1

Тема: Щелчки на при возврате дворников в нижнее положение

Всем добрый день! Месяц назад стал обладателем новой Вензы. Машина отличная, и меня полностью устраивает! Но вот тут обнаружилась "ложка дегтя" - при работе передних дворников, на первой скорости, слышно срабатывание реле в виде щелчков, при возврате дворников в нижнее положение. Иной раз щелчки проходят и при подъеме дворников, но ни не такие звонкие... На первом ТО пожаловался на эту беду дилеру. Они сказали что проверили и дворники работают штатно, и даже пригнали мне тестовую Вензу, для того чтобы я мог сравнить. На тестовой тоже слышно срабатывание реле при возврате дворников в нижнее положение, но он гораздо тише того, как срабатывает у меня.  В тестовой действительно щелчок можно услышать, но только при закрытой двери и полностью выключенной печке и музыке! В других режимах режимах работы дворников полная тишина и никаких щелчков не слышно. Жутко раздражает это самое "щёлк-щёлк" особенно когда стоишь в пробке, причем эти щелчки слышны даже через включенную музыку, что раздражает еще сильнее!
Вот хочу спросить - как у вас? Есть щелчки или нет? Надо понимать стоит ли мне дальше крепить дилера, и настаивать на замене реле?
Спасибо всем неравнодушным ab

Re: Щелчки на при возврате дворников в нижнее положение

Щелчков  нет или я не замечал, авто на гарантии  ? если да сезди к другому диллеру.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

3

Re: Щелчки на при возврате дворников в нижнее положение

Да, на гарантии, но они то мне говорят нормальная работа реле ab Какая же это нормальная работа, когда даже музыка не заглушает щелчков... Ща звонили из ДЦ спрашивали доволен ли я покупкой, и доволен ли сревиосм - выложим им как есть! Обещали организовать звонок специалиста, чтобы он решил мои проблемы ab - посмотрим!

4

Re: Щелчки на при возврате дворников в нижнее положение

Tim_N78 пишет:

крепить дилера

Согласен, тем более есть сравнение с тестовым авто. В любом случае хуже не будет.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

Re: Щелчки на при возврате дворников в нижнее положение

Нато она и гарантия.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

6

Re: Щелчки на при возврате дворников в нижнее положение

Меня тоже поначалу раздражали щелчки, а потом вроде прислушался ar

Venza 2013, AWD, жемчужно-белый перламутр

7

Re: Щелчки на при возврате дворников в нижнее положение

Отдельного реле управления стеклоочистителями у нас нет. Все интегрировано в подрулевой переключатель. Как вариант: снять кожух под рулем и обмотать неподвижную часть переключателя каким-нибудь шумоизолирующим материалом.

AWD 2.7 2009 был

Re: Щелчки на при возврате дворников в нижнее положение

Может подтянуть  крепежи

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

9 (2013-11-26 20:21:43 отредактировано oldman)

Re: Щелчки на при возврате дворников в нижнее положение

Есть такое. Сразу не услышал, а потом в дороге на трассе слышу - щЁлкает!
Херасе, думаю, что за ерунда, а оказывается это "нормально" ab Но. Истины ради скажу, что МОИ щелчки ещё надо услышать т.е. только, если в машине очень тихо.

MVG-V70 пишет:

снять кожух под рулем и обмотать неподвижную часть переключателя каким-нибудь шумоизолирующим материалом.

Думаете, поможет?

10

Re: Щелчки на при возврате дворников в нижнее положение

у меня щечки только когда поворачиваю!

poui

Re: Щелчки на при возврате дворников в нижнее положение

Те щелчки  которые  на автоматический сброс поворота они присутствуют  но у меня ещё была череда громких щелчков  и намного чаще  чем каждых 45градусов  ,я диллра  добил и он поменял на новый по гарантии .и мы ходили в новучю вензу  и сравнивали. Как-то так

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

12

Re: Щелчки на при возврате дворников в нижнее положение

Через своих ребят в дилерском центре, договорился чтобы поменяли реле. сегодня поеду поменяю. По итогу отпишусь.

13

Re: Щелчки на при возврате дворников в нижнее положение

Проехал 3500 км, щелчков не слышал! По приезду с работы попробую при слушаться, может что то услышу!

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

14

Re: Щелчки на при возврате дворников в нижнее положение

Поменяли мне реле. Могу сказать следующее: щелчки конечно остались, но они теперь слышны еле-еле. Очень заметно по сравнению с тем, что было! Провели меня еще по 2-м Вензам, и продемонстрировали аналогичные щелчки на них. Как сказано выше - у нас действительно это реле находиться в рулевой колонке, и поэтому это считается нормальным! ab

15

Re: Щелчки на при возврате дворников в нижнее положение

Ну и наши Вам поздравления  bq

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

16 (2013-11-27 18:30:04 отредактировано oldman)

Re: Щелчки на при возврате дворников в нижнее положение

Tim_N78 пишет:

у нас действительно это реле находиться в рулевой колонке...

Спасибо за полезную информацию!
Формально можно просто звуко-изолировать, осталось придумать чем.
Сложно добраться до реле т.е. много ожидать возни с колонкой?

17

Re: Щелчки на при возврате дворников в нижнее положение

Вся работа заняла у дилера в районе 1 часа, с учётом мойки и уборки салона. Могу предположить, что уложиться в час можно. Что и как они там рабирали сказать не могу...