1 (2013-12-12 21:18:21 отредактировано Reddogcocos)

Тема: Моя Toyota Venza - дневник от Reddogcocos

Всем Привет!

Долго я шел к этому выбору!!!!!
где то год назад подумал что эта машина мне очень нравится, но не было возможности ее купить, по этому отложил этот вопрос до лета 2013 ого!
До этого был Ford Smax 2008 Г/В 2 L Бензин МКПП, в очень при очень полной комплектации! Летом случилось куча неприятных событий, и самое незначительное это пломка примерно на 200000 руб моего Ford-а, все сделал, осадок остался! Вот и думал что как теперь продавать, столько вложил(((((
Вот перед Новым годом - думаю, а повешу ка я его на продажу, и так совпали звезды что за 5 дней я его продал!
Теперь дилемма, выбор: VF Tuareg - 2010 год Дизель, Venza USA, Volvo XC60 XC70, ну и LR Freelander2 Год так 2008 (очень бюджетно!)
Просмотры и тесты заняли неделю, самый последний тест и осмотр был назначен на Venza, к сожалению варианты "с рук" не рассматривал тк нужно было брать кредит на 40% стоимости(((
Тут столкнулся с еще одной проблемой: Обман дикий - Год, пробег цена!!! В одном из салонов на ВДНХ хотелось просто применить физическую силу в отношении сотрудников, настолько они меня вы бесили! Цена отличается от объявления на 200 т.руб!!!!! Ну и как всегда год пишут 2011 - а он 2010!!! Расстроился сил нет!!! это был 4 ый осмотр Venza за день и внутри даже и не сидел, после первых слов было понятно что тут я машину брать не хочу!!!! Остался последний салон в Жулебино  - со звон, все заявленное в объявлении правда сказали мне))))
( Ой подождите курьер привез брызговики))))) Кстати нашел за 3400, адекватная цена, Ebay + Доставка то и выходит!)
Приехал - и вот ОНА, я просто потерял дар речи, я  влюбился в эту Азиатку Американского происхождения!!! Все остальные варианты с Немцами, Англичанами - ОТЛЕТЕЛИ!
На выбор было 3 машины 2010 год 2.7 AWD, НЕ КОЖА!! Камера, без панорамы!  две Белых и одна Бронзовая, комплектации одинаковые, смотрел только AWD! Лишь у Бронзовой был чистый ПТС, остальные имели хозяев в России, продавец сразу скинул 50, насторожило, но и порадовало! Через пару дней привез знакомого специалиста для детальной проверки, после осмотра он мне сказал: Он тебе даже скидку не сделает, передраться просто не к чему!
Кстати уже при покупки оказалось что год 2009 Декабрь! Но я все же решил брать тк состояние порадовало очень!!!

Итак: Моя машина Toyota USA Venza 2009 год (декабрь ag  ag ) 2.7 AWD, цвет Бронзовый, пробег на момент покупки 34440 миль, салон ткань, камера, 6СD, Голубойзуб)) Start/stop кнопка
Ну и по просьбе Трудящихся - Цены на Авто 2009-2010 год - Реальный по ПТС  в моей комплектации, от 1 000 000 рублей до 1 300 000 рублей, говорю только про салоны в городе Москва

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/270/thumb/p18bgfl4uu15vhchhi8310lbang4.jpg
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/270/thumb/p18bgibtqh1su4110956o1aq9g371.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/270/thumb/p18bgic9juhoci0h1ma2tpjkgl2.jpg

USA 2.7 AWD 2009

2

Re: Моя Toyota Venza - дневник от Reddogcocos

Так поздравляю,фотки покажите,ну и если не секрет сколько стоит? ad

2.7 FWD 2009

3

Re: Моя Toyota Venza - дневник от Reddogcocos

Мои поздравления. Машинка действительно хороша. Езжу и балдею.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

4 (2013-12-11 11:55:31 отредактировано khassar)

Re: Моя Toyota Venza - дневник от Reddogcocos

Вот все как удачно разрешили... поздравляю!
Сосед, остается вопрос:

Reddogcocos пишет:

Приехал - и вот ОНА, я просто потерял дар речи, я  влюбился в эту Азиатку Американского происхождения!!!

