1

Тема: Работа педали газа

У кого нибудь встречалось отсутствие плавного хода педали газа в начале движения,нажимаешь потихоньку сначала провал , а потом резко поехала. Большой дискомфорт при заезде в гараж, может  у кого-нибудь это встречалось? И как победили?

Венза 2009,4 AWD

2

Re: Работа педали газа

не провал, но работа не нравиться ватная какя-- то

2013 в топе

3

Re: Работа педали газа

Nadin Попробуйте заезжать в гараж в ручном режиме на второй передаче,должно быть мягко без рывков.

2.7 FWD 2009

4

Re: Работа педали газа

Бывает!

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

5

Re: Работа педали газа

Это традиционная черта америкосов - "ватные" педали. Педаль тормоза, также, несколько ватная после тех же европейцев и поначалу это очень заметно.

6

Re: Работа педали газа

serega пишет:

Nadin Попробуйте заезжать в гараж в ручном режиме на второй передаче,должно быть мягко без рывков.

Завтра попробую, отпишусь...

Венза 2009,4 AWD

7

Re: Работа педали газа

У меня до этого был Ипсум 2004 года японец,сегодня я была на тест драйве Jeep  grand Cherokee 2013 года, педаль газа земля и небо,хотя оба американцы,версия об ватных педалях американского автопрома отпадает. Ну у кого-нибудь такое есть,и только у меня ?

Венза 2009,4 AWD

8

Re: Работа педали газа

у меня нормально реагирует, так же как и на камри!

poui

Re: Работа педали газа

провалов нету ни на одном из авто .так как педаль газа у нас электронна предлагаю обнулить комп сняв клемы.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

10 (2013-11-29 22:42:55 отредактировано khassar)

Re: Работа педали газа

Nadin пишет:

Ну у кого-нибудь такое есть,и только у меня ?

Встречал вот что:
1. Год назад на другом форуме читал про что-то похожее. Но тема потом затихла.
2. После Ипсума, у которого небыло таких электронных помощников как на Вензе, задом в гараж - влетал или прыгал после паузы.
(потому и нашел на форуме п.1) После подкрашивания бампера  bu ,мне подсказали: " а не хочешь прежде чем влетать в гараж подержать долго кнопку отключения TRAC и  VSC?"
я попробовал и "магкость" газа  -случилась.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

11

Re: Работа педали газа

БОРЯCOLORADO пишет:

так как педаль газа у нас электронна предлагаю обнулить комп сняв клемы...

Пока ставили сигналку машина была с выключенным акком. На удивление ни одна настройка не сбилась, даже часы.

Re: Работа педали газа

не может быть такого

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

13

Re: Работа педали газа

Мистика ac

2.7 FWD 2009

14

Re: Работа педали газа

БОРЯCOLORADO пишет:

не может быть такого

За что купил, как говорится, но я сомневаюсь, что ребята из АвтоСтудио сказали мне, что снимали аккум, а сами ставили сигналку с включенным аккумулятором. Сейчас проверить не смогу, но в ближайшие дни гляну клеммы и тогда уж точно скажу. То, что настройки не сбились удивило самого, так как мастер предупредил, что снимали клемму и нужно снова настроить сиденье, а я просто нажал L1 и... оно всё восстановило на свои места, то же и с ГУ.

Re: Работа педали газа

а попробуй сам снять клему и потом нам раскажеш

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

16

Re: Работа педали газа

Ок

В Колорадо кончились заглавные и запятые?  ag

Re: Работа педали газа

ага но ты ведь смысл понял

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

18

Re: Работа педали газа

Встречал вот что:
1. Год назад на другом форуме читал про что-то похожее. Но тема потом затихла.
2. После Ипсума, у которого небыло таких электронных помощников как на Вензе, задом в гараж - влетал или прыгал после паузы.
(потому и нашел на форуме п.1) После подкрашивания бампера  bu ,мне подсказали: " а не хочешь прежде чем влетать в гараж подержать долго кнопку отключения TRAC и  VSC?"
я попробовал и "магкость" газа  -случилась.

Спасибо... Попробую так....

Венза 2009,4 AWD

19

Re: Работа педали газа

Сегодня чуть не влетел в стену)))) Педаль странная, все время нужно нажимать и ждать, кстати странно что отпуская тормоз она продолжает стоять и не трогается!!
Был как то Крайслер с300 там газ похожий был, жмешь тишина, еще немного и дым из под колес, но после того как отпускаешь тормоз машина ехала, а Венза моя не хочет, ждет все когда газ нажму:((((

USA 2.7 AWD 2009

20 (2013-12-09 22:19:56 отредактировано khassar)

Re: Работа педали газа

Reddogcocos пишет:

кстати странно что отпуская тормоз она продолжает стоять и не трогается

А я предупреждал  в личке что сделать нужно  ag
Наверное пережал тормоза bs и это нормально  http://toyotavenzaclub.ru/post2885.html#p2885

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

21

Re: Работа педали газа

У педали газа первоначальный ход как-бы холостой, схватывает и едет не с самого начала.

TYT Venza 2009, 2GR-FE, Lmtd