1

Тема: Аккумуляторная батарея

Из непроверенных источников услышал что для автомобилей с безключевым доступом (кнопка старт стоп) идёт какой то свой аккумулятор!
Кто нибудь что нибудь слышал про такое??

2

Re: Аккумуляторная батарея

первый раз слышу, обычный аккум стоит как у всех!

poui

3

Re: Аккумуляторная батарея

Тогда вопрос такой. Какой ёмкости должен быть аккумулятор на мотор 2,7?

4 (2013-11-14 16:21:07 отредактировано khassar)

Re: Аккумуляторная батарея

Это тему мы обсуждали на том форуме.
Коллеги, у которых есть доступ на тот форум, помогите.
Это же не плагиат, это и мы в т.ч.  обсуждали   ac  (правда без меня ab)

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

5

Re: Аккумуляторная батарея

khassar пишет:

Это тему мы обсуждали на том форуме.
Коллеги, у которых есть доступ на тот форум, помогите.
Это же не плагиат, это и мы в т.ч.  обсуждали   ac  (правда без меня ab)

http://venzaclub.ru/node/365

Власть дураков еще ни кто не отменял!

6

Re: Аккумуляторная батарея

Отлично, осталось понять как это посмотреть  af нас на сайт-то не пускают  av

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

7

Re: Аккумуляторная батарея

Друзья, копируйте сюда. Не стесняйтесь ab

Re: Аккумуляторная батарея

Думаю все кто покупал Вензу б/у столкнулся с проблемой покупки нового аккумулятора. Т. К. Америкосы перед загрузкой в контейнеры садят аккумуляторы в ноль. На оригинале не указана его емкость указан только ток 582 amps. Но у нас с таким током нет и как мне объяснили спецы по инету и единицы измерения у нас другие. В итоге мне сказали, что по моим размерам, мне необходим аккумулятор с емкостью 70 ампер и током 630, именно такие покупают на европейские тойоты. Привезли мне один в один по размерам как мой марки "varta", установил пока все ок. До этого мне знакомый говорил (у него тоже Венза), что он предполагает что аккумулятор на 60 ампер. У меня 70 A. Кто менял аккумулятор делимся опытом, что установили?


Евгений Васильевич

Думаю все кто покупал Вензу б/у столкнулся с проблемой покупки нового аккумулятора. Т. К. Америкосы перед загрузкой в контейнеры садят аккумуляторы в ноль.


Это заблуждение. Мой авто после 2,5 месяца доставки сам завелся и выехал из контейнера. Думаю проблема с аккумом (и не только с ним) у авто с копарта.


И мой завелся после такого же срока. Пока проблем нет.
»

    Цитировать

[В списке самых уважаемых участников]
#3
Респекты: 0
Опубликовал Ven - август 15, 2011 - 14:05.

Голову не дурите. У меня то же с пол тыка завелась и ещё 3 машины прикурила. Человек вопрос задал. Знает кто-нибудь ответ на сколько А/часов на 60 или 70 наши аккумы (я так понимаю они у всех одинаковые, мы даже помоему и с Игорем и с Юрой сравнивали )
»

    Цитировать

#4
Респекты: 0
Опубликовал Евгений Васильевич - август 15, 2011 - 15:01.


Ven

Голову не дурите. У меня то же с пол тыка завелась и ещё 3 машины прикурила. Человек вопрос задал. Знает кто-нибудь ответ на сколько А/часов на 60 или 70 наши аккумы (я так понимаю они у всех одинаковые, мы даже помоему и с Игорем и с Юрой сравнивали )


Спасибо за понимание!
»

    Цитировать

#5
Респекты: 0
Опубликовал Евгений Васильевич - август 15, 2011 - 15:07.


igornik

Это заблуждение. Мой авто после 2,5 месяца доставки сам завелся и выехал из контейнера. Думаю проблема с аккумом (и не только с ним) у авто с копарта.


я действительно купил Вензу б/у (бывшую в употреблении) с Копарта и поэтому аккумулятор приехал посаженый, как и у всех машин с копарта. Я не пытаюсь здесь кому-то сказки рассказывать, как кто-то здесь написал "я по привычке вынял ключ зажигания не заглушил двигатель и оставив ключ дома поехал по делам, а уже по дороге заметил, что ключ дома оставил". Конкретный вопрос - конкретный ответ! Если ты такой грамотный скажи сколько емкость твоего аккумулятора?
»

    Цитировать

[В списке самых уважаемых участников]
#6
Респекты: 0
Опубликовал igornik - август 15, 2011 - 16:07.


Евгений Васильевич

я действительно купил Вензу б/у (бывшую в употреблении) с Копарта и поэтому аккумулятор приехал посаженый, как и у всех машин с копарта.


Ну и что я не так сказал?

