26

Re: Штатная навигация

Давайте не путать тёплое и мягкое ab . Обновление карт во всём мире платное, просто мы пока "приписаны" к Европе, а Венза американка, отсюда и пробел, но уверен - ненадолго т.к. производитель ПО всё актуализирует. Теоретически (выше уже было сказано) достаточно купить обновление, скопировать его на флэшку, которую просто установить в ГУ, далее произойдёт обновление карт. Есть сторонние компании (Гугл тут поможет очень быстро), которые также платно обновляют карты в наших ГУ.

Для любителей самостоятельно что-то делать (обновление , установка ПО...) путь всегда был и остаётся один - избегайте штатных ГУ.

Пару слов о картах. Компания, производящая карты для ГУ Тойот на своём сайте выкладывает он-лайн карты покрытия, поэтому особо интересующемся можно зайти и посмотреть, что есть на карте, а чего нет. Частота обновления, из того, что удалось узнать мне - один раз в год. Для тех, кто живёт в удалённых от столиц районах могу сказать, что кроме карт Навитела вы вряд ли найдёте что-то более-менее содержательное. Например, если еду в родную Беларусь - только Навител.

27

Re: Штатная навигация

А у меня с навигацией все ок!В Санкт-Петербурге все улицы показывает и ведет по ним,а на прошлой неделе ездила в Хельсинки,так она проводила правильно по всем односторонним улицам даже!Да и глухие поселки все показывает!Может,разные дилеры ,поэтому качество разное!?

28

Re: Штатная навигация

Я живу в Нижневартовске (население 240тыс) все отлично показывает! Рядом Мегион (60тыс) тоже все показывает! Ханты находятся в 500км, Тюмень в 1000км! Пока навигацией полностью доволен!

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

Re: Штатная навигация

а всем нравится что во время движения нельзя вбить адрес ?чтото я не слышал этой жалобы  af

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

30

Re: Штатная навигация

БОРЯCOLORADO пишет:

а всем нравится что во время движения нельзя вбить адрес ?

Всем нравится безопасное движение!  ay

31 (2013-11-10 10:08:42 отредактировано БоряColorado)

Re: Штатная навигация

передний пасажир мог бы вместо водителя вбивать адрес.а про безопасную езду много роликов в ютубе видео регестраторов как у вас там ездят bu

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

32

Re: Штатная навигация

Гороздо спокойнее и главное безопаснее вбить нужный адрес и поехать.
Мне лично навигатор нужен когда в отпуск еду. Гостиницу найти в незнакомом городе и..... Чтоб г. Иваново транзитом проскочить. Знаков-указателей никаких, можно заблудиться на раз два. bc

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

33

Re: Штатная навигация

sashaost1973 пишет:

Кто может подсказать как загрузить карты в штатную голову на вензе 2013 для России, просто тупо нет моего города а он не маленький  или я что-то не понимаю

купите телефон с навигацией или навигатор. я так и сделал

34

Re: Штатная навигация

Алексей пишет:

купите телефон с навигацией или навигатор. я так и сделал

ну это невыход!!! за 1787 млн руб!!

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

35

Re: Штатная навигация

sashaost1973 пишет:

ну это невыход!!! за 1787 млн руб!

к сожалению..а другого нет. Штатная навигация ущербная однозначно

36

Re: Штатная навигация

БОРЯCOLORADO пишет:

...а про безопасную езду много роликов в ютубе видео регестраторов как у вас там ездят...

Я путешествовал по штатам за рулём, идиотов на дороге хватает везде ad .

