1

Тема: Тойота Венза в автосалонах России

В скором времени в продажу на российский рынок поступит весьма необычный автомобиль Toyota Venza. Машина была изначально создана и выпускалась в США исключительно для местного рынка. В нынешнем году был изменен экстерьер модели. Автомобиль оснастили новой радиаторной решеткой, фарами с диодными дневными огнями и противотуманками. Кроме того, машина получила колесные диски диаметром 19 дюймов и новые задние фонари.

http://www.allcarz.ru/wp-content/uploads/2012/04/foto-toyota-venza-2013_05-650x487.jpg

В качестве основы послужила платформа предыдущего поколения седана Camry. Но Toyota Venza на 140 мм выше и на 85 мм шире. В России модель будет предложена только с базовым двигателем, объем которого составляет 2,7 л. Он способен развить 182 лошадиные силы  совместно с автоматической коробкой передач на 6 ступеней. Наши соотечественники получат автомобиль только в полноприводной модификации.

В базовой комплектации американской версии присутствует достаточно разнообразный набор функций. Однако пока неизвестно в какой комплектации автомобиль поступит на российский рынок. Кроме того, отсутствует информация и о стоимости новинки, но можно предположить, что она будет колебаться от  1,8- до 2,06 млн рублей. Уже в апреле можно будет получить более подробную информацию о российской версии Toyota Venza.

2

Re: Тойота Венза в автосалонах России

monster пишет:

Кроме того, отсутствует информация и о стоимости новинки, но можно предположить, что она будет колебаться от  1,8- до 2,06 млн рублей. Уже в апреле можно будет получить более подробную информацию о российской версии Toyota Venza.

Если цена будет в этих пределах, то новая Венза будет пользоваться довольно хорошим спросом. Учитывая тот момент, что на нашем рынке будет только полноприводная версия. Кстати сказать, я не встречал в описании новой Вензы передний привод. или просто перепутал. По-моему передний привод идет на предыдущей версии.
Интересно, а полный привод постоянный или нет? Эту информацию я нигде не нашел.

3

Re: Тойота Венза в автосалонах России

Все это хорошо. Но мне думается, что цена все таки как не крути будет выше. При том процентов так на 15-20 от заявленной максимальной. Можно, конечно, по этому поводу долго спорить, но смысла в этом нет. Если, конечно, цена ее будет в таких пределах, как указано в первом сообщении, то автомобиль смогут приобрести гораздо больше желающих и, действительно, он станет популярным и будет пользоваться хорошим спросом.

4

Re: Тойота Венза в автосалонах России

koliwanoff , базовая комплектация для Рф - переднеприводная .

5

Re: Тойота Венза в автосалонах России

venman пишет:

Все это хорошо. Но мне думается, что цена все таки как не крути будет выше. При том процентов так на 15-20 от заявленной максимальной.

К сожалению так частенько бывает, реальная цена отличается от заявленной. При чем не в сторону уменьшения, как это показывает практика ac

6 (2013-06-02 20:36:09 отредактировано serega)

Re: Тойота Венза в автосалонах России

Был только что в салоне , у нас стоит одна мах комплектация тёмно золотистая, уже продана, хозяин заберёт только после 15 числа так сказал менегер, ещё я спросил про отличия Российской от Американской машин , сказал что точно такие же . Стоит омыватель, датчик дальнего света, би ксенон , диодная лента ходовых огней, тёмный кожаный салон , а в остальном всё так же и подвеска и сам лично глянул под днище , так же как и у наших нет никакой обработки. Так что ничем не отличаются глобально. Да ещё забыл сказать , задняя полусфера белая и на Россию не пойдут с тонированными стёклами.

2.7 FWD 2009

7

Re: Тойота Венза в автосалонах России

Что , уже "живые" машинки в салонах появились ? Мне иркутский ОД сказал ,что в конце июля только ждут .... ac

8

Re: Тойота Венза в автосалонах России

Аж 5 штук ,одна из них тест драйв.

2.7 FWD 2009

Re: Тойота Венза в автосалонах России

Как вам везет  ag

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

10

Re: Тойота Венза в автосалонах России

Да жуть просто,Россия ag

2.7 FWD 2009

Re: Тойота Венза в автосалонах России

Ага  bp

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

12 (2013-06-07 21:30:06 отредактировано khassar)

Re: Тойота Венза в автосалонах России

БОРЯCOLORADO пишет:

Как вам везет

Борис, а ты часто у себя "наши машины" видишь?
.....то-то!
а мы не только на своих, но и на ваших гоняем   br

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

Re: Тойота Венза в автосалонах России

Раз где то видел 10ку по-моему  на канадских  номерах.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

14

Re: Тойота Венза в автосалонах России

В Санкт-Петербурге увидел

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/2/thumb/p17shgikgt1rtlirg8dalr21saa1.jpg