Евгений Васильевич

Я не пытаюсь здесь кому-то сказки рассказывать, как кто-то здесь написал "я по привычке вынял ключ зажигания не заглушил двигатель и оставив ключ дома поехал по делам, а уже по дороге заметил, что ключ дома оставил".


Про сказки я вообще ни слова не говорил.

Евгений Васильевич

Конкретный вопрос - конкретный ответ!


С моей стороны, до сих пор, именно так и было.

Евгений Васильевич

Если ты такой грамотный скажи сколько емкость твоего аккумулятора?


Мне абсолютно не понятна причина хамства.
»

    Цитировать

[В списке самых уважаемых участников]
#7
Респекты: 0
Опубликовал Vito Brest - август 15, 2011 - 17:13.

Поддерживаю Игоря, человек зарегился на форуме 2 дня назад и пытается наезжать. Не нравятся ответы, найди их на другом форуме или принимай условия этого. ИМХО.
У нас на форуме часто линия обсуждения заходит не в ту сторону но наезды не частое явление.
»

    Цитировать

#8
Респекты: 0
Опубликовал Евгений Васильевич - август 15, 2011 - 17:24.


Vito Brest

Поддерживаю Игоря, человек зарегился на форуме 2 дня назад и пытается наезжать. Не нравятся ответы, найди их на другом форуме или принимай условия этого. ИМХО.
У нас на форуме часто линия обсуждения заходит не в ту сторону но наезды не частое явление.


Люди, если Вы восприняли это как хамство, тогда извините. А по поводу того когда я зарегился здесь, два дня или два года назад, какая разница? Я открываю конктретную тему, например "емкость аккумулятора" и хочу прочитать, что-то полезное для себя, а из-за ваших ответов типа "это заблуждение...", "не нравятся ответы.." приходится убивать время на их прочитку. Давайте научимся уважать друг друга - пишите только по сути вопроса! Спасибо.
»

    Цитировать

[В списке самых уважаемых участников]
#9
Респекты: 0
Опубликовал Ven - август 15, 2011 - 17:56.

Кто там кому хамит вы пацаны сами разбирайтесь. Мне в свой адрес обвинений в наездах хватает. Знает ли кто нибудь ёмкость или нет? Почему влез и спрашиваю. Мне говорили , что той инфы которая на нём написанна будет достаточно для "умных" продавцов , что бы подобрать аналог. А по словам человека выходит что нет. Поэтому и заинтересовался.
»

    Цитировать

[В списке самых уважаемых участников]
#10
Респекты: 0
Опубликовал igornik - август 16, 2011 - 00:21.


Евгений Васильевич

Давайте научимся уважать друг друга - пишите только по сути вопроса! Спасибо.


А поговорить? Smiling Для общения по принципу "вопрос - ответ" нужно обращаться в техподдержку TOYOTA, а это форум по достаточно новому авто. И опыт владения этим авто у большинства людей на просторах Евразии, в том числе здесь, не более года. Если учесть, что это Toyota, с ее надежностью, что практически все кто хоть что-то пишет здесь покупали или новые автомобили, или б/у, но не в аварийном состоянии и ничего с авто, кроме замены масла и фильтров, не делали, то как можно дать ответы на вопросы, которые ЕЩЕ никогда не возникали. Это можно сделать только рассуждая, советуясь, споря и т.д. и т.п., и постепенно найти ответ на вопрос. Думаю, что ответы, например, 15 человек "незнаю" выглядели бы глупо, да и не решили б главного вопроса. Вот как то так. Извиняюсь за флуд.
»

    Цитировать

[В списке самых уважаемых участников]
#11
Респекты: 1
Опубликовал igornik - август 16, 2011 - 00:43.

А теперь по поводу аккума. Американские производители аккумуляторов руководствуются требованиями американского стандарта маркировки автомобильных аккумуляторов - SAE, который включен в международный стандарт BCI. Стандарт SAE не предусматривает измерение ёмкости батареи в Ампер-часах, а вводит два других основных параметра: резервную ёмкость аккумулятора и ток холодной прокрутки.
Резервная емкость аккумулятора - это время, которое можно проехать ночью при минимальной электрической нагрузке автомобиля при неработающем генераторе. Или по другому - время (в минутах), в течение которого аккумулятор способен поддерживать напряжение не ниже 10,5 вольт при токе разрядки в 25А.
Резервную ёмкость, измеряют в минутах при +27°С.(у нас 125 минут)
Ток холодной прокрутки измеряют в амперах при -18С.(у нас 582 AMPS)
Прямого перевода из американской системы в А/ч рнет. Для того чтобы разобраться, нужно прочитать хотя бы пару статей тынц [Внешняя ссылка - откроется в новом окне] и тынц [Внешняя ссылка - откроется в новом окне]
Из которых следует, что AKБ взамен американскому нужно подбирать:
1. по току холодной прокрутки - у нас 582 AMPS(в статьях есть таблицы европейских аналогов)
2. далее выбирать побольше емкость с учетом габаритных размеров и расположения +/-
»