Она у тебя девочка? какой национальности? (Азиатка - это как?,  не уж то с правым рулем ad)

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

5 (2013-12-11 12:12:38 отредактировано Reddogcocos)

Re: Моя Toyota Venza - дневник от Reddogcocos

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/270/thumb/p18bgi9t2jtej5tpsp2cv41st41.jpg
Стремительно по рассказу получилось? А так все было как одно дыхание!
Короче забрал я машину - и все равно мучался что Переплатил, что салон, что что-то не так, есть чувство до сих пор!
Первые впечатления от езды: Все просто супер!!!
Начитавшись отзывов и проблем о поломках просто перестал верить в это, после 15 минут поездки!!
Коробка - да немного тупит - но вы и покупаете не Спорт кар!, нормально она работает, просто нужно уметь пользоваться педалью газа)))) Вот на 120-ом Прадо, все еще хуже! да и на Camry - не намного лучше - вообщем работа коробки мне понятна!
Руль - Руль ватный, вялый не четкий итд - тоже не соглашусь!! Руль комфортный, очень!!!! (Стуков пока кстати нет)
Подвеска - Ну тут вообще нет вопросов! Единственное Но на плохом асфальте, неровностях, наледи - пробивня дрож - не нравится!!! Может дело и в резине!
Посадка - все супер!! и опять Но! Как говорил в видео обзоре Стелавин - короткое сидение, на пол бедра, для меня это минус! Хорошо что не кожу взял, зад не мерзнет!
Салон - Не хуже чем в Volvo!!Лучше чем в VW и LR - однозначно! Но что то где то скрипит, подбешивает в Ford ничего не скрипело!!! И немного криво стоят сетки от передних колонок на торпеде(((((
Шумоизоляция - не знаю на чем вы парни ездили до этого, но я покатался на многих машинах - шумоизоляция на Отличном уровне!!! Например в новой BMW 5 ке F10 - сзади слышно шум колес и грохот багажника!
Мультимедиа - японец(((( Звук нормальный и не более, не знаю как звучит штатная JBL но обычная система не очень! Так же для меня не очень удобный интерфейс!! Я бы сказал крайне не удобный!!! Но будем менять, в будущем!
Камера - это вообще ! Я понимаю что на полноценном мониторе она может и показывала бы хорошо, но на инфо-дисплее - это просто -СМЕХ!!! Да и отсутствие парктроников мне тоже не понятно!, не ужели это настолько дорогая технология? Вот сейчас всю голову сломал как их сделать!!! Колхозить не хочу точно!
Расход - проехал 60 миль - 19.8 - Стиль вождения 70%-Пенсионерский,  30%- Тинейджерский )))))) Не хочется на этой Тачке Гонять!!!!!!! Я просто теперь люблю стоять в пробке!!!!

Как то так, все выше изложенное только мое мнение)))) Проехал я на Моей Лайбе bd  bd , 4 - дня - Только восторг!!!!! Все что успел заметить изложил))))
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/270/thumb/p18bghf7nm1isp13t44p81ocq124a7.jpg

USA 2.7 AWD 2009

6

Re: Моя Toyota Venza - дневник от Reddogcocos

khassar пишет:

Вот все как удачно разрешили... поздравляю!
Сосед, остается вопрос:

Reddogcocos пишет:

Приехал - и вот ОНА, я просто потерял дар речи, я  влюбился в эту Азиатку Американского происхождения!!!

Она у тебя девочка? какой национальности? (Азиатка - это как?,  не уж то с правым рулем ad)

Американского происхождения!!!!))))))