15

Re: Тойота Венза в автосалонах России

Я вообще только присматриваюсь к Вензе, нужен ли мне такой авто?..
Общее впечатление пока только на троечку, радуют имеющиеся  комплектации,
они довольно набитые! Да и не дорого за такое….
Но настораживает американычная сборка…
Приятно, что акпп 6 а не вареники, что так любят сейчас ставить автопроизводители!
Не понятно с приводом, постоянный полный бы как на Субариках! Салон вместительный но бестолковый, места много, а эргономика отсутствует! Что на нем возить? Третий ряд бы что ли воткнули?...
Ну и моторы малопроизводительны по соотношению прёт-жрёт… Турбинку бы!!!....
Радует то, что бензин! Дизеля панически не перевариваю, это удел грузовиков!… Тарахтелки коптилки даром не нужны….
Я Субаровод, всеми Фориками владел, все были турбы. Сечас 4_ый вышел брать не хочу!, он с вареником, и внешне на корейский триппер похож! Аутбег не нравится колбаса какая то…
Жена на Тоётах рулила всегда, и меня все подбивает! Сомневаюсь я что то…
Поддержите!, что скажите в защиту Вензеля?

16

Re: Тойота Венза в автосалонах России

nazlovsem
Вы лучше на пару встреч вензаводов приезжайте, покатайтесь на самой машине - зимой и летом. А то защищать машину от человека, уже имеющего мнение - недостойное занятие. Каждый выбирает сам. НА форуме достаточно описано косяков и преимуществ.

USA 2.7 AWD 2010

17 (2014-03-14 09:55:11 отредактировано MVG-V70)

Re: Тойота Венза в автосалонах России

nazlovsem пишет:

Салон вместительный но бестолковый, места много, а эргономика отсутствует! Что на нем возить? Третий ряд бы что ли воткнули?...

А что конкретно не нравится в эргономике?
Если есть кого возить на третьем ряду - нужно покупать машину с третьим рядом сидений. У меня в Хайлендере на 3-ем ряду за пять лет ездили пару раз.

AWD 2.7 2009 был

18

Re: Тойота Венза в автосалонах России

Будьте готовы к тому, что расход в городе АИ92 около 20 литров.
Мощности 2,7 для меня лично, более чем!
Подвески токо расхлябанная какая-то.
А так, машинка на все случаи жизни я считаю, в разумных пределах.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

19

Re: Тойота Венза в автосалонах России

VINT пишет:

Будьте готовы к тому, что расход в городе АИ92 около 20 литров.

Зависит от того, сколько в пробках стоять, у меня около 15л

AWD 2.7 2009 был

20

Re: Тойота Венза в автосалонах России

nazlovsem пишет:

Я вообще только присматриваюсь к Вензе, нужен ли мне такой авто?..
Общее впечатление пока только на троечку, радуют имеющиеся  комплектации,
они довольно набитые! Да и не дорого за такое….
Но настораживает американычная сборка…
Приятно, что акпп 6 а не вареники, что так любят сейчас ставить автопроизводители!
Не понятно с приводом, постоянный полный бы как на Субариках! Салон вместительный но бестолковый, места много, а эргономика отсутствует! Что на нем возить? Третий ряд бы что ли воткнули?...
Ну и моторы малопроизводительны по соотношению прёт-жрёт… Турбинку бы!!!....
Радует то, что бензин! Дизеля панически не перевариваю, это удел грузовиков!… Тарахтелки коптилки даром не нужны….
Я Субаровод, всеми Фориками владел, все были турбы. Сечас 4_ый вышел брать не хочу!, он с вареником, и внешне на корейский триппер похож! Аутбег не нравится колбаса какая то…
Жена на Тоётах рулила всегда, и меня все подбивает! Сомневаюсь я что то…
Поддержите!, что скажите в защиту Вензеля?

Венза-это прорыв в Тойота. как с в свое время с Хайлендером 2.4 литра ,3.3 литра:полный привод и в разных комплектациях.
но потом европейцы прочухали и стали продавать в России с дв.3.5 литра.
теперь с Хайлендеров пересаживаются на Вензу.(налог большой).
1.надо покупать японца в Америке.
2.собака должно быть немецкой,а машина японской.
3. не нравится Венза берите Акура РДХ 2.3 литра: турбина есть, таможня в рамках до 2.3 л. ресталинг,полный привод.пока машины проходные.

Поставщик Toyota Venza в Москве и МО. привез более 20 венз.

21

Re: Тойота Венза в автосалонах России

MVG-V70 пишет:

У меня в Хайлендере на 3-ем ряду за пять лет ездили пару раз.

все так и у меня только на Ипсуме

venzaOK пишет:

1.надо покупать японца в Америке

но японской сборки

MVG-V70 пишет:

Зависит от того, сколько в пробках стоять

и среднесуточного пробега+ количество поездок.
.....наши люди, в булочную на Вензе не ездят!