    Цитировать

#12
Респекты: 0
Опубликовал Евгений Васильевич - август 16, 2011 - 00:59.


igornik


значит я один экстримал решил взять битый авто! но по фото там была небольшая царапинка, а когда приехал оказалось что и лонжерон правый помят.
»

    Цитировать

#13
Респекты: 0
Опубликовал Евгений Васильевич - август 16, 2011 - 01:03.


igornik

А теперь по поводу аккума. Американские производители аккумуляторов руководствуются требованиями американского стандарта маркировки автомобильных аккумуляторов - SAE, который включен в международный стандарт BCI.


ооо это я понимаю поговорили да еще и поделу поговорили)) спасибо!
»

    Цитировать

[В списке самых уважаемых участников]
#14
Респекты: 0
Опубликовал igornik - август 16, 2011 - 01:08.

Пожалуйста! Без проблем. Евгений Васильевич, было бы неплохо еще и профиль заполнить
тынц
»

    Цитировать

#15
Респекты: 0
Опубликовал Евгений Васильевич - август 16, 2011 - 01:28.


igornik

Пожалуйста! Без проблем. Евгений Васильевич, было бы неплохо еще и профиль заполнить
http://venzaclub.ru/node/29


Можно просто Евгений. Пришлось обозваться и по отчеству так как имя уже занято было. Думал потом изменю ник так не получилось. А профиль заполню в выходные когда время свободное будет.
»

    Цитировать

[В списке самых уважаемых участников]
#16
Респекты: 0
Опубликовал igornik - август 16, 2011 - 10:19.


Евгений Васильевич

Думал потом изменю ник так не получилось.


тынц
»

    Цитировать

#17
Респекты: 0
Опубликовал venzabuyer - апрель 30, 2012 - 15:21.

Решил перейти с ветки Кто пробовал "прикуривать"?, т.к. эта как раз профильная.
Итак: по-прежнему вопрос кукую емкость покупать. В первом посте предлагается 70Ач, но ток пусковой у него 630А, против наших 582А. Может разница в почти 50А и ерунда, и кто-то скажет больше - не меньше, значит хорошо. Только вот по своему опыту знаю, что больший ток, который способен выдать аккумулятор, запросто сжигает потребителя, не расчитанного на такой ток.
Т.е. вопрос: действительно ли можно выбирать максимальную емкость, пренебрегая величиной пускового тока, или выбрав, скажем, аккумулятор емкостью 75Ач с пусковым током в 720А, рискуем однажды сжечь катушку стартера?

P.S. В подтверждение своих доводов нашел вот это (цитата): "Ток холодной прокрутки определяет пусковые свойства батареи. Чем этот параметр выше, тем лучше АКБ будет пускать двигатель зимой, но увеличится нагрузка на щеточно-коллекторный узел стартера, что может снизить его ресурс. "
»

    Цитировать

[В списке самых уважаемых участников]
#18
Респекты: 0
Опубликовал philosov - май 1, 2012 - 01:25.

Аккумулятор имеет напряжение и оно от емкости не зависит, это рассуждение правдиво без нагрузки.
Аккумулятор имеет емкость, это то сколько он проработает под определенной нагрузкой.
Аккумулятор имеет внутреннее сопротивление, это сколько он отдаст тока при определенной нагрузке.

Нагрузка это потребитель, например стартер, он будет потреблять ток в зависимости от вязкости масла при низкой температуре и тем больше ток, чем меньше внутреннее сопротивление аккумулятора, при одинаковом вольтаже.

Большой аккумулятор имеет меньшее внутреннее сопротивление потому что у него пластины имеют большую площадь чем у маленького и поэтому больший отдаваемый ток при равных условиях.

Из практики я ставил 90Ач аккумулятор на ВАЗ2108 и ничего, свои 5 лет он и стартер и генератор отработал. Ставил 75Ач на Ниссан и тоже ничего. Но так же ставил и 65Ач вместо 69Ач в Лексус и тоже всё работает. Маленький аккумулятор на несколько килограмм легче и поэтому таскать его тебе и машине легче. А разрядить все можно и 65 и 90 и 120 просто времени потребуется в 1.5 -2 раза побольше.
»

    Цитировать

[В списке самых уважаемых участников]
#19
Респекты: 0
Опубликовал igornik - май 2, 2012 - 03:24.


venzabuyer

P. S. В подтверждение своих доводов нашел вот это (цитата): "Ток холодной прокрутки определяет пусковые свойства батареи. Чем этот параметр выше, тем лучше АКБ будет пускать двигатель зимой, но увеличится нагрузка на щеточно-коллекторный узел стартера, что может снизить его ресурс. "