USA 2.7 AWD 2009

7

Re: Моя Toyota Venza - дневник от Reddogcocos

Еще раз поздравляю с покупкой!
Путаница с годом - из-за спецефической особенности. Дело в том, что в США, где-то с середины года начинают выпускать и считать что авто нового модельного года (но что интересно не все авто). И номер этого нового, будущего года (модельный год) забивают в VIN-номер (10 знак, или цифра или буква), но всегда на шильде есть и истинная дата выпуска авто в виде месяца/года. Очень часто эти даты не совпадают.  В США авто ставится на учет по модельному году в VIN-номере, а у нас по году выпуска.    Например у меня был Хай 2006 модельного года - в VIN "6", а реально выпущен 10/05. А на Вензе совпадают, не смотря на то что выпущена 10/09, в VIN цифра "9". Отсюда и путаница у нас. Продавцы это знают и умело пользуются, формально как-бы ничего не нарушая.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

8

Re: Моя Toyota Venza - дневник от Reddogcocos

serega пишет:

Так поздравляю,фотки покажите,ну и если не секрет сколько стоит? ad

Цена дикая(((( Стыдно говорить!

С фотками очень не понятно как добавить((((( как то все через, Таджикистан делается это тут!

USA 2.7 AWD 2009

9

Re: Моя Toyota Venza - дневник от Reddogcocos

igornik пишет:

Еще раз поздравляю с покупкой!
Путаница с годом - из-за спецефической особенности. Дело в том, что в США, где-то с середины года начинают выпускать и считать что авто нового модельного года (но что интересно не все авто). И номер этого нового, будущего года (модельный год) забивают в VIN-номер (10 знак, или цифра или буква), но всегда на шильде есть и истинная дата выпуска авто в виде месяца/года. Очень часто эти даты не совпадают.  В США авто ставится на учет по модельному году в VIN-номере, а у нас по году выпуска.    Например у меня был Хай 2006 модельного года - в VIN "6", а реально выпущен 10/05. А на Вензе совпадают, не смотря на то что выпущена 10/09, в VIN цифра "9". Отсюда и путаница у нас. Продавцы это знают и умело пользуются, формально как-бы ничего не нарушая.

Спасибо!!!

Да я это понял просто обидно когда ты рассчитываешь на одно а в итоге другое, я вообще смотрел 2011 год и думал что он мне по карману)))))
Долго переживал что год 2009 - Ликвидность, ну вообще покупать старое авто за такие деньги))))))))
Но теперь мне все равно, она Хороша!

USA 2.7 AWD 2009

10 (2013-12-19 13:19:55 отредактировано Reddogcocos)

Re: Моя Toyota Venza - дневник от Reddogcocos

В планах:

1) Радары Парковки
2) КАСКО (УГОН) или PANDORA 5000 или BLAG BUG
3) Защита картера
4) Брызговики- bf
5) Кожаный руль
6) Замена всевозможных ламп на LED
7) Диски R20 (Лето)
8 ) Выхлопная система (Только вторая труба) Никаких прямотоков))))
9) Замена зеркал (Подогрев, повторители, стекло)
10) Штатная голова с монитором

По мере достижения попытаюсь выкладывать мини отчеты, и фото!

USA 2.7 AWD 2009

11 (2013-12-11 14:44:28 отредактировано khassar)

Re: Моя Toyota Venza - дневник от Reddogcocos

А антикор?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

12 (2013-12-11 14:07:00 отредактировано khassar)

Re: Моя Toyota Venza - дневник от Reddogcocos

Сосед, а заглушки проверил? http://toyotavenzaclub.ru/post3879.html#p3879

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

13 (2013-12-11 14:40:55 отредактировано oliver)

Re: Моя Toyota Venza - дневник от Reddogcocos

Reddogcocos Присоединяюсь к поздравлениям! Очень важно, когда машина легла на душу. Она потом отплатит тем же, а вот если чувствуешь - не твое, то лучше не брать. Мучение одно.

2013, 2.7, престиж, белый.

