26

Re: Скрытые функции Toyota Venza

Я так понимаю у нас есть положение ручки когда не горит совсем дневной свет,если включить( авто) будет дрл ,а вечером включится ближний ну и дальше габариты и ближний,я ставил off ,отключал дрл ,но потом подумал и вернул обратно ,зачем эта функция если дрл можно отключить ручкой .Ещё я смотрел функцию климат контроля ,его автоматическое включение ,сделал off,думал не будет включаться при направлении обдува на стекло и в ноги,но не прокатило ,кондей включается,думаю эта функция отвечает за другое,наверно кондей сам включается когда влажный воздух и сушит его ,на днях хочу вернуть всё обратно, в положение  on.

2.7 FWD 2009

27

Re: Скрытые функции Toyota Venza

serega пишет:

Я так понимаю у нас есть положение ручки когда не горит совсем дневной свет,если включить( авто) будет дрл ,а вечером включится ближний ну и дальше габариты и ближний,я ставил off ,отключал дрл ,но потом подумал и вернул обратно ,зачем эта функция если дрл можно отключить ручкой .Ещё я смотрел функцию климат контроля ,его автоматическое включение ,сделал off,думал не будет включаться при направлении обдува на стекло и в ноги,но не прокатило ,кондей включается,думаю эта функция отвечает за другое,наверно кондей сам включается когда влажный воздух и сушит его ,на днях хочу вернуть всё обратно, в положение  on.

на официальных дневной горит всегда

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

28

Re: Скрытые функции Toyota Venza

У официальной,  фары другой комплектации, с диодной лентой ,так задумано наверно.

2.7 FWD 2009

29 (2013-12-05 07:08:45 отредактировано oldman)

Re: Скрытые функции Toyota Venza

Да я уж понял про DRL, просто выпустил из виду, что ходовые огни в виде светодиодных линеек появились только в рестайле.

В Авике была функция авто-закрытия дверей на скорости выше 15км/ч, здесь увы..., и в сигналке такой функции не нашёл, хотя блок комфорта виден и доводчик стекол при постановке на охрану работает.

Про выключение кондея "по умолчанию" при включении климата я читал, но пока эту функцию не трогал т.к. не совсем въехал, что и за какие действия отвечает в настройках. Также напрягает, что по дефолту климат ставит поток в ноги и приходится переключать его на "ноги-лобовое". Наверняка и это поправимо, но опять же пока не вникал т.к. основная задача была заставить шнурок нормально работать и просто обзорно пробежать по настройкам. К слову, там есть отличия в одном из пунктов (PSD&PBD) для машин до и после 08-2013 (выбирается при подключении к машине), если ставишь, что машина до августа 13-го выпущена, то опций в этом пункте нет.

Re: Скрытые функции Toyota Venza

а в моей при скорости выше 10 миль двери блокируются ,можно настроить и при переводе в Д .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

31

Re: Скрытые функции Toyota Venza

БОРЯCOLORADO пишет:

можно настроить и при переводе в Д .

Через мини-дисплей?

Re: Скрытые функции Toyota Venza

да

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

33

Re: Скрытые функции Toyota Venza

Значит должно быть доступно и через "шнурок"

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

34

Re: Скрытые функции Toyota Venza

igornik пишет:

Значит должно быть доступно и через "шнурок"

Всё, что доступно, я выложил.

Конкретно этой возможности нет.

35

Re: Скрытые функции Toyota Venza

Это на российской Вензе? На американке должно быть.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

36

Re: Скрытые функции Toyota Venza

igornik пишет:

На американке должно быть.

на моей нет.

AWD 2.7 2009 был

37

Re: Скрытые функции Toyota Venza

Значит нет, а жаль. Хотя и не логично, через экран можно сделать, а через шнурок нет. Должно бало  быть скорее наооборот.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

38

Re: Скрытые функции Toyota Venza

oldman пишет:

авто-закрытия дверей на скорости выше 15км/ч, здесь увы...