Тогда надо выбирать "золотую середину". По аналогии, из той же статьи "Для аккумулятора номинальной емкостью 55 А/ч резервная емкость составляет 85-90 мин." У нас резервная емкость составляет 125 минут, соответственно АКБ для Вензы должна быть емкостью 75-80 А/ч. Меньшая емкость (что б не нагружать щеточно-коллекторный узел стартера) тоже не есть гуд.
Из статьи " Пусковой ток новой батареи должен быть не ниже, чем у старой (заменяемой). При этом не следует брать новую аккумуляторную батарею с меньшей электрической емкостью (А/ч). Дело в том, что при некоторых режимах работы двигателя (холостой ход) и малых дневных пробегах автомобиля, аккумулятор в темное время "помогает" генератору питать включенные потребители. При малой собственной электрической емкости глубина разряда при этом может быть более 40-50%, что приведет к снижению работоспособности аккумулятора в режиме пуска двигателя. Повторяющиеся глубокие разряды аккумулятора приведут к сокращению его ресурса. Таким образом, выбирая аккумулятор, надо учитывать величину пускового тока, значение электрической (номинальной) емкости, расположение полюсных выводов (полярность прямая, когда клемма "минус" справа; полярность обратная, когда клемма "плюс" справа), габаритные размеры (в основном подлине) и способ крепления аккумулятора. Паспортные показатели аккумулятор характеризуют его потенциальные возможности. Однако, выбирая аккумулятор, необходимо помнить, что в процессе эксплуатации ее состояние во многом зависит от режима и условий работы автомобиля.
Можно ли применять АКБ с большей емкостью, чем была? Справится ли генератор с ее зарядом? Справится, если аккумулятор не разряжать на автомобиле полностью, на всю емкость. На пуск двигателя от аккумулятора любой емкости требуется, примерно, одно и то же количество электричества (на 1-3 попытки пуска по 5-10 сек.). Это же количество (А/ч) генератор должен вернуть в аккумулятор после пуска двигателя. Другое дело, что полный запас емкости (энергии) в этих аккумуляторах будет различным. Работа щеточно-коллекторного узла стартера будет более напряженной при установке аккумулятора большей емкости: ускоряется износ щеток и контактной поверхности коллектора." Сама статья тынц [Внешняя ссылка - откроется в новом окне]
»

    Цитировать

#20
Респекты: 0
Опубликовал venzabuyer - май 2, 2012 - 10:03.

Сергей(philosov), за очередную лекцию спасибо. Выводы не устраивают: пофиг что ставить. Да и машины раньше (в том числе и ВАЗ) делались на условия эксплуатации при ядерном ударе.

Игорь, ты хочешь сказать, что у Вензы сейчас емкость 75-80Ач? Статью я читал. Только, если в нашем аккумуляторе емкость как ты говоришь, то чтобы хоть немного продлить его работу, нужно выбирать не меньше 90-95Ач. Но пусковые токи там огромные. Что ставить как все - пофиг что?
»

    Цитировать

#21
Респекты: 0
Опубликовал venzabuyer - май 2, 2012 - 10:51.

Для интереса прозвонил несколько продавцов аккумуляторов. Итог: все до единого говорят, что "... Большой пусковой ток вообще фигня, бред и "открытие Америки"... А если и может что-то сгореть, так только от напряжения, а оно как раз одинаковое. Берите любую емкость, главное не меньше. "
Вот такая квалификация у них - собственного изготовления. Теперь понятно почему многие автомобилисты так же думают.
»

    Цитировать

[В списке самых уважаемых участников]
#22
Респекты: 0
Опубликовал philosov - май 2, 2012 - 23:06.

А я с ними соглашусь, пусковой ток это морозостойкость аккумулятора, когда он бедный замерз и если старый то не обеспечит пусковой ток, а в теплом состоянии всё равно, ток такой какой нужен стартеру и сколько надо тот и возьмет, закон ОМА еще не отменили. А про не дозарядку на ХолостомХоду это про ЗИЛ151 1950 года выпуска или Волга ГАЗ21 отношение к тоете не имеет (если только как познавательное)
От себя из 20летнего опыта добавлю, Если разрядил аккумулятор, то поставь его на малый ток на всю ночь (естественно не допуская взрыва, газоотводные дырочки должны быть чистые) Для чего? У тоеты напряжение на генераторе не более 13.5 вольта и при таком напряжении неделю будет доводить аккумулятор до 100% зарядки если вообще доведет до него, например у ВАЗ2108 14.4V ибо ВАЗ это северная крутая спец машина. Для чего такое маленькое напряжение? Отвечаю для очень долгой службы аккумулятора ибо нет перезаряда, типа 9лет вместо 3лет на ВАЗе.
»

    Цитировать

#23
Респекты: 0
Опубликовал venzabuyer - май 3, 2012 - 00:22.