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

22 (2014-03-14 22:57:22 отредактировано nazlovsem)

Re: Тойота Венза в автосалонах России

MVG-V70 пишет:
nazlovsem пишет:

Салон вместительный но бестолковый, места много, а эргономика отсутствует! Что на нем возить? Третий ряд бы что ли воткнули?...

А что конкретно не нравится в эргономике?
Если есть кого возить на третьем ряду - нужно покупать машину с третьим рядом сидений. У меня в Хайлендере на 3-ем ряду за пять лет ездили пару раз.

Хай мне принципиально не надо!, это точно и третьего ряда уже, раз мы про хай заговорили...
сравнивать что ли не с чем?

23 (2014-03-14 23:11:54 отредактировано nazlovsem)

Re: Тойота Венза в автосалонах России

venzaOK пишет:
nazlovsem пишет:

Я вообще только присматриваюсь к Вензе, нужен ли мне такой авто?..
Общее впечатление пока только на троечку, радуют имеющиеся  комплектации,
они довольно набитые! Да и не дорого за такое….
Но настораживает американычная сборка…
Приятно, что акпп 6 а не вареники, что так любят сейчас ставить автопроизводители!
Не понятно с приводом, постоянный полный бы как на Субариках! Салон вместительный но бестолковый, места много, а эргономика отсутствует! Что на нем возить? Третий ряд бы что ли воткнули?...
Ну и моторы малопроизводительны по соотношению прёт-жрёт… Турбинку бы!!!....
Радует то, что бензин! Дизеля панически не перевариваю, это удел грузовиков!… Тарахтелки коптилки даром не нужны….
Я Субаровод, всеми Фориками владел, все были турбы. Сечас 4_ый вышел брать не хочу!, он с вареником, и внешне на корейский триппер похож! Аутбег не нравится колбаса какая то…
Жена на Тоётах рулила всегда, и меня все подбивает! Сомневаюсь я что то…
Поддержите!, что скажите в защиту Вензеля?

Венза-это прорыв в Тойота. как с в свое время с Хайлендером 2.4 литра ,3.3 литра:полный привод и в разных комплектациях.
но потом европейцы прочухали и стали продавать в России с дв.3.5 литра.
теперь с Хайлендеров пересаживаются на Вензу.(налог большой).
1.надо покупать японца в Америке.
2.собака должно быть немецкой,а машина японской.
3. не нравится Венза берите Акура РДХ 2.3 литра: турбина есть, таможня в рамках до 2.3 л. ресталинг,полный привод.пока машины проходные.



Сори!...
Япы в штатах, это не совсем уместно сейчас! джинсы и жвачку да!
Про хай ваще слышать не хочу! Я лучше прадо возьму, хоть как то на машин похож...
Япоши авто рульные делают это да но не все...
У меня стаффордшир! Это лучшее сочетание всего возможного из всех ныне живущих гадов...
Акурок мне не нравится глупо-дорогой! да и не пуляет как Субарик.

24

Re: Тойота Венза в автосалонах России

Damir пишет:

nazlovsem
Вы лучше на пару встреч вензаводов приезжайте, покатайтесь на самой машине - зимой и летом. А то защищать машину от человека, уже имеющего мнение - недостойное занятие. Каждый выбирает сам. НА форуме достаточно описано косяков и преимуществ.


"мнение -недостойное занятие"
Возможно! Это до кого как доходит....
Я покатался вдоволь, Москва-Новороссийск и обратно,
куча непонятных и смешанных чувств осталось, да и меня бы не было тут на форуме если уж совсем в минус от авто.

25 (2014-03-14 23:15:21 отредактировано nazlovsem)

Re: Тойота Венза в автосалонах России

khassar пишет:
MVG-V70 пишет:

У меня в Хайлендере на 3-ем ряду за пять лет ездили пару раз.

все так и у меня только на Ипсуме

venzaOK пишет:

1.надо покупать японца в Америке

но японской сборки

MVG-V70 пишет:

Зависит от того, сколько в пробках стоять

и среднесуточного пробега+ количество поездок.
.....наши люди, в булочную на Вензе не ездят!


Я к тому, что места много бестолкового!, эргономика нулевая!
Япу надо покупать пруль!, тогда это япа!, а америкос?, это совсем другая история и тема...
Я на любом авто, куда хочу туда и поеду! И в ресторан на 10 тоннике и в булочную... (советская утопическая хрень) в наше время, главное если вам нравится и если вас прет!
А вы че 92 льете? а можно? а такой бывает? от вас  же воняет...  может и на газ сразу посоветуете перескочить? А вообще, топливо рекомендуют АИ-95! (хоть его в природе и не бывает)