZaY, является модератором highlander-autoclub и действительно очень грамотный специалист в своей области  http://highlander-autoclub.ru/forum/member.php?u=67
У Хая с Вензой много общего, а опыт - великая сила.
Извините за оффтоп.

Я поддерживаю Игоря по поводу Александра, это мозг по своей части.

Re: Линзы в противотуманки

MaZaY пишет:
БОРЯCOLORADO пишет:

и как крепится линза к корпусу и как настраивается ?

Крепится в распор, затем, для надежности, фиксирую эпоксидным пластилином с примесями металических частиц (у нас идет под названием "белый титан" - злая штука, фиг отдерешь).
Настраивается, если имеется ввиду регулировка, то до установки и вклейки, потом никак.

Так это выглядело на хайлендере.
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/280/thumb/p18bmo7svkt7b1kvgvp01f6q5dd1.jpg

а при установке  линзы с моей ссылки остаётся возможность регулирования  и при желании вернуться  в сток

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.