Как думаешь, почему производитель электроники пишет: "Не вставляйте аккумулятор вместо батарейки! "? Ведь напряжение одинаковое, и закон Ома, как ты его понимаешь, никто не отменял. Да потому, что в момент включения аккумулятор выдаст такой ток, который устройство не переварит. Закон Ома, дружище, конечно, всему голова, да только стартер - это двигатель
»

    Цитировать

[В списке самых уважаемых участников]
#24
Респекты: 0
Опубликовал philosov - май 8, 2012 - 15:17.

У аккумулятора АА или ААА напряжение 1. 2 вольта у батарейки 1. 5 вольта, есть повод призадуматься.
Закон ома никто не отменял при том же напряжении и при той-же нагрузке в Омах будет одинаковый ток.
Единственно у большого аккумулятора меньше внутреннее сопротивление и поэтому по закону Ома к сопротивлению нагрузки будет добавлено сопротивление внутреннее аккумулятора, но это сопротивление маленькое в тепле и большое в холоде и будет побольше ток, особенно зимой.
»

    Цитировать

#25
Респекты: 0
Опубликовал venzabuyer - май 9, 2012 - 17:48.

Чтобы закончить спор: любой двигатель - это не резистивная нагрузка "R", а индуктивная. Закон Ома ее не описывает, хоть и подсоединяется она на источник постоянного тока. Если хочешь спорить дальше - то с учебником физики 5-го класса, а еще лучше сразу с Фарадеем - чего там мелочиться!
»

    Цитировать

[В списке самых уважаемых участников]
#26
Респекты: 0
Опубликовал LEXSO - май 9, 2012 - 18:07.

Парни! Так все же какой аккумулятор ставить на вензу без учебника физики?
»

    Цитировать

[В списке самых уважаемых участников]
#27
Респекты: 0
Опубликовал стас - май 9, 2012 - 22:39.

Без учебника физики не поставишь-легких путей не ищем!!!
»

    Цитировать

[В списке самых уважаемых участников]
#28
Респекты: 0
Опубликовал philosov - май 12, 2012 - 11:09.


LEXSO

Парни! Так все же какой аккумулятор ставить на вензу без учебника физики?


Любой какой влезет, но будут ньюансы, типа малый срок службы и т.п.
»

    Цитировать

[В списке самых уважаемых участников]
#29
Респекты: 0
Опубликовал philosov - май 12, 2012 - 11:12.


venzabuyer

Чтобы закончить спор: любой двигатель - это не резистивная нагрузка "R", а индуктивная. Закон Ома ее не описывает, хоть и подсоединяется она на источник постоянного тока. Если хочешь спорить дальше - то с учебником физики 5-го класса, а еще лучше сразу с Фарадеем - чего там мелочиться!


Люблю проффессионалов! А как работает индуктивность на постоянно токе? ответ, влияет только в переходных режимах и о ней можно забыть, так же как и о емкости. Представь я с высшим электротехническим образованием и с опытом работы лет 30 так что 5-тый класс не прокатывает.
»

    Цитировать

#30
Респекты: 0
Опубликовал venzabuyer - май 12, 2012 - 15:46.


philosov

А как работает индуктивность на постоянно токе? Ответ, влияет только в переходных режимах и о ней можно забыть, так же как и о емкости. Представь я с высшим электротехническим образованием и с опытом работы лет 30 так что 5-тый класс не прокатывает.

Ну наконец-то сам себе и ответил: ПУСКОВЫЕ ТОКИ СТАРТЕРА!!! вообще-то обсуждали Eye-wink Или это не "переходной режим"? А опыт, если он есть, иногда применять нужно, да и знания из 5-го класса тоже.
»

    Цитировать

[В списке самых уважаемых участников]
#31
Респекты: 0
Опубликовал philosov - май 15, 2012 - 02:21.

Да уж нет слов, и индуктивность там такая огромная, что включив стартер ждем 10 минут пока ток вырастет на стартере до максимального, а выключив стартер он еще минуту крутит из-за запасенной емкости, пока напряжение по милливольту не упадет до 5ти вольт Smiling.
»

    Цитировать

#32
Респекты: 0
Опубликовал venzabuyer - май 15, 2012 - 09:25.

Ну после таких постов, могу только посоветовать сменить ник - на кузнечика: прыг, прыг с одного бреда на другой... Smiling
»

    Цитировать

[В списке самых уважаемых участников]
#33
Респекты: 0
Опубликовал philosov - май 15, 2012 - 17:12.

