Тема: VENZA или SANTA... мой выбор!!!

Всем здрасте! Решил написать свой отзыв об этом авто! Сразу предупрежу делаю подобное впервые, потому прошу сильно не критиковать!

И так поехали!!!

Решение приобрести новое авто родилось спонтанно. До этого катался на subaru outback (2002), хороший вездепроходимый автомобиль, но хотелось автомат и что-то по пристижнее. Выбор пал между санта-фе и вензой!!! Санта красивый авто и современный, дилер предлагал мне дизель на автомате, практически пустой и 2012 года за 1,5 млн. После чего я поехал в тойоту, зная что скоро стартуют (или уже стартонули) продажи вензы. До этого я ее видел только на картинках и один раз мимо проехал "дористаил". И вот чудо, только вчера пришел первый автовоз с "вензелями". В салоне стояла рыжая, а на задворках стояла моя радость, цвет титан(черный), бежевый салон, полный привод! После долгих оформлений, примерно через 5 дней я стал счастливым обладателем!!!

Теперь о первых впечатлениях!

Долго задавался вопросом, что же это венза? от части это семейный авто, отчасти это кроссовер, отчасти представительский автомобиль, отчасти просто универсал! Теперь понял это действительно УНИВЕРСАЛ! причем в полном смысле этого слова, на нем и в князи и в грязи (в неглубокие конечно).

Владею авто неделю, пробег 700 км. Естественно о поломках сказать ни чего не могу! Снаружи и внутри авто красавец! Приёмистось двигла для меня достаточна. Автомат переключается мягко и практически не заметно. Расход 14л по городу. Салон просторный и даже очень, радует огромный отсек между передними сиденьями, правда панели кое где плохо подогнаны и видны щели. Подвеска не мягкая и не жесткая, а самое то, только вот задние стойки работают шумновато. Звукоизоляция средняя, все портят задние арки, от них идет шум дороги (в будущем надо подклеить).Пока на этом все, позже буду дописывать! Если кого что интересует, спрашивайте, отвечу!!!

2,7 AWD черный снаружи белый внутри

2

Re: VENZA или SANTA... мой выбор!!!

не плохое начало ad Вам бы шумку сделать, да морду пленкой обтянуть.
Кстати, а как звучание музЫки  в новом авто?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

3

Re: VENZA или SANTA... мой выбор!!!

У меня система обычная не ЖБЛ, она только в топовой. А у меня не плохо, но и не хифи!!! Такое ощущение, что чегото не хватает!

2,7 AWD черный снаружи белый внутри

4

Re: VENZA или SANTA... мой выбор!!!

Пленка в планах, и шумка тоже! Блин, покупал новую машину и думал: купил и все!!! а нет!!! надо доработать напильником))))))

2,7 AWD черный снаружи белый внутри

5

Re: VENZA или SANTA... мой выбор!!!

ромео пишет:

Блин, покупал новую машину и думал: купил и все!!! а нет!!! надо доработать напильником))))))

А что вы хотели, это же Венза, а не Санта.
Шумку дверей сделаете, звук в авто поменяется % на 40-50.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

6

Re: VENZA или SANTA... мой выбор!!!

Кстати, пару дней назад заметил, что при включении заднего хода перестали опускаться боковые зеркала! Сломались или они при определенных моментах опускаются? И еще не могу понять как работает автосвет, почему то не переключается с дальнего на ближний и обратно, и еще не загорается лампочка автосвета! Может что не так делаю, если кто знает подскажите!

2,7 AWD черный снаружи белый внутри

Re: VENZA или SANTA... мой выбор!!!

длжно быть свет стоять в авто и отодвинут от себя .в темное время при включеном ближнем(но тока в авто) должно агореться слово авто зеленым цветом.так как у меня 10й год то опускания зеркала нет то могу предположить что кнопк переключения между левым и правым зеркалом должна быть на правом зеркале или по центру ( в аллроаде так было)

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

8

Re: VENZA или SANTA... мой выбор!!!

