1

Тема: Есть ли разница между 2009 и 2011 годом?

Всем здрасти.
У меня венза 2009 года, а у моего знакомого 2011 год (обе 3,5). Сев за руль 2011 года, после своей, я ощутил что 2011 год резвее. Скажите, тут дело в разных модификациях движка или может мне стоит проверить что?

Venza 2009 3.5 AWD

2 (2013-11-25 23:14:34 отредактировано khassar)

Re: Есть ли разница между 2009 и 2011 годом?

Ну на Ваш, скажем прямо, креативный вопрос трудно сразу ответить.
А есть ли  в свидетельствах на ваши авто разница на против названия двигатель?
И еще, кто на каком масле и бензине и как давно ездит? с какой заправки?
ну и как давно меняли все это, включая воздушный фильтр.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

Re: Есть ли разница между 2009 и 2011 годом?

Разницы  нет никакой, предполагаю  что на своей ездите по аккуратнее  а на чужой пляшку  в пол  ,попробуй  на своей также.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

4

Re: Есть ли разница между 2009 и 2011 годом?

khassar пишет:

Ну на Ваш, скажем прямо, креативный вопрос трудно сразу ответить.
А есть ли  в свидетельствах на ваши авто разница на против названия двигатель?
И еще, кто на каком масле и бензине и как давно ездит? с какой заправки?
ну и как давно меняли все это, включая воздушный фильтр.

-Разницы в двигателях вроде нет
-Масло, и он и я льём синтетику (на выходных вместе меняли) 0w30 Toyota
-бенз АИ-92 в обоих случаях
-фильтр воздушный я не менял

Venza 2009 3.5 AWD

5

Re: Есть ли разница между 2009 и 2011 годом?

begcom пишет:

Скажите, тут дело в разных модификациях движка

Ура! На этот вопрос мы ответили bs
Ну, а если серьезно, то по второму вопросу нужно подробную выкладку - что значит у Вас хуже при разгоне?
PS И готовьтесь сразу ответить на список вопросов начиная от резины ее состояния и давления в шинах, до пробега авто.  bv
PPS Я бы не за морачивался, а наслаждался авто и ездой. (В чужих руках он всегда толще)

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

6 (2013-11-26 22:53:37 отредактировано art_JT)

Re: Есть ли разница между 2009 и 2011 годом?

Так коробка же вроде обучаемая у нас (или адаптивная по другому выражаясь), т.е. если гарцевать постоянно, то она будет резвее на пониженную переходить и обороты выше поддерживать. И наоборот если неспеша обычно ездишь, то резко ускорится с первого раза не получиться... Хотя нет худа без добра, поинтересуйтесь у знакомого расходом топлива, уверен побольше будет.

Я так думаю, что и причина отзывов о якобы не едущем движке 2.7 тоже в какой-то степени в этом. Например перед очень умным журналюгой/тест-драйвером поездил "пенсионер", ну или просто спокойный товарищ, а потом пытаются за пару минут характер описать - не едет... Я вот например недостатка скорости не чувствую, если настроение есть, тапку понажимаешь и прет она очень даже ничего, и обгоны/ускорения и прочие маневры довольно резво происходят. Ну а если настроение на вальяжное передвижение, то действительно, если потом надо сразу резко ускорится, то вроде как тупит...

7

Re: Есть ли разница между 2009 и 2011 годом?

art_JT пишет:

Ну а если настроение на вальяжное передвижение, то действительно, если потом надо сразу резко ускорится, то вроде как тупит...

ага, точно так.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

8

Re: Есть ли разница между 2009 и 2011 годом?

Согласен с art_JT!

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

9

Re: Есть ли разница между 2009 и 2011 годом?

art_JT пишет:

Так коробка же вроде обучаемая у нас (или адаптивная по другому выражаясь), т.е. если гарцевать постоянно, то она будет резвее на пониженную переходить и обороты выше поддерживать. И наоборот если неспеша обычно ездишь, то резко ускорится с первого раза не получиться... Хотя нет худа без добра, поинтересуйтесь у знакомого расходом топлива, уверен побольше будет.