А в чем бред? Позабудь про индуктивность микро Генри на смешных напряжениях в единицы вольт и емкость проводов пикофарады.
Вернемся на начало беседы, закон ома для замкнутой цепи, сопротивление обмотки стартера - сопротивление проводов -сопротивление контактов -сопротивление аккумулятора и единое напряжение в 12 вольт.
А на счет НИКа, по философски мне по фигу, какие ассоциации вызывают мои высказывания в виртуальной среде, среди виртуальных персонажей, менять не собираюсь.
»

    Цитировать

[В списке самых активных участников]
#34
Респекты: 0
Опубликовал AlexCheng - май 16, 2012 - 20:32.

Мужики, почитал все ваши споры и хочу сказать одну очень интересную вещь: - моя машина пришла тоже с севшим аккумулятором. Не парился долго, друган привез 65 АКБ от Лексуса RX330-воткнули, машина завелась с полпинка. Езжу на этой батарее посей день. Никаких проблем не возникает.
»

    Цитировать

#35
Респекты: 0
Опубликовал Andreyzol - май 27, 2012 - 16:48.

Добрый день. О внутреннем сопротивлении акюмулятора здесь:
тынц [Внешняя ссылка - откроется в новом окне]
»

    Цитировать

#36
Респекты: 0
Опубликовал venzabuyer - май 28, 2012 - 09:52.

О нелинейности внутреннего сопротивления аккумулятора пусть Сергей(philosov) читает: может для него это будет новостью, а может в очередной раз пошлет законы физики на три буквы. Smiling
»

    Цитировать

#37
Респекты: 0
Опубликовал Andreyzol - май 28, 2012 - 11:36.

Мне родной аккумулятор во время морозов прошлой зимой устроил вырваные годы. Два раза не мог завестись на стоянке, пришлось прикуривать... Потом разговривал с электриками с Toyota центр... Говорят, что родные аккумуляторы - чистая злипуха, в них электролит каким-то образом умудряется испаряться и окислять клеммы (где-то там нарушение герметичности банки).
Купил Bosh. Единственное, что помню, что большей емкости, чем родной (проверить сейчас не могу, далеко от дома). Никаких проблем не было. Но не могу утверждать, что не укоротит ресурс щеток и т.д. Я думаю, на мой век таво ресурса хватит...
»

    Цитировать

#38
Респекты: 0
Опубликовал hatcher - декабрь 22, 2012 - 16:24.

Подскажите, пожалуйста, а аккумулятор у нас 12В или 24В ?
»

    Цитировать

#39
Респекты: 0
Опубликовал Владимир 3 - декабрь 22, 2012 - 16:35.


hatcher

Подскажите, пожалуйста, а аккумулятор у нас 12В или 24В ?


Вопрос весьма неожиданный. Конечно 12 вольт.
»

    Цитировать

#40
Респекты: 0
Опубликовал hatcher - декабрь 22, 2012 - 16:37.


Владимир 3

Вопрос весьма неожиданный. Конечно 12 вольт.


Спасибо, успокоили. Просто смутила надпись groop 24F. Вот и спросил.)
»

    Цитировать

[В списке самых уважаемых участников]
#41
Респекты: 0
Опубликовал БОРЯCOLORADO - декабрь 22, 2012 - 20:49.


hatcher

Подскажите, пожалуйста, а аккумулятор у нас 12В или 24В ?


все легкавые авто имеют 12в
»

    Цитировать

#42
Респекты: 0
Опубликовал Владимир 3 - декабрь 22, 2012 - 21:01.


БОРЯCOLORADO

все легкавые авто имеют 12в


Даже если на автомобиле стоит несколько аккумуляторов, то они подключаются параллельно или отдельной цепью и в итоге дают также 12 вольт.
»

    Цитировать

#43
Респекты: 0
Опубликовал Damir - май 6, 2013 - 23:03.

Сегодня умер родной аккумулятор.
Поставил:
Medalist 70 А/Ч 590 А обр. пол. 80D23L (232x173x225)

Чуточку меньше по размерам, чем родной. Полет нормальный.
»

    Цитировать

#44
Респекты: 0
Опубликовал Виктор72 - октябрь 1, 2013 - 13:18.

Остыла серьезная тема замены АКБ. Поделитесь какие аналогичные АКБ ставили на свои Вензы т.к. полным ходом идет подготовка к зиме.
»

    Цитировать

#45
Респекты: 0
Опубликовал Владимир_msk - октябрь 1, 2013 - 10:35.

Хоть я себе и не менял аккумулятор но поставил бы такой: Furukawa Battery Co (Емкость: 70 А*ч
Полярность: обратная
Напряжение: 12 В
Ток холодной прокрутки: 585 А
Размер: 232x173x225 мм
Примечание: 85D23L
Артикул: 85D23L
Производство: Япония)
»

    Цитировать

[В списке самых уважаемых участников]
#46
Респекты: 0
Опубликовал LEXSO - октябрь 1, 2013 - 11:19.

