Тема: Заглушки в кузове

Проверьте заглушки!

Опубликовал venzabuyer - июль 25, 2012 - 14:40.

Техничка

Делал шумоизоляцию и наткнулся на неприятную вещь. В полу, там где ноги передних седаков есть квадратное отверстие. Закрывается оно взацеп металлической пластиной. Но эта пластина закрыта намертво слоем штатной шумоизоляции. Так как я снимал ее (о причинах - потом), то добрался до этой крышки и снял ее. Под ней полость, на дне которой имеется овальное отверстие. Данное отверстие используется при транспортировке машины к дилеру, а при проведении предпродажной подготовки должно закрываться резиновыми заглушками. Toyta даже TSB на этот счет выпустила:


У меня одной заглушки не оказалось вообще, а вторая просто валялась внутри этой полости. Куда пропала первая - непонятно, а вторую, видимо слишком вдавили при установке и не стали доставать. Решил заказать, т.к. грязь и вода попадает туда легко, а вот обратно уже проблема - там бортики.
Начав поиск заглушки, к моему удивлению, обнаружил, что на форумах часто задают вопрос об этих заглушках, т.к. они спокойно продолжают лежать упакованные в целлофан в бардачке.


Т.е. дилер их поставить забыл. И, похоже, это частое явление.
Имеет смысл проверить их наличие, во избежание ранней коррозии: снизу они доступны

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

2

Re: Заглушки в кузове

Проверил
не обнаружил (может дилер не положил их совсем)

2013 в топе

3

Re: Заглушки в кузове

Спасибо Борис. Как у тебя будет время, добавь пожалуйста фото.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

Re: Заглушки в кузове

Незачто, пытался фото скопировать не получилось.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

5

Re: Заглушки в кузове

БОРЯCOLORADO пишет:

Незачто, пытался фото скопировать не получилось.

Завтра найду, если не выкинул, и сфоткаю. Голову пытался ломать, что это за фигня в дверном кармашке лежит, но так и не понял зачем. Занятная тема.

Venza 2010 3.5 AWD

6

Re: Заглушки в кузове

Ждем фото!

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

7

Re: Заглушки в кузове

БОРЯCOLORADO пишет:

не получилось

А там в ветке есть еще ссылка на заглушки от Кемри. (если можно)

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

Re: Заглушки в кузове

Сделаю

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

9 (2013-11-27 17:30:17 отредактировано khassar)

Re: Заглушки в кузове

БОРЯCOLORADO пишет:

Проверьте заглушки!
Опубликовал venzabuyer - июль 25, 2012 - 14:40.
Техничка
Делал шумоизоляцию и наткнулся на неприятную вещь. В полу, там где ноги передних седаков есть квадратное отверстие. Закрывается оно взацеп металлической пластиной. Но эта пластина закрыта намертво слоем штатной шумоизоляции. Так как я снимал ее (о причинах - потом), то добрался до этой крышки и снял ее. Под ней полость, на дне которой имеется овальное отверстие. Данное отверстие используется при транспортировке машины к дилеру, а при проведении предпродажной подготовки должно закрываться резиновыми заглушками. Toyta даже TSB на этот счет выпустила:

У меня одной заглушки не оказалось вообще, а вторая просто валялась внутри этой полости. Куда пропала первая - непонятно, а вторую, видимо слишком вдавили при установке и не стали доставать. Решил заказать, т.к. грязь и вода попадает туда легко, а вот обратно уже проблема - там бортики.
Начав поиск заглушки, к моему удивлению, обнаружил, что на форумах часто задают вопрос об этих заглушках, т.к. они спокойно продолжают лежать упакованные в целлофан в бардачке.

Т.е. дилер их поставить забыл. И, похоже, это частое явление.
Имеет смысл проверить их наличие, во избежание ранней коррозии: снизу они доступны

Приложение:
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/22/thumb/p18ad39habtoovl41e5ulacqp73.JPG

Номер: 90950-01259

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/22/thumb/p18ad39ha81joumhe1raq25p17gi2.jpg

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/22/thumb/p18ad39ha8gl175nrc8me31g741.jpg

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

10

Re: Заглушки в кузове

Судя по последней фотке их можно устанавливать снизу авто!? Получается не обязательно все снимать и отрывать шумку целенаправленно!?

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

11

Re: Заглушки в кузове

Shuma пишет:

Судя по последней фотке их можно устанавливать снизу авто!? Получается не обязательно все снимать и отрывать шумку целенаправленно!?

просто подними машину на подъемник и все увидишь, у меня они просто туда провалились, я их достал и все!

poui

12

Re: Заглушки в кузове

По приезду в город так и сделаю!

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

13 (2013-11-29 15:55:24 отредактировано oliver)

Re: Заглушки в кузове

В бардачке ничего не нашел. Заглушки для дилера- слово новое, неизведанное.
А вот, вчера заезжал к друзьям на шиномонтаж, подняли машину, вспомнил про заглушки. Решил посмотреть, где чего не установлено....Вроде все заглушки стоят.
Или я не туда смотрел?
(что-то фотки не вставляются)

2013, 2.7, престиж, белый.

14 (2013-11-29 17:04:08 отредактировано oliver)

Re: Заглушки в кузове

Разобрался! Похоже овальные.
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/180/thumb/p18ahrsecl13iq15v21bkmtgkeer1.jpg
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/180/thumb/p18ahrsl6b1641n6419elshpiin2.jpg

2013, 2.7, престиж, белый.