14

Re: Моя Toyota Venza - дневник от Reddogcocos

khassar пишет:

А антикор и защиту картера?

Антикор?))) Нет, это не актуально! А защиту я написал пункт №3 ag

Заглушки еще не проверял, в выходные ( если Exist не подведет) буду Менять масло, свечи, фильтра, и все проверю!

USA 2.7 AWD 2009

15

Re: Моя Toyota Venza - дневник от Reddogcocos

Поздравляю с приобретением!

AWD 2.7 2009 был

16

Re: Моя Toyota Venza - дневник от Reddogcocos

Мои поздравления! Отличный выбор! Удачи на дорогах!

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

17

Re: Моя Toyota Venza - дневник от Reddogcocos

Спасибо за отчет. Ждем продолжения...

Насчет парктроников - да это не колхоз, поставить не проблема на любое авто, так что не отличишь родное или нет. А вещь полезная!

18

Re: Моя Toyota Venza - дневник от Reddogcocos

admin пишет:

Спасибо за отчет. Ждем продолжения...

Насчет парктроников - да это не колхоз, поставить не проблема на любое авто, так что не отличишь родное или нет. А вещь полезная!

Спасибо!!!!!

Так они будут выпирать, и другого цвета;((((

Вообще за 5 дней владения потратил 55000 рублей... Так что до Нового Года никаких доработок))))))

USA 2.7 AWD 2009

Re: Моя Toyota Venza - дневник от Reddogcocos

так их родных нет, нужно подобрать модель чтобы не выперало  .на официальные диллер в росии их доустонавливает bu

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

20

Re: Моя Toyota Venza - дневник от Reddogcocos

БОРЯCOLORADO пишет:

так их родных нет, нужно подобрать модель чтобы не выперало  .на официальные диллер в росии их доустонавливает bu

Ну а все же цвет?)))))
Представляю сколько эти ССманы, берут за установку)))))))

Ладно я понял, буду искать!!!


Так же хотел сказать всем спасибо за тёплые слова, пожелания, и дружественные советы!!!

USA 2.7 AWD 2009

21

Re: Моя Toyota Venza - дневник от Reddogcocos

Reddogcocos пишет:
admin пишет:

Спасибо за отчет. Ждем продолжения...

Насчет парктроников - да это не колхоз, поставить не проблема на любое авто, так что не отличишь родное или нет. А вещь полезная!

Спасибо!!!!!

Так они будут выпирать, и другого цвета;((((

Вообще за 5 дней владения потратил 55000 рублей... Так что до Нового Года никаких доработок))))))


Привет!поздравляю! 55тыс-это не предел!На один охранный комплекс+резина 100тыс!

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

22

Re: Моя Toyota Venza - дневник от Reddogcocos

Stepan Kolab пишет:
Reddogcocos пишет:
admin пишет:

Спасибо за отчет. Ждем продолжения...

Насчет парктроников - да это не колхоз, поставить не проблема на любое авто, так что не отличишь родное или нет. А вещь полезная!

Спасибо!!!!!

Так они будут выпирать, и другого цвета;((((

Вообще за 5 дней владения потратил 55000 рублей... Так что до Нового Года никаких доработок))))))


Привет!поздравляю! 55тыс-это не предел!На один охранный комплекс+резина 100тыс!

Привет!!! Спасибо!!!
Да я понимаю, просто в преддверии праздников, да и купив машину сейчас как то туго))))$$$
А что у вас за охрана если не секрет?

USA 2.7 AWD 2009

23

Re: Моя Toyota Venza - дневник от Reddogcocos

Stepan Kolab пишет:

55тыс-это не предел!На один охранный комплекс+резина 100тыс!

Такая же тема! Поздравляю Вас с покупкой, а всех нас с пополнением! bq

poui

Re: Моя Toyota Venza - дневник от Reddogcocos

az

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

25

Re: Моя Toyota Venza - дневник от Reddogcocos

az

poui