1

Тема: Статистика форума

Коллеги предлагаю собрать некие статистические данные об авто пользователей форума.
Для чего.
Предполагаю, что это будет полезно администратору, модераторам и нам самим. Данная статистика может содержать информацию, например  о количестве пользователей: в регионе, определенных авто по цвету, приводу, двигателю, пробегу, новое или б/у.
Таким образом можно определить количество авто по определенным параметрам и даже написать вопросы конкретно их владельцам  (а не кричать в кричалке вопросы).
Любой новичок(и не только), может по статистики узнать сколько на форуме владельцев например белых полноприводных авто 2.7 , 2009года, в РФ с 2011 пробегом более 40 000 миль. Мы  этой информацией постоянно делимся в постах и отзывах (но, делимся не системно).
Как пример: у меня сложилось впечатление, что у НАС красная Venza только в Колорадо (но, может быть я не прав).
+/- запросить у Админа информацию (понимаю, что это сложнее) оценить  количество обращений пользователей на соответствующую ветку  - при каком пробеге возникают проблемы описанные в данной ветке.
Что сделать.
1.    Попросить уважаемого и терпеливого Админа, сформировать определенную и согласованную с нами форму для оперативного ее заполнения.
2.    Нам самим определиться по форме:
2.1.  с вопросами и вариантами ответов в этой форме;
2.2. обязательна форма к заполнению или только по желанию.
Как сделать
При положительном решении оказать помощь Админу и, в случае если форма имеет статус обязательной к заполнению, то определить дату и время когда, не заполнив ее пользователь не сможет зайти на форум (иначе заполнение все оставят  «на «потом»)

PS  Я тут предположил вопросы, на которые хотелось бы знать ответы.
Каждый пользователь должен (!) ответить ИМХО на следующие вопросы:
Регион
Цвет
Год выпуска 
Год владения
Пробег до покупки
Среднегодовой пробег
Объём двигателя
Привод

Коллеги, попрошу Вас быть активными,  для себя же сделаем.
Что скажите?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

2

Re: Статистика форума

Давайте попробуем bv

Venza 2013, AWD, жемчужно-белый перламутр

Re: Статистика форума

Из своего опыта работы на Фордовском сайте скажу что также и не однократно предлагал пользователей заполнить хотя бы свой профиль как минимум регион и модификацию автомобиля. Реакция на повторные обращения практически нулевая или обзовут свой город так, что даже после трех стаканов не поймешь где же человек проживает. Когда конкретно ткнешь носом, чтобы написал в профиле о какой машине он задает свой вопрос так в сообщении подпишет, а в профиль приходится переносить модератору. Короче с нашим народом трудно что то согласовать, буду только рад если на данном форуме будут только культурные и отзывчивые автовладельцы...........

4 (2013-11-15 16:35:51 отредактировано khassar)

Re: Статистика форума

Согласен, Владимир.
Вот потому и предлагаю обсудить все вопросы на которые мы готовы безболезненно ответить.
И еще согласование (с активными ad) по обязательному заполнению. 45 -60 сек для формы это же не много.
вопросы:                            o варианты ответов
поставить галку /               
Регион                                  _________________
Цвет                      
o    Жемчужно-белый перламутр (070)
o    Серебристый металлик (1F7)
o    Темно-коричневый металлик (4U3)
o    Светло-коричневый металлик (4U2)
o    Оливковый металлик (6T7)
o    Темно-серый металлик (1H2)
o    Красный металлик (3R3)
o    Черный металлик (218)

Год выпуска           
o    2009
o    2010
o    2011
o    2013
o    2014

Год владения
o      думаю о покупке Venza
o    2009
o    2010
o    2011
o    2013
o    2014

Пробег до покупки       
o    Миль/км

o    до 10
o    10 -20
o    20-30
o    30-40
o    40-50
o    50-60
o    60-70
o    70-80
o    80-100
o    Более 100

Среднегодовой пробег км тыс.

o    до 10
o    10 -20
o    20-30
o    30-40
o    Более40


Объём двигателя
o    2.7
o    3.5
Привод   
o    FWD
o    AWD

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

5

Re: Статистика форума

Я вот только не понимаю как эту форму сделать. То есть нарисовать ее визуально несложно, но ведь для сбора данных и их каталогизации/систематизации надо какой-то скрипт писать, а я даже совсем не программист. То есть формочку нарисовать - ок, но что и как дальше с введенными данными делать? У форума таких функций нет.