15

Re: Заглушки в кузове

oliver пишет:

Разобрался! Похоже овальные.

да они, а у меня просто при транспортировке провалились внутрь, и я их аккуратно пальцами достал!

poui

Re: Заглушки в кузове

так за них и ципляют кузов к платформе при транспартировке

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

17

Re: Заглушки в кузове

Сергей привет!
Посмотрел на днище.
Если машина на долго,не хочешь  антикор сделать?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

18

Re: Заглушки в кузове

khassar⇓ пишет:

Номер: 90950-01259

Если по этому номеру заказывать сколько заглушек придет? Одна или две? А может четыре? al

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

Re: Заглушки в кузове

vvruk пишет:
khassar⇓ пишет:

Номер: 90950-01259

Если по этому номеру заказывать сколько заглушек придет? Одна или две? А может четыре? al

одна

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited

20

Re: Заглушки в кузове

а я думаю, что за фигня в дверях валяется у меня!

еще бы кто нибудь рассказал для чего они эти заглушки

Venza 2.7 AWD  2013 год, Престиж

21 (2014-10-28 17:10:10 отредактировано АндрейMoscow)

Re: Заглушки в кузове

Goodzone пишет:

а я думаю, что за фигня в дверях валяется у меня!

еще бы кто нибудь рассказал для чего они эти заглушки

дырки закрыть с низу на днище в лонжероне
все написано и расписано и даже показано в теме

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited

22

Re: Заглушки в кузове

Goodzone⇓ пишет:

еще бы кто нибудь рассказал для чего они эти заглушки

Что-то не пойму я Вас Юрий. Если вы про сами заглушки, то ими отверстия закрывают (http://toyotavenzaclub.ru/post3988.html#p3988)
А если про вопрос про сами отверстия, то они вроде как транспортировочно-технологические .
Но, прежде чем ими отверстия затыкать, полезно авто антикор сделать. 
А Вам, Юрий , не помешало бы профиль заполнить и в подписи указать, что у Вас за авто! (а то не понятно)

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

23 (2014-10-29 15:02:36 отредактировано Goodzone)

Re: Заглушки в кузове

khassar пишет:
Goodzone⇓ пишет:

еще бы кто нибудь рассказал для чего они эти заглушки

Что-то не пойму я Вас Юрий. Если вы про сами заглушки, то ими отверстия закрывают (http://toyotavenzaclub.ru/post3988.html#p3988)
А если про вопрос про сами отверстия, то они вроде как транспортировочно-технологические .
Но, прежде чем ими отверстия затыкать, полезно авто антикор сделать. 
А Вам, Юрий , не помешало бы профиль заполнить и в подписи указать, что у Вас за авто! (а то не понятно)

Сорри за оффф? а что в профиле не так-то?

Venza 2.7 AWD  2013 год, Престиж

24 (2014-10-29 17:28:18 отредактировано khassar)

Re: Заглушки в кузове

Goodzone, ну как это сказать то......
(не отнимая хлеб у модераторовbv  попробую расписать не только для Вас, но и для других пользователей.
Например, машины наши бывают FWD и AWD. И отличаются они не только запчастями, но и как пример http://toyotavenzaclub.ru/post9694.html#p9694
у Вас Венза 2.7 и моя Венза 2.7. Но, у меня в подписи вся информация про нее есть, а у Вас не понятно какой год, комплектация и где куплена и т.д. Хорошо что указано где авто эксплуатируется (это важно)!  Пример, у нас есть Владислав из Бурятии http://toyotavenzaclub.ru/post9937.html#p9937 и у нас есть Ata из Туркменистана. Согласитесь у ребят разные условия эксплуатации не только по t*, влажности, но и по качеству дорог (В Туркмении они лучше). Заглушки в Туркмении не нужны. А вот у нас с Вами в Москве заглушки - обязательны!
Еще пример: у меня  авто  с комплектацией которая не продается в РФ (и я не встречал такие на дорогах) - FWD и кнопка Smart Key. И я знаю, что например, если у меня будет проблема с питаловом авто, то кроме общей беды прибавится еще невозможность разблокировать руль (+12V нет же). Ну и т.д.

Из-за отсутствия информации про авто варианты ответов и предложений на Ваши вопросы могут быть разные и абстрактные. И трудно (а у многих и времени нет) отвечать много и подробно.

Юрий, а у Вас авто американка, какой год? (не указано). Ели американка, то можно сначала сделать антикор и там же установить заглушки.
А если авто ОД, то я бы этому дилеру "мозг вскрыл" (причем письменно) и постарался за его счет (или частично) сделать антикор при очередном ТО.

*ЗЫ 1. нет единого мнения по обработки хорошо ржавеющих Венз антикором
            2. если делать антикор, то можно заменить/обработать шумкой подкрылки

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)
Спасибо сказали: Goodzone1

25 (2014-10-29 19:29:16 отредактировано vvruk)

Re: Заглушки в кузове

Оффтоп.

khassar⇓ пишет:

с комплектацией которая не продается в РФ (и я не встречал такие на дорогах) - FWD и кнопка Smart Key

У меня такая же и еще навигашка есть...

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©