1

Тема: Щелчки при повороте руля

Сталкивался ли кто?

После поворота рулевого колеса и Только при включенном поворотнике раздаются многократные щелчки/треск (не громко) при проворачивании руля в противоположную сторону на небольшой угол, без выключения поворотника. Также разовые щелчки на каждые 90 -180 град в сторону поворота.
При этом все работает и поворотник выключается при возвращении на прямую траекторию.

Идти сдаваться нашим "спецам" пока не охота.

Момент возникновения не помню.

Заранее благодарю

VENZA 2.7 FWD 2010

2

Re: Щелчки при повороте руля

Это обычная штука, у всех машин такое, и у меня на камри так и на марке и на вензе так, поворачиваешь с поворотником и не выключая его опять поворачиваешь и издаются щелчки, я стараясь отключить поворотник!

poui

Re: Щелчки при повороте руля

Было  у меня  такое проблему решили заменой  переключателя поворотов (по гарантии ) там внутри что-то  не так.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

4

Re: Щелчки при повороте руля

Все так! Это нормальные щелчки! Там стоит что то типа лепесточков, за счет которых поворотник отключается при возврате на прямолинейную траекторию движения! Не обращайте внимания!

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

Re: Щелчки при повороте руля

В ютубе  есть видео так там стока  щелкчев  что одуреть  поищите  .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

6

Re: Щелчки при повороте руля

Ну я не думаю что  у Павла очень много щелчков! Каждый щелчке порядка 45 градусов!

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

Re: Щелчки при повороте руля

А где  сам автор?

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

8

Re: Щелчки при повороте руля

Ну так то да! Хотелось бы услышать подробности! ab

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

9

Re: Щелчки при повороте руля

Извините за отсутствие. ab

В наличие два вида щелчков:

1) каждые 45 град, в сторону указателя поворотов (не критично)
2) Серия челчков (как трещетка) при следующем:

руль значительно повернут в сторону включенного указателя поворота и я для изменения траектории (вот загнул) возвращаю его назад но, до авто-выключения поворотника. в момент короткого возврата слышится трещетка. Вобщем в этот момент если я буду крутить руль туда обратно на градусов 45 то каждуй раз при возвращении к нулю вудет трещать.(О как!) Мелочь а раздражает при моневрировании во дворах.

VENZA 2.7 FWD 2010

10

Re: Щелчки при повороте руля

у меня точно также трещит! На предыдущих авто, таких как Sorento и Caldina не было такого.
Вот из-за таких мелочей, портится общая картина...

Venza 2.7 AWD 2010
Toyota Rulezzzzz

11

Re: Щелчки при повороте руля

Нормальный треск (проверено на многих машинах (тойотах)): после включения поворотника, при повороте руля в сторону маневра, еле слышен щелчек (так каждые 45 градусов, в зависимости от крутизны поворота). При возврате колес в прямолинейное положение, отщелкивается рычажок поворотника после последних 45 градусов! При этом щелчков во время возврата руля каждые 45 градусов не слышно! Если в случае включения НАПРИМЕР левого поворотника повернуть руль вправо, при этом придерживая рычажок поворота включеным для поворотна налево, слышен громкий щелчек при переходе через 0 и каждые 45 градусов! Если не придерживать рычажок, то он должен просто отщелкнуться и вернуться в нейтральное положение!

Если что то не так, то я думаю надо терзать ОД для устранения неисправности!

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

12 (2013-11-28 08:33:21 отредактировано Tim_N78)

Re: Щелчки при повороте руля

Сегодня включу поворотники и послушаю... До этого не замечал, если и есть то очень тихие - это конкретно про Вензу. А на других машинах такие щелчки присутствовали при включенном поворотнике и повороте руля - вроде как нормальная работы лепестков, которые потом этот поворотник отщелкивают в исходное положение.

13

Re: Щелчки при повороте руля

Тоже сталкиваюсь неоднократно с таким же треском, но его едва ли слышно!

14 (2016-12-29 11:42:59 отредактировано morozov.employment)

Re: Щелчки при повороте руля

Извиняюсь за некропост, но у меня такая же проблема сейчас. Может найдется тот, кто таки решил ее?)
И видео имеется:

Здесь я подробнее описал беду: https://www.drive2.ru/l/9819502/

15

Re: Щелчки при повороте руля

У меня тоже иногда есть такой треск, только не такой сильный. Думаю, что прав Боря - дело в поворотнике.

AWD 2.7 2009 был

16

Re: Щелчки при повороте руля

morozov.employment пишет:

Извиняюсь за некропост, но у меня такая же проблема сейчас. Может найдется тот, кто таки решил ее?)
И видео имеется:

Здесь я подробнее описал беду: https://www.drive2.ru/l/9819502/

Такая же беда!

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

17 (2016-05-08 12:52:36 отредактировано Кондиционерщик)

Re: Щелчки при повороте руля

Никакой беды нет . Эти щелчки есть почти на всех тойотах . Считайте , что это "сверчек" в руле и все . У меня на правом руле на тойоте Витц(ярис) еще в 2006 году такое было , разбирал руль , понял , что это простая технологическая особенность механизма руля
Так сказать неустранимый фифект , он не влияет ни на скорось , ни на работоспообность машины  и не является дефектом, даже официалы поржут над вами  .
Он просто есть  - это особенность Тойот .
Как говорится - мне бы ваши заботы

Re: Щелчки при повороте руля

Кондиционерщик пишет:

Никакой беды нет . Эти щелчки есть почти на всех тойотах . Считайте , что это "сверчек" в руле и все . У меня на правом руле на тойоте Витц(ярис) еще в 2006 году такое было , разбирал руль , понял , что это простая технологическая особенность механизма руля
Так сказать неустранимый фифект , он не влияет ни на скорось , ни на работоспообность машины  и не является дефектом, даже официалы поржут над вами  .
Он просто есть  - это особенность Тойот .
Как говорится - мне бы ваши заботы

Это неисправность , и если авто ещё на горантии то нужно Требовать устранения этой неисправности.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

Re: Щелчки при повороте руля

morozov.employment пишет:

Извиняюсь за некропост, но у меня такая же проблема сейчас. Может найдется тот, кто таки решил ее?)
И видео имеется:

Здесь я подробнее описал беду: https://www.drive2.ru/l/9819502/

Как на ТО в июне что-то смазали, так полгода уже тишина.

20

Re: Щелчки при повороте руля

Спасибо за инфу az

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

21

Re: Щелчки при повороте руля

у меня щелчки тоже были. после замены руля не наблюдается!

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.