Тема: Увеличение клиренса (дорожный просвет)

Народ, кто нибудь пробывал как нибудь увеличить клиренс, проставками, дисками и резиной увеличенной??? Все замечательно, кроме обвеса (((, по ходу в деревне буду цеплять дорогу(((

Re: Увеличение клиренса (дорожный просвет)

не занимайся ерундой ,возникнет проблема с проводами абс на задней оси и куча других проооблем .наверное    простой способ увеличит размер калес

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

3

Re: Увеличение клиренса (дорожный просвет)

Венза в задранном виде выглядит как "бешеный таракан"  ag

Re: Увеличение клиренса (дорожный просвет)

задирать как внедорожник ее ни кто не собирается, писать что будет как "бешенный таракан" как то не уместно, если не пробывал. Возможно подняв всего на 1 см, мафынка будет оч даж не хуже смотрется. Нее???

5

Re: Увеличение клиренса (дорожный просвет)

Найду фотку этой вензы, выложу сами увидите))

6

Re: Увеличение клиренса (дорожный просвет)

Нижегородец пишет:

Народ, кто нибудь пробывал как нибудь увеличить клиренс, проставками, дисками и резиной увеличенной??? Все замечательно, кроме обвеса (((, по ходу в деревне буду цеплять дорогу(((

Зачем изобретать велосипед, купите УАЗ Патриот и (цеплять брюхом отпадет сама собой!)

Власть дураков еще ни кто не отменял!

7 (2013-12-02 14:16:01 отредактировано Владимир)

Re: Увеличение клиренса (дорожный просвет)

AndreyMoscow пишет:

Зачем изобретать велосипед, купите УАЗ Патриот и (цеплять брюхом отпадет сама собой!)

Не тут то было. Эта публика и Патриот старается задрать выше крыши.........

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/77/thumb/p18ap6u4ii10vf15h6jn51u3bnq05.jpg
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/77/thumb/p18ap9eakamh6vc91mibqc116gg1.jpg

8

Re: Увеличение клиренса (дорожный просвет)

AndreyMoscow пишет:
Нижегородец пишет:

Народ, кто нибудь пробывал как нибудь увеличить клиренс, проставками, дисками и резиной увеличенной??? Все замечательно, кроме обвеса (((, по ходу в деревне буду цеплять дорогу(((

Зачем изобретать велосипед, купите УАЗ Патриот и (цеплять брюхом отпадет сама собой!)

Видать совсем глухая деревня, раз дорог никаких.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

9

Re: Увеличение клиренса (дорожный просвет)

Форумчане вопрос такой перед новым годом у нас погода играла , я тут покатался по снегу и ближе к новому году подморозило , когда резко давишь на газ с переди звук как будто  по снегу в мороз ходишь , что это такое ? Не могу понять от куда звук может доноситься ?

Re: Увеличение клиренса (дорожный просвет)

Снег в арки калес набился и замёрз , может от этого и шум .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

11 (2015-01-02 08:19:44 отредактировано VINT)

Re: Увеличение клиренса (дорожный просвет)

Марат пишет:

Форумчане вопрос такой перед новым годом у нас погода играла , я тут покатался по снегу и ближе к новому году подморозило , когда резко давишь на газ с переди звук как будто  по снегу в мороз ходишь , что это такое ? Не могу понять от куда звук может доноситься ?

ESP работает. А потрескивает АBS.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013
Спасибо сказали: Марат1

12

Re: Увеличение клиренса (дорожный просвет)

Спасибо , чуть потеплело вроде звук исчез.

13 (2016-02-28 20:14:04 отредактировано VINT)

Re: Увеличение клиренса (дорожный просвет)

В инете наткнулся http://dorprosvet.ru/toyota.php
http://s019.radikal.ru/i614/1602/f1/24607f2e0aaa.jpg

проставки для увеличения клиренса

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

14

Re: Увеличение клиренса (дорожный просвет)

Для кого-то вещь может быть и полезной. Только в моей практике был случай. Поставил на машинку похожие штуковины, поездил недолго, а потом выкинул шрусы и купил новые. Как объяснили товарищи из сервиса, шрусы со временем прирабатываются в определённом месте, а изменяя высоту подвески шрусы становятся чуток под другим углом и износ идёт в геометрической прогрессии. Но это, только, когда до постановки проставок пробег уже большой.

AWD 2,7  2014г. Белый перламутр снаружи, бежевый внутри.

15 (2016-03-01 18:45:52 отредактировано Dima_Severomorsk)

Re: Увеличение клиренса (дорожный просвет)

Подарили на днях автобаферы, поставлю отпишусь. Мое личное мнение х..ня какая-то. Попробую, опишу подробно.

Настойчивость приносит успех.

16 (2016-03-01 21:15:25 отредактировано stenvv)

Re: Увеличение клиренса (дорожный просвет)

Я ставил на предыдущем авто хонда цивик 8 и проставки под стойки и проставки в пружины (модно называемые автобаферы).скажу так впечатления неплохие.автобафы не решают проблемы клиренса только проблемы пробоев подвески и возможно управляемости на просевших пружинах.проставки в 3 см приятно удивили улучшением комфорта передвижения без ухудшения управляемости,боялся за ресурс гранат и нештатную работу подвески,но все было хорошо проехал  60 тыс,всего 120,ничего не меняя.но там была хонда с дорожным просветом 140,и великолепной подвеской, а у нас и так просвет 205 (моё личное мнение инженегры тойоты особо не парились как сделать такой клиренс, конечно не поставками,но чем то схожим,задние стойки бьёт на разжатие когда попадаешь в яму и если ещё увеличить ход проставкой,то придет конец стойке )управляемость и так не фонтан,пробоев подвески нет,зачем её менять,просвет у нас хороший главная проблема проходимости низкие бампера и пороги,но тут только на прадик пересаживаться,вообще странная тема для вензы

Venza 2013 2.7 AWD