1

Тема: Зимние дворники

Вопрос по зимним дворникам. Есть у кого-нибудь опыт использования зимних дворников на Вензе? Какой производитель, как впечатление?

До Вензы ездил на Авенсисе - дворники там просто шлак, более того, специфическое крепление не позволяло использовать альтернативные варианты, которые легко использовал до него. Также на другой машине был очень хороший опыт использования Trico. У Вензы, вроде, крючок так что есть шанс снова вернутся к варианту хороших дворников на зиму (и не только).

Re: Зимние дворники

Вчера поменял резинки на родных дворниках плюс стоит подогрев лобового.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

3 (2013-11-04 22:18:30 отредактировано khassar)

Re: Зимние дворники

oldman пишет:

у кого-нибудь опыт использования зимних дворников

Задавался таким вопросом год назад. Родные Денсо для Москвы вполне приемлемо. Коллеги меняют либо на новые, либо ставят новые Денсовские резинки (в экзисте есть).
По моему опыту с другой машины скажу так: если поставить не родные, точнее сказать дворники у которых система крепления к поводку находится на бОльшем расстоянии от стекла, чем у родной Денсо, то чистить такие дворники будут хорошо (сильней прижиматься будут пружиной)! Но, потом, Денсо не будет так хороша т.к. есть вероятность (!) растянуть пружину поводка (100 дол). Так, что у меня живет в багажнике запасная, не родная бескаркасная, а стоят на поводках  Денсо, которые Московскую зимнюю грязь хорошо чистят.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

4

Re: Зимние дворники

Кто знает, какой размер дворников в мм?

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

5 (2013-12-06 20:45:49 отредактировано Maximus)

Re: Зимние дворники

водительский 650 мм пассажирский 550 мм
Поставил зимние (в чехле) LYNX свою работу выполняют отлично!!!

6

Re: Зимние дворники

* Максимус az
А я решил на рынок сгонять, безкаркасники на зиму  приобрести.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

7 (2013-12-06 21:11:54 отредактировано БоряColorado)

Re: Зимние дворники

а по чём они у вас?

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

8

Re: Зимние дворники

Бескаркасники обледеневают, будешь лёд с них отколупывать, бери зимние в чехле, они хоть и коряво выглядят но зато льдом покрываться не будут! У меня было дело родные тойотовские три зимы отходили!!!

9

Re: Зимние дворники

БОРЯCOLORADO пишет:

а по чём они у вас?

bn  хз. Узнаем на днях.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

10

Re: Зимние дворники

БОРЯCOLORADO пишет:

а по чём они у вас?

Если гибридные то примерно 1800р если зимние то в 1000 можно уложиться.

Re: Зимние дворники

в баксах?

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

12

Re: Зимние дворники

дели на 33,3

Власть дураков еще ни кто не отменял!

13 (2013-12-06 22:10:39 отредактировано БоряColorado)

Re: Зимние дворники

ок, мишеленны от 7,5$ без корпусные

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

14 (2013-12-06 23:03:04 отредактировано khassar)

Re: Зимние дворники

VINT пишет:

А я решил на рынок сгонять, безкаркасники на зиму  приобрести.

подойдите к дворникам и посмотрите внимательно на расстояние от лобового стекла до места замка на дворнике.
А потом сравните (и приложите любой старый дворник) параллельно установленному. Замерьте на глаз на сколько у Вас увеличиться это расстояние от лобового стекла до замка дворника. Дальше все просто, если расстояние сильно увеличиться, то Вы своим подбором можете растянуть пружину  самого поводка. Следствие этого - весной родные Денсо будут плохо прилегать к стеклу и чистить (как бы с пленкой). 
Так что выбирайте "прямые" дворники с не высоким замком!
Пример:
!охренено чистят, (но я их снял по понятным причинам), но  сравните расстояние даже по фото
этих http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=785 и наших http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=834

PS У многих такого не случилось. У меня было один раз на Ипсуме. Менял б/у поводок в сборе. Наш поводок стот 3500+ его ждать.