Себе поставил такой тынц [Внешняя ссылка - откроется в новом окне] , пока нормально.
»

    Цитировать

#47
Респекты: 0
Опубликовал Виктор72 - октябрь 1, 2013 - 11:30.

Вот нарыл подбор по модели автомобиля тынц [Внешняя ссылка - откроется в новом окне] ассортимент невелик...
»

    Цитировать

[В списке самых уважаемых участников]
#48
Респекты: 0
Опубликовал MMAAXX - октябрь 1, 2013 - 18:08.


Владимир_msk

Хоть я себе и не менял аккумулятор но поставил бы такой: Furukawa Battery Co (Емкость: 70 А*ч
Полярность: обратная
Напряжение: 12 В
Ток холодной прокрутки: 585 А
Размер: 232x173x225 мм
Примечание: 85D23L
Артикул: 85D23L
Производство: Япония)


Блин я себе точно такую на замену родного поставил неделю назад, изучал вопрос дня три
»

    Цитировать

[В списке самых уважаемых участников]
#49
Респекты: 0
Опубликовал MMAAXX - октябрь 1, 2013 - 18:07.


LEXSO

Себе поставил такой тынц , пока нормально.


тоже приценивался только если бош то s5 или лучше s6, но я думаю и этот года 4 отработает, у меня котел стоит, поэтому искал с запасом
»

    Цитировать

[В списке самых активных участников]
#50
Респекты: 0
Опубликовал СтаниславС.С. - октябрь 2, 2013 - 13:31.

Я себе медалист 70 - ку поставил. Ни каких проблем, единственно надо шубу периодически чистить. Особенно перед зимой.
»

    Цитировать

[В списке самых уважаемых участников]
#51
Респекты: 0
Опубликовал PaukSpb - октябрь 2, 2013 - 13:40.

Вы про окислы... Если да то они хорошо убираются)))обычным горячим кипятком... И потом смазать смазкой синтетической)))
»

    Цитировать

[В списке самых активных участников]
#52
Респекты: 0
Опубликовал dmitriydav - октябрь 2, 2013 - 13:45.

Я бы смело себе вот такой поставил но пока родной живет еще тынц [Внешняя ссылка - откроется в новом окне]
так как был уже опыт с данным аккумулятором, только меньшего объема, в зиму очень хорошо себя показал, машинка была японская аллиончик, так вот там стоял новый аккумулятор varta, началась зима и тут я как то не завелся, потом еще несколько раз повторялось это, ну думаю что за фигня то такая почему его за ночь высасывает, говорят сигналка высасывала, купил этот buran, и о чудо всю зиму без проблем.
»

    Цитировать

[В списке самых уважаемых участников]
#53
Респекты: 0
Опубликовал philosov - октябрь 2, 2013 - 17:45.

Аккумулятор стоит на Тоета наикрутейший типа Панасоник, я на Лексус поменял сначала на турецкий Мутлу, но он почему-то после пары полных замораживаний сдох и я поставил БОШ он неполохой не подводит хоть и меньшей емкости.


#54
Респекты: 0
Опубликовал Виктор72 - октябрь 2, 2013 - 18:43.

тынц [Внешняя ссылка - откроется в новом окне] неплохая статья. Сам склоняюсь к bosch

#55
Респекты: 0
Опубликовал Виктор72 - октябрь 2, 2013 - 18:49.

тынц [Внешняя ссылка - откроется в новом окне] неплохая статья. Сам склоняюсь к bosch

#57
Респекты: 0
Опубликовал Владимир_msk - октябрь 3, 2013 - 17:33.

Bosch и varta очень хорошие аккумуляторы, НО главное не купить подделку. У меня было такое что после покупки bosch он приказал долго жить после одного года эксплуатации хотя гарантия на него пару лет. Покупал на мерседес и в хорошем магазине. Но так как эти фирмы у всех на слуху и подделок великое множество. Лично я бы выбрал как и писал в посте №45. Такой же купил и MMAAXX и думаю проблем не будет. Аккумулятор редкий и где попало не продается. Японская компания THE FURUKAWA BATTERY CO. , LTD была основана в сентябре 1950 года. В настоящее время компания является одной из крупнейших в Японии по производству и продаже аккумуляторов. Поставляет свою продукцию на конвейеры всех известнейших японских производителей автомобилей, таких как TOYOTA, HONDA, SUZUKI, ISUZU, DAIHATSU, HINO. Большая часть джипов TOYOTA LAND CRUISER оснащаются на конвейере батареями этой компании.
Высочайшее качество продукции подтверждается сертификатами ISO 9001 и ISO 14001. По статистике на каждый миллион выпускаемых компанией батарей приходится лишь одна бракованная, которая выявляется и остается на заводе.
Все аккумуляторы являются японскими аккумуляторами, т.е. такими, которые производятся исключительно в Японии из японских комплектующих по японским технологиям.