А датчика дождя я так понимаю нет!? ac

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

Re: VENZA или SANTA... мой выбор!!!

Нет но можно  поставить.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

10 (2013-07-04 22:24:19 отредактировано Shuma)

Re: VENZA или SANTA... мой выбор!!!

Это плохо! Удобная вещь! А как его поставить? У меня на авенсисе даже стекла разные с датчиком и без! В месте где стоит датчик (глазок) толщина стекла очень маленькая! Как поставить на обычное стекло?

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

Re: VENZA или SANTA... мой выбор!!!

http://www.ebay.com/itm/271131592902?ss … 1423.l2649 глянь сюды

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

12

Re: VENZA или SANTA... мой выбор!!!

А вы ставили себе такой? Как работает? Не глючит!?

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

Re: VENZA или SANTA... мой выбор!!!

нет пока море другого  ag  у меня еще кэмри есть  bq

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

14

Re: VENZA или SANTA... мой выбор!!!

Ну за такую цену можно попробовать! Спасибо за подсказку!

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

15 (2013-07-04 23:09:46 отредактировано ромео)

Re: VENZA или SANTA... мой выбор!!!

БОРЯCOLORADO пишет:

длжно быть свет стоять в авто и отодвинут от себя .в темное время при включеном ближнем(но тока в авто) должно агореться слово авто зеленым цветом.так как у меня 10й год то опускания зеркала нет то могу предположить что кнопк переключения между левым и правым зеркалом должна быть на правом зеркале или по центру ( в аллроаде так было)

Сегодня понял что зеркала работают когда переключатель на L или R! но в любом случае спасибо! Датчика дождя вообще не идет на этих авто!!! Осталось разобраться с автосветом!!!!

2,7 AWD черный снаружи белый внутри

16 (2013-07-04 23:47:35 отредактировано БоряColorado)

Re: VENZA или SANTA... мой выбор!!!

пожалуйста (там зеленый плюс есть  ag  ag )

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

17

Re: VENZA или SANTA... мой выбор!!!

Венза продолжает удивлять!!! Сегодня заметил, что передние боковые стекла "триплекс" а не как обычно "сталинит"!!! Или может такое только на рестайле?

2,7 AWD черный снаружи белый внутри

18 (2013-07-09 20:25:13 отредактировано serega)

Re: VENZA или SANTA... мой выбор!!!

Вы удивляете,у вас первая иномарка что ли?

2.7 FWD 2009

19

Re: VENZA или SANTA... мой выбор!!!

Новая да!! до этого субару аутбек, до него опель вектра!!! ни где не было боковых стекол триплекс! У друга рх 330 там тоже сталинит!

2,7 AWD черный снаружи белый внутри

20

Re: VENZA или SANTA... мой выбор!!!

А как вы так узнаёте где что стоит?

2.7 FWD 2009

21

Re: VENZA или SANTA... мой выбор!!!

смотрю на торец стекла! а там все понятно! если есть полимерная прослойка, то триплекс если нет то сталинит! или как то не так ?
и можно на ты!! не дорос я еще! ad  ad

2,7 AWD черный снаружи белый внутри

22 (2013-07-09 21:16:37 отредактировано serega)

Re: VENZA или SANTA... мой выбор!!!

Могу сказать,вам повезло ,в наших нет плёнки внутри.Можно и на ты. abДа забыл,через такие стёкла и шума меньше.

2.7 FWD 2009

23

Re: VENZA или SANTA... мой выбор!!!

ну тогда я счастливчик!!! ab видимо это прерогатива рестайла!

2,7 AWD черный снаружи белый внутри

24

Re: VENZA или SANTA... мой выбор!!!

Не рестайла ,а просто венз для России.

2.7 FWD 2009

25

Re: VENZA или SANTA... мой выбор!!!

возможно и так!

2,7 AWD черный снаружи белый внутри