PPS Еще по теме почитайте внизу статьи отзывы http://catalog.autodela.ru/article/view/3302
а Максимус предлагал Вам типа MARUENU Gyraless Snow http://aacuk.livejournal.com/28324.html

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

15

Re: Зимние дворники

http://www.avantechparts.ru/page/dvorniki.html
на всех машинах стояли именно этой фирмы http://www.avantechparts.ru/page/dvorniki.html и не знал проблем!

poui

16

Re: Зимние дворники

БОРЯCOLORADO пишет:

а по чём они у вас?

Можно в интернет заглянуть, всё плюс/минус 10%, да и нельзя сравнивать цены в штатах с нашими, также как нельзя сравнивать зп в Москве и в регионах.

Дворники у нас 22" и 26", я уже две недели на TRICO, очень доволен и всем советую. Комплект ~1300р. в Москве.

17

Re: Зимние дворники

Maximus пишет:

Бескаркасники обледеневают, будешь лёд с них отколупывать...

Бескаркасные бескаркасным рознь. Есть нормальные решения и для зимы.

18

Re: Зимние дворники

БоряColorado пишет:

Вчера поменял резинки на родных дворниках плюс стоит подогрев лобового.

Может всетаки подогрев не лобового, а зоны дворников?

Дворники, вернее никакущий обогрев зоны дворников это первый минус который я обнаружил при зимней эксплуатации, результат - выдернутые резинки из корпуса дворников. Даже при автозапуске на 20 минут, при печке на лобовое в максимум, дворники не оттаивают.
Ну и хотя бы в качестве допов не мешало бы поставить штатный обогрев заднего ряда сидений, всетаки кожа.

Но это все мелочи, машинка супер! bs

Re: Зимние дворники

Приветствую ,откуда будете ,заполните профиль. Имеется подогрев щеток и обдув лобового все вместе справляется со снегом и наледью как на лобовом так и на дворниках.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

20 (2014-01-04 20:12:43 отредактировано AndreyMoscow)

Re: Зимние дворники

прошлую зиму оригинальные дворники (гибридные) льдом не покрывались,даже в сильный снегопад при 0° когда намерзает, все ровно и красиво!
и еще нехитрым движением пальца и рукояткой управления дворниками их можно остановить в зоне обдува ,там всегда тепло и лед будет оттаивать!

Власть дураков еще ни кто не отменял!

21

Re: Зимние дворники

Приветствую, Борис!
Меня зовут Гена, я из Тюмени.
В том то и дело, что устанавливая обдув лобового на максималку дворники не оттаивают, а вот идея Андрея понравилась устанавливать дворники немного выше.
Есть еще один косячок, но это скорее всего к установщикам сигналки (старлайн 94), при автопрогреве, когда машина глохнет фары продолжают гореть (вот я матерился когда шел ночью по морозцу -30 на стоянку выключать фары, хорошо машину из окна видно), но это если фары оставить в автоматическом режиме, если полностью выключать то когда машина глохнет то и фары отключаются.

Кстати так же и при автооткрывании дверей, если оставил свет фар в режиме авто, двери не реагируют, если фары полностью отключены то при подходе к машине авто отрывается.

22

Re: Зимние дворники

БоряColorado⇓ пишет:

Вчера поменял резинки на родных дворниках

Коллеги подскажите партномер наших, денсовских резинок. Никак не найду
И еще (где-то было) говорят,что на зад подойдет от Прадо. Есть у кого опыт, поделитесь партом.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

23

Re: Зимние дворники

Руслан, резинки на щетки: 85214-0T040 правая пассажирская, 85214-0T050 левая водительская. Щетка задняя от Прадо 85242-60090. Я себе все это менял, все супер.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011
Спасибо сказали: khassar1

24 (2014-09-22 19:19:11 отредактировано khassar)

Re: Зимние дворники

Понял, спасибо! Пошел заказывать.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

25

Re: Зимние дворники

igornik пишет:

Руслан, резинки на щетки: 85214-0T040 правая пассажирская, 85214-0T050 левая водительская. Щетка задняя от Прадо 85242-60090. Я себе все это менял, все супер.

Спасибо, тоже закажу.

Тойота Венза, 2,7, AWD, 2009