Аккумуляторы бош разной сборки, есть немецкие, есть турецкие, отсюда и качество.

    Цитировать

Респекты: 0
Опубликовал MMAAXX - октябрь 4, 2013 - 14:21.


Владимир_msk

Bosch и varta очень хорошие аккумуляторы, НО главное не купить подделку. У меня было такое что после покупки bosch он приказал долго жить после одного года эксплуатации хотя гарантия на него пару лет. Покупал на мерседес и в хорошем магазине. Но так как эти фирмы у всех на слуху и подделок великое множество.


Да изучал вопрос, джиперы пользуют данные аккумы с лебедками и прочей электрической хренью, на корону брал этой же фирмы но другой линейки: супер нова - 3 года потом после 2-х заморозок еще 2 года отходила.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

9

Re: Аккумуляторная батарея

Спасибо Борис!  ad

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

Re: Аккумуляторная батарея

да незачто  ah

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

11

Re: Аккумуляторная батарея

Большое спасибо!!!
А на том форуме я вижу ничего не меняется, вместо ответов на конкретные вопросы идёт "грызня" слово за слово и понеслось  am
Поставлю панасоника 70А/ч

12

Re: Аккумуляторная батарея

Maximus пишет:

Поставлю панасоника 70А/ч

А что есть таки АКБ? (куда мир катится)

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

13

Re: Аккумуляторная батарея

БОРЯCOLORADO пишет:

Хоть я себе и не менял аккумулятор но поставил бы такой: Furukawa Battery Co (Емкость: 70 А*ч
Полярность: обратная
Напряжение: 12 В
Ток холодной прокрутки: 585 А
Размер: 232x173x225 мм
Примечание: 85D23L
Артикул: 85D23L
Производство: Япония)

Блин я себе точно такую на замену родного поставил неделю назад, изучал вопрос дня три
»

Максим, а такой не хочешь?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

14

Re: Аккумуляторная батарея

А кто продаёт и где?

2.7 FWD 2009

15 (2013-11-14 18:22:38 отредактировано Maximus)

Re: Аккумуляторная батарея

Панасики у меня в магазине стоят тут и гарантия и цена будет нормальная  ad
(не реклама!!! а то подумаете ещё..)

16

Re: Аккумуляторная батарея

А что с аком то у тебя?

2.7 FWD 2009

17

Re: Аккумуляторная батарея

У меня родной стоит, и чувствую я что вторую Российскую зиму он не переживёт пятый год всё таки пошел уже!

18

Re: Аккумуляторная батарея

Есть предпосылки к умиранию?

2.7 FWD 2009

19 (2013-11-14 18:57:51 отредактировано khassar)

Re: Аккумуляторная батарея

Максим, если известный производитель делает что-то, то он выкладывает это на сайт. Так?

не нашел я АКБ в: http://www.panasonic.com/ru

поддержки не будет

Вот я понимаю, производитель АКБ: http://www.fiamm.ru/equipment/1180682193/FG_AGM.html

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

20

Re: Аккумуляторная батарея

Maximus пишет:

Большое спасибо!!!
А на том форуме я вижу ничего не меняется, вместо ответов на конкретные вопросы идёт "грызня" слово за слово и понеслось  am
Поставлю панасоника 70А/ч

что есть то есть (Брызганье слюной,а конкретных ответов на вопросы как не было так и нет) bb

Власть дураков еще ни кто не отменял!

21

Re: Аккумуляторная батарея

Нашел рейтинг АКБ http://www.avtoakkum.ru/top/

khassar пишет:

Максим, если известный производитель делает что-то, то он выкладывает это на сайт. Так?
не нашел я АКБ в: http://www.panasonic.com/ru
поддержки не будет

Пишут, что  Корпорация Panasonic не выпускает АКБ вообще   http://ru.wikipedia.org/wiki/Panasonic  (см Деятельность)

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

22

Re: Аккумуляторная батарея

khassar пишет:

Корпорация Panasonic

сколько прожил у Японии(Владивосток) под боком, всю жизнь были АКБ именно Panasonic.

poui

23

Re: Аккумуляторная батарея

Пока только вот это накопал http://lompb.ru/akbPanasonic.htm завтра буду мочить наших поставщиков!!!
Предпосылки к умиранию есть, изо дня в день утром и вечером я завожу двигатель и чем ниже становится температура на улице тем заметнее тяжелее крутит стартер, и ко всему прочему на нём снова появилась эта белая хрень кислотная!

24 (2013-11-16 15:15:23 отредактировано MVG-V70)

Re: Аккумуляторная батарея

На прошлой неделе поставил Varta Blue Dinamic 570 412 063 313 2 на 70 а.ч.

AWD 2.7 2009 был

25

Re: Аккумуляторная батарея

MVG-V70 пишет:

На прошлой неделе поставил Varta 70 а.ч.

Ну и как?