Проблема в том, что отклик разгона на нажатие педали газа срабатывает не сразу (немного тупит), нежели у моего знакомого, да и расход топлива больше у меня, а не у него. Я бы просто так не стал писать, не знаю за кого меня держите?!
Очень странно, может свечки, хотя пробег у меня всего 30 000 км.

Venza 2009 3.5 AWD

10

Re: Есть ли разница между 2009 и 2011 годом?

begcom пишет:

Всем здрасти. У меня венза 2009 года, а у моего знакомого 2011 год (обе 3,5). Сев за руль 2011 года, после своей, я ощутил что 2011 год резвее. Скажите, тут дело в разных модификациях движка или может мне стоит проверить что?

begcom пишет:

Проблема в том, что отклик разгона на нажатие педали газа срабатывает не сразу (немного тупит), нежели у моего знакомого, да и расход топлива больше у меня, а не у него. Я бы просто так не стал писать, не знаю за кого меня держите?!Очень странно, может свечки, хотя пробег у меня всего 30 000 км.

Ну какой вопрос, такой и ответ. Я не волшебник, чтобы по первому вопросу узнать, что у вас и расход больше... Хотя по поводу расхода, получается, что тоже всё довольно субъективно - "У одного густо, а у другого пусто" (это судя по многочисленным темам в сети).

По поводу свечек - очень маловероятно, что при таком пробеге на свежей тойоте, с ними могло что-нибудь случиться. Еще по теме первого вопроса, движки конечно-же одинаковые, никаких таких модификаций не было, а вот в коробке прошивку могли поменять. Может стоит в этом направлении покопать?

11

Re: Есть ли разница между 2009 и 2011 годом?

art_JT пишет:
begcom пишет:

Всем здрасти. У меня венза 2009 года, а у моего знакомого 2011 год (обе 3,5). Сев за руль 2011 года, после своей, я ощутил что 2011 год резвее. Скажите, тут дело в разных модификациях движка или может мне стоит проверить что?

begcom пишет:

Проблема в том, что отклик разгона на нажатие педали газа срабатывает не сразу (немного тупит), нежели у моего знакомого, да и расход топлива больше у меня, а не у него. Я бы просто так не стал писать, не знаю за кого меня держите?!Очень странно, может свечки, хотя пробег у меня всего 30 000 км.

Ну какой вопрос, такой и ответ. Я не волшебник, чтобы по первому вопросу узнать, что у вас и расход больше... Хотя по поводу расхода, получается, что тоже всё довольно субъективно - "У одного густо, а у другого пусто" (это судя по многочисленным темам в сети).

По поводу свечек - очень маловероятно, что при таком пробеге на свежей тойоте, с ними могло что-нибудь случиться. Еще по теме первого вопроса, движки конечно-же одинаковые, никаких таких модификаций не было, а вот в коробке прошивку могли поменять. Может стоит в этом направлении покопать?

Спасибо конечно, за интересную информацию.  Когда мы с товарищем были на сервисе, нам мастера сказали, что у нас движки как то по разному работают. Если это увязывается с коробкой...? Почему же такая задержка газа?

Venza 2009 3.5 AWD

Re: Есть ли разница между 2009 и 2011 годом?

Свечи не причем они под сто тысяч миль ходят (правда с вашим топливом может меньше ) сервис сделай  поменяй фильтра, попробуй  другую заправку.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

13 (2013-11-27 20:49:25 отредактировано khassar)

Re: Есть ли разница между 2009 и 2011 годом?

begcom пишет:

Когда мы с товарищем были на сервисе, нам мастера сказали, что у нас движки как то по разному работают. Если это увязывается с коробкой...?

А какой сервис? ОД? По разному - это как?
По всем признакам(то что описано), Ваш движок+коробка что-то "душит".
Согласен с Борисом: начните с фильтра и топлива.
Я лью 92 с Газпромнефть. (Моя только  его чейто хочет)

(Не поймите не правильно, но и давление в шинах проверьте)

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

14

Re: Есть ли разница между 2009 и 2011 годом?

Блин ,как интересно,наверно ща помидоры полетят ,но я думаю ножник(ручник) может в нём дело. ac

2.7 FWD 2009

Re: Есть ли разница между 2009 и 2011 годом?

bm

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.