6 (2013-11-15 18:09:08 отредактировано VINT)

Re: Статистика форума

Как то все сложно. Мне кажется никому такие данные не нужны.
На форумах обсуждаются проблемы с машиной и пути их решения, опыт так сказать. Вопрос задать с конкретикой о пробеге, какой мотор и т.д..
Все остальное треп, от нечего делать.
Каждый, зарегистрированный на форуме вправе указывать или нет те или иные сведения. Посчитает нужным поставить свой регион под аватаркой поставит, нет, ну на нет и суда нет.
Можно отдельную тему замутить с голосовалкой о выборе цвета машины, чтоб посмотреть статистику. Кто хочет фотки выложит.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

Re: Статистика форума

admin пишет:

У форума таких функций нет.

Прежде всего конечно надо отталкиваться от технических возможностей данного форума, но уже хорошо что есть активисты которые стремятся хоть как то улучшить форму общения на сайте. А это уже большой плюс.
А для начала друзья давайте все таки заполним уже существующий профиль.

8 (2013-11-15 20:14:00 отредактировано oldman)

Re: Статистика форума

А ещё такая информация может быть очень полезна тем, кто ищет машину "под документы".

Небезопасно.

Re: Статистика форума

А мне не страшно  af

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

10

Re: Статистика форума

Это как из той истории "А может вам и ключи дать от квартиры, где деньги лежат"   ag

11

Re: Статистика форума

БОРЯCOLORADO пишет:

А мне не страшно

Ну правильно, америкашки не белемеса по русски..   bm

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

12 (2013-11-15 20:28:58 отредактировано khassar)

Re: Статистика форума

Т.е. коллеги, идея - не плохая
Сергей (VINT), а знаете Вы – правы! Среднестатистический Форум существует

VINT пишет:

..... обсуждаются проблемы с машиной и пути их решения

Наш ресурс исключительно для этого подходит. Но, только в первом приближении!

VINT пишет:

Мне кажется никому такие данные не нужны.

А зря, и вот почему.
Вы же хотите (как и мы все) получить правильно обработанную информацию от других пользователей, и не ИМХО, а от проверенных источников.
Примеры:
1.    Спросите меня как ведет себя Венза при обгоне на трассе на такой-то резине. И я Вам отвечу. Но вот пользы будет мало, т.к. в том вопросе я не эксперт:
Я езжу только в Москве(точнее стою), меняю масло 3-и раза в 2-а года, потому резиной не замарачиваюсь сильно + у меня FWD. Я в другом могу помочь-
2.    Все говорят, что при монтаже буксировочного крюка  нужно 2-болта, а третий есть на самом авто крепящий  черный кронштейн. Это так, но не на FWD  http://toyotavenzaclub.ru/post3135.html#p3135 . Соответственно Сергей из Тамбова (после моего звонка) пошел покупать третий болт.
3.    Если я буду отвечать (например) Алексею res_ct на вопрос, стоит ли клеить пленку на «морду»:  стоит, полтора года никаких проблем!
Но только у него авто белая, а моя темно-коричневая. Дальше понятно, да….?

После (не всех) примеров

VINT пишет:

Каждый, зарегистрированный на форуме вправе указывать или нет те или иные сведения

Только эти правила я предлагаю формировать нам всем вместе. Тем более информация

VINT пишет:

о пробеге, какой мотор и т.д..

и так известна по нашим постам.



Коллеги, у кого есть опыт, время и желание реализовать это в машиночитаемом виде?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

13

Re: Статистика форума

oldman пишет:

А ещё такая информация может быть очень полезна тем, кто ищет машину "под документы".

ay мы все знаем, а они нет?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

14

Re: Статистика форума

khassar Да просто  автору требуется правильно и понятно  сформулировать свой  вопрос.
А так в принципе, в подписи можно указать например что нибудь.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

15

Re: Статистика форума

Да, согласен, это тоже решение.

VINT пишет:

Да просто  автору требуется правильно и понятно  сформулировать свой  вопрос.
А так в принципе, в подписи можно указать например что нибудь.

Но, черт, улучшить хочется

З.Ы.

khassar пишет:

Коллеги, у кого есть опыт, время и желание реализовать это в машиночитаемом виде?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

16

Re: Статистика форума

пусть аватарка будет фото машины как у меня, а в подписи основные ТТХ! и будет понятно!

poui

17

Re: Статистика форума

res_ct пишет:

пусть аватарка будет фото машины как у меня, а в подписи основные ТТХ! и будет понятно!


А как же моя муха турболет, а? ak

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

18

Re: Статистика форума

VINT пишет:

А как же моя муха турболет, а?

так  ты ее покрась в цвет авто!

poui

19

Re: Статистика форума

VINT пишет:

res_ct пишет:
пусть аватарка будет фото машины как у меня, а в подписи основные ТТХ! и будет понятно!

А как же моя муха турболет, а?

А с JBLс ar  то что делать, а?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

Re: Статистика форума

А пленку а светодиды куда   ai

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

21

Re: Статистика форума

khassar пишет:

А с JBLс   то что делать, а?

та к у меня не все ТТХ....

poui