1

Тема: Нужна помощь, срочно!!! Аналог заднего редуктора!

Привет всем счастливым обладателям этой машины! Коротко о моей проблеме! Пару недель назад приобрëл т. Вензу 2010г. 3.5AT 4WD! Заметил гул на скорости 30-70 км, грешил на ступичные подшипники! На сто подняли, послушали - однозначно задний редуктор и скорей всего просто его подшипники! Порекомендовали заменить его полностью... Начал искать БУ... Фарпост, джапанкар... Сам с Приморья! Я дилетант в поиске по артикулам и т. Д... Так вот! Оригинальная запчасть 35-45к, с таким же артикулом выходит аналог от камри, премио и ещё какие-то по 5-6к....написал одному продовцу, он сказал что артикул редуктора совпадает, а муфты толи нет, толи не может посмотреть, как то мутно ответил! Прошу помощи, кто разбирается в артикулах или наглядно имел дело, подскажите какой аналог точно подойдëт? Могу вин скинуть

Re: Нужна помощь, срочно!!! Аналог заднего редуктора!

Скорее всего у вас подшипники муфты гудят, на форуме есть тема, поищите.

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

3

Re: Нужна помощь, срочно!!! Аналог заднего редуктора!

shashok88 пишет:

Привет всем счастливым обладателям этой машины! Коротко о моей проблеме! Пару недель назад приобрëл т. Вензу 2010г. 3.5AT 4WD! Заметил гул на скорости 30-70 км, грешил на ступичные подшипники! На сто подняли, послушали - однозначно задний редуктор и скорей всего просто его подшипники! Порекомендовали заменить его полностью... Начал искать БУ... Фарпост, джапанкар... Сам с Приморья! Я дилетант в поиске по артикулам и т. Д... Так вот! Оригинальная запчасть 35-45к, с таким же артикулом выходит аналог от камри, премио и ещё какие-то по 5-6к....написал одному продовцу, он сказал что артикул редуктора совпадает, а муфты толи нет, толи не может посмотреть, как то мутно ответил! Прошу помощи, кто разбирается в артикулах или наглядно имел дело, подскажите какой аналог точно подойдëт? Могу вин скинуть


Была такая ерунда. Решилось ремонтом редуктора. Тоже разводили на замену, но она ремонтируется! По рав4 посмотрите! Пока ездим))))) тьфу-тьфу...)))))

4

Re: Нужна помощь, срочно!!! Аналог заднего редуктора!

У меня два разу гудел передний редуктор. Со второго раза отремонтировали (утекало масло - высушивался и умирал подшипник).
Здесь на форуме писал.

5

Re: Нужна помощь, срочно!!! Аналог заднего редуктора!

shashok88, так и не понял нашёл аналог? У меня сейчас делема. Брать оригинал от вензы или можно установить от матрикс, пантиака, и т.д.не могу понять муфта подойдёт или нет. Так как у вензы элекромуфта, а там гидро