Re: Штатная навигация

Их хватает  везде  ,но здесь  невозможно  представить  что когда ты обгоняеш авто в тебя сзади может влупиться умник. Дорожные разборки  это редкость вообще  поту что у народа есть стволы  и неизвестно  на кого можно  нарваться (право на самозащиту не кто не отменял ) .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

38

Re: Штатная навигация

Короче все очкуют разбираться, молча копят все в себе, а потом или к психологу или стреляют толпами. Не, лучше как у нас - поорали, иногда подрались и разъехались думая каждый про себя что он орел, а оппонент козел.  bd

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

39

Re: Штатная навигация

БОРЯCOLORADO пишет:

а всем нравится что во время движения нельзя вбить адрес ?чтото я не слышал этой жалобы  af

Я пробовала,на ходу адрес вбивается!

Re: Штатная навигация

На родной голове?  У тойоты  защита стоит, ну разве что  спешел фор раша  прошивка.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

41

Re: Штатная навигация

БОРЯCOLORADO пишет:

На родной голове?  У тойоты  защита стоит, ну разве что  спешел фор раша  прошивка.

Я,конечно,не живу в Америке,где все самое крутое,просто заказала Вензу в салоне,получила,поехала в Финку с дочерью.Во время дороги поняли,что сами не найдем нужную нам улицу,дочь  взяла и внесла новый маршрут,а я была за рулем и говорила,что так,наверное,не получится!Но,наша раша не подвела,мало того,навигация на дисплее и звуковым сигналов предупреждает о наличии камер за 800 метров и за 150 метров!Мы проверяли,на 18 и 6 трассе ни одну не пропустила!Ласточка!

Re: Штатная навигация

Leeloo пишет:

Я,конечно,не живу в Америке,где все самое крутое

  an понты здесь не кчему ,здесь на всех тоиотах лексусах и сционах невозможно вбить адрес во время движения камер у  нас почти нет.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

43

Re: Штатная навигация

БОРЯCOLORADO пишет:
Leeloo пишет:

Я,конечно,не живу в Америке,где все самое крутое

  an понты здесь не кчему ,здесь на всех тоиотах лексусах и сционах невозможно вбить адрес во время движения камер у  нас почти нет.

Это борьба за безопасность движения.
Как на японках пр.руль, если смотришь tv то пока не выключишь кочергу в драйв не переведешь

Власть дураков еще ни кто не отменял!

44

Re: Штатная навигация

AndreyMoscow пишет:
БОРЯCOLORADO пишет:
Leeloo пишет:

Я,конечно,не живу в Америке,где все самое крутое

  an понты здесь не кчему ,здесь на всех тоиотах лексусах и сционах невозможно вбить адрес во время движения камер у  нас почти нет.

Это борьба за безопасность движения.
Как на японках пр.руль, если смотришь tv то пока не выключишь кочергу в драйв не переведешь

У меня на марке так было, на ходу телек не посмотришь!

poui

45

Re: Штатная навигация

Парни там есть проводок
,вот его на массу и экран работает в движении.Конечно если это не сделано через эбу,но некоторые умельцы и так переделывают.

2.7 FWD 2009

46 (2013-12-09 10:40:49 отредактировано l45)

Re: Штатная навигация

Купил машину на днях, поэтому не до конца разобрался. Но обновить карты можно через USB , чем сегодня и займусь. Не думаю, что что-то измениться, Москву и ближайшее Подмосковья показывает  на удивление хорошо.В движении забивал адрес голосовыми командами, все работает. Единственное, что напрягает- это двойной звуковой сигнал в движении. Никакой индикации, просто пищит.Надеюсь, что это, как говорилось выше, предупреждение о камерах (буду разбираться).

Toyota Venza 2.7 AWD 2013 Престиж

Re: Штатная навигация

Обычно карты на гу идут на год позже  тоесть авто 13года а карта 12года  ,и карты 13 года появятся только  в 14ом .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

48

Re: Штатная навигация

БОРЯCOLORADO пишет:

и карты 13 года появятся только  в 14ом .

В декабре 2014?  ab

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

Re: Штатная навигация

Возможно ag

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

50

Re: Штатная навигация

УРА!!! В Москве пробки заработали!!!
У кого какой опыт, корректирует маршрут с учетом пробок или просто уведомляет?