26

Re: Шумоизоляция

А меня совсем не напрягает шумка, по мне нормально, почти и не слышно. . А когда выхожу на грунтовку, то музыку громче делаю.  Не так давно друг попросил прокатить его на Вензе. Я вышел из дома, завел машину, жду друга. Он пришел, сел в машину, я тут же включил D и поехал. А друг удивился, ты говорит как поехал, почему машину не завел? Это не шутка, он реально не слышал двигатель!

Тойота Венза, 2,7, AWD, 2009

27

Re: Шумоизоляция

Да шумоизоляция не идеальная' но не вижу смысла вкладывать такие деньги. Хотя каждому свое. По поводу складывания зеркал то уменя свое мнение. Складывание вручную особенно зимой надежнее - не замерзает и не ломается от этого механизм складывания.

28

Re: Шумоизоляция

SaundSpeed ру запросил за полную шумку 70 000.   Так что 16 - это вполне себе приемлемо. Хотя соглашусь, что можно было самому проклеить арки и (мне очень не нравилась) крышу.

USA 2.7 AWD 2010

29

Re: Шумоизоляция

На носу зима лучше потрачу эти деньги на хорошую резину. Всем удачи.

30

Re: Шумоизоляция

Собрался в отпуске обклеить шумкой передние подкрылки посмотрю эффект, а уже весной загоню в на полную шумоизоляцию. Хочу попробовать  материал шумофф, заодно и обработаю антикорзийным спреем пространство под арками.
У нас в Сургуте за 35 договорился.

31

Re: Шумоизоляция

А вот вам еще инфа для размышления: при первых морозах из-за шумки в задней двери не будет держать аморт т.к. вибропласт штука тяжелая, в шумке пола смысла вообще никакого нет ибо там ковер норм лежит, капот нах клеил? чтоб дятлов в лесу не пугать шумом двигателя? так же как и нишу багажника особого смысла не было клеить! В вензе есть смысл сделать шумку колесных арок ибо шумят и двери т.к. там кроме какой-то хери типа ваты нифига больше нет, и то больше для улучшения звучания музыки, а вот арки можно плотненько (5-7мм) промазать Динитролом и сверху проклеить акцентом 10 совсем несложно у самого заняло около 1,5 часов не спеша 5кг банки хватило на все арки и осталось на днище так как одно из свойств антикор и в плане нанесения проще чем двухкомпонентка от СТП под которую нужно не только вымыть арки но еще и хорошо обезжирить да и после смешивания есть всего 40 минут чтоб ее нанести а за это время нормальный слой не сделаешь и по засыханию напоминает пластик и еще читал что если плохо обезжирить он еще и кусками отваливается а с динитролом такого нет он чем-то напоминает резину после высыхания! так что из всего сделаного можно было примерно 60% всего не делать (багажник+дверь задняя, пол, капот)! дальше думайте сами крышу клеить надо от нее примерно 40% ВСЕХ ШУМОВ В САЛОНЕ, НО У МЕНЯ 13 ГОДА авто и с панорамой, но при закрыты створках люка шума почти нет! всем удачи, может кому пригодится

32

Re: Шумоизоляция

Хороший и легкий материал для вибродемпфирования двери ЗМ 08840, отлично клеятся и заполняют пустоты. В качестве шумоизоляции использовал американский dynamat, но это было лет 8 назад, когда в королле Е12 с музыкой заморачивался. Если в Вензе шумку и буду делать, то только этими материалами.
П.С. Не сочтите за рекламу!

Re: Шумоизоляция

ребята что можете посоветовать из этого http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0 … amp;_frs=1 (можете ссылки скидывать )пожалуйста так как мало в этом понимаю ah

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

34

Re: Шумоизоляция

http://www.bay.ru/3M-08840-500-mm-x-Sou … =3m+500+mm
Борис, Вам что клеить? Двери? Создать закрытый обьем, заклеив отверстия и убрать лишние вибрации с металла? 3-3,5 листа на одну дверь, всю поверхность клеить не обязательно!

35

Re: Шумоизоляция

AlexTv пишет:

Борис, Вам что клеить? Двери?

Действительно, Борис, у тебя цели какие?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

Re: Шумоизоляция

Хочу начать с арок перед и зад да и на кэмри так же, а потом посмотрим  be

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

37

Re: Шумоизоляция

Товарищ себе заказывал автовойлок в матах в Германии. Тот же производитель, что на мерседесовский конвейр поставляет. Вот им бы арки и пол закатать... А так любой сплен, виброизоляция на арках не нужна, там и так все жестко, имхо.