Настраивается через монитор, свыше 20 км блокируются!

poui

39

Re: Скрытые функции Toyota Venza

У кого LCD монитор - такой возможности нет. Через него вообще ничего не настраивается, только отображается. Настраивается при наличии TFT монитора.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

40

Re: Скрытые функции Toyota Venza

Ребят, я специально выложил все экраны настроек и написал, что это то, что есть в официальной версии Вензы 2013 в комплектации Престиж, купленной у оф. дилера, дабы желающие знали, чего ждать от настроек. Касательно настроек, думаю (почти уверен), что настройки через "шнурок" полностью повторяют те настройки, которые доступны через мини-дисплей на торпеде. Когда пишите о возможностях своей машинки, подалуйста, указывайте год и комплектацию, чтобы мы окончательно не запутали ситуацию.

Re: Скрытые функции Toyota Venza

Можно подпись поставить  под каждым постом какое у кого авто.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

42

Re: Скрытые функции Toyota Venza

igornik пишет:

У кого LCD монитор - такой возможности нет. Через него вообще ничего не настраивается, только отображается. Настраивается при наличии TFT монитора.

Что-то я не уловил, а как связан тип монитора с настройками?

Re: Скрытые функции Toyota Venza

На штатовских есть 2вида мониторов лсд и тфт. .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

44

Re: Скрытые функции Toyota Venza

Друзья, давайте определимся. Это форум владельцев официальных российских Венз или - автомобиля Toyota Venza, выпускаемого для американского, канадского, корейского, украинского, российского и с него поставляемого в Беларусь рынков. Все мы думаем что "или". Так давайте первое и самое главное: в профиле пользователя укажем ТТХ своих авто и для какого рынка он выпущен. А то начинаются "непонятки". Спасибо.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

45

Re: Скрытые функции Toyota Venza

согласен! а то не понятно престиж там или еще какие-т непонятные комплектации...!!!

poui

46 (2013-12-05 21:45:54 отредактировано igornik)

Re: Скрытые функции Toyota Venza

БОРЯCOLORADO пишет:

На штатовских есть 2вида мониторов лсд и тфт. .

Именно так. Монитор LCD - это как табло калькулятора, только с подсветкой, он синего оттенка. При его наличии все настройки функций только через сканер, все что можно менять - это фаренгейты/градусы и мили/километры (расход, запас хода, средняя скорость и т.п.).
Если монитор TFT (цветной, общий фон черный), то многое, но не все, можно изменить с использованием штатного дисплея и кнопок "Setap", "Info", "Select reset".
В российскую Вензу ставят TFT, НО, немного обрезали по функционалу. Кому интересно, скачайте из соответствующей темы мануал на российскую Вензу и мануал на русском (украинский) на американскую Вензу, и в возможных настройках через монитор посмотрите отличия. Их там достаточно, в российской сделали обрезание.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

47

Re: Скрытые функции Toyota Venza

res_ct пишет:

согласен! а то не понятно престиж там или еще какие-т непонятные комплектации...!!!

Странная позиция. Официально теперь машина продаётся в РФ и её комплектации чётко определены. Что за "непонятные комплектации"? Ощущение, что я навязываю своё мнение и информацию, при том, что также как и все на этом форуме выбрал именно Вензу.

Насчет комплектаций я мнение услышал.

48 (2013-12-05 22:42:31 отредактировано khassar)

Re: Скрытые функции Toyota Venza

oldman пишет:

Официально теперь машина продаётся в РФ

Но машины  отличаются. Даже в авто для США и Канады есть отличия bn

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

Re: Скрытые функции Toyota Venza

Автосы отличаются на северо американском рынке до 12 года была просто венза (LE XLE LIMETED)появили с 12 года .а для вас уже пристиж и тд ничего общего с са комплектациями нет

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

50

Re: Скрытые функции Toyota Venza

С отличиями понятно. Более того, тут ещё и прошивки в одинаковых  комплектациях могут "плясать".
Как думаете, может имеет смысл сделать "расшифровку" опций настроек, типа что и на какие функции машины влияет?