38 (2013-11-04 20:35:30 отредактировано khassar)

Re: Шумоизоляция

Борис, если помнишь, то на том форуме есть фотоотчет, или venzabuyer, или  cosmos_molo. Он клеил виброзащиту на внутр. часть арок.
А если тебе нужно обратиться к человеку который от панорамной крыши , пола до капота все сам переклеил, то это к -  Лексо. 
Но как только все сделаешь, шум полезет через окна ( это к Сереге), так что делай без фанатизма - пол и двери.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

Re: Шумоизоляция

Мне бы с материалом определиться  для начала тот что  я могу здесь  заказать  с ебея  например.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

40 (2013-11-04 22:30:24 отредактировано khassar)

Re: Шумоизоляция

БОРЯCOLORADO пишет:

Мне бы с материалом определиться

cosmos_molo остались координаты? (почта например) Он , когда соседствовал с тобой, долго изучал американский рынок. bs
Попробуй списаться, тебе же не к спеху (и найди промышленный фен  bf  или своей хозяйке новый бытовой купи ad ну ты меня понял  ag )

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

Re: Шумоизоляция

Не он пропал. Фен пром есть.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

42

Re: Шумоизоляция

БОРЯCOLORADO пишет:

Не он пропал

Ну, тогда кидай сюда на почитать то, на что ты готов потратиться.
правда, рынки у нас разные и прошу - сначала погугли по другим форумам (не важно какое авто), наверное кто-то делал же подобное и оставил отзыв.
Евгений что-то в рулоне заказывал bs

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

43

Re: Шумоизоляция

Вибро для двери потоньше (3-6 мм), для пола можно и ее, но можно и 6-8 мм.
Шумку - не толстую, без разницы с фольгой или без.
И конечно,.......... bs  запасные пистоны

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

Re: Шумоизоляция

Ок глянону.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

45 (2013-11-04 23:16:24 отредактировано khassar)

Re: Шумоизоляция

Двери будешь делать,
1.  спили на улице(не ломай, а спили ножовкой по металлу!) пористый вибродемпфер.
2. осторожно в месте где тяги замка двери
3. вокруг отверстий для пистонов не клей, оставь место ~ 5-7  мм,
т.е: .....вибро(5мм (отверстие под пистон)5мм)вибро....
4. обшивку двери, внутреннюю часть проклей тем же вибро  в местах соединений и клепок
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/22/thumb/p17s81of4d1mf7qkg1288cnu9h98.jpg

см кусочки серебристого на швах и желтый вибродемпфер с мет.пластиной

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

46

Re: Шумоизоляция

Забыл,
5. Вибро клей внахлест, прямо на черную простаку спикера (динамика 6х9).  Вскрыть ее и открутить спикер (если понадобиться) всегда можно, но зато давление барабанов в твои почки прибавиться.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

47

Re: Шумоизоляция

Руслан, где там что нужно спилить?

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

48 (2013-11-05 23:07:05 отредактировано khassar)

Re: Шумоизоляция

igornik пишет:

Руслан, где там что нужно спилить?

Если зашумить дверь наглухо, то обратите внимание:
Когда снимешь обшивку  обратите внимание, что "желтый мелкопористый пенопласт" на обшивке двери заходит во внутреннею часть двери (через гигантское отверстие) проблема 4
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/22/thumb/p17s7vc1vq12snf101pohntcttf2.jpg
Вот для того чтобы обшивка двери встала на место нужно либо отверстие в двери не закрывать, либо спиливать (или срубить  совсем) "желтый мелкопористый пенопласт" проблема 3
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/22/thumb/p17s7vaac31pli133ndgu1uk81k7g1.jpg

Я часть этого элемента спилил и еще армировал планкой большое отверстие куда заходил этот желтый элемент. Вибропласт с планкой лучше держится

Пилите, только, "Шура" на улице, так как пыль потом не уберешь даже с потолка.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

Re: Шумоизоляция

Мне бы  с арок  начать   ah

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

50 (2013-11-06 00:12:57 отредактировано khassar)

Re: Шумоизоляция

Не нашел на том форуме?

Борис, а в чем вопрос? снимаешь колесо, снимаешь подкрылок и сверху клеишь вибро, как на фото http://trinityauto.ru/content/images/ga … 209871.jpg

Просто материал у вас дорогой. но можно найти в рулонах.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)