1

Тема: Закипает после недолгих пробуксовок.

В общем поелозил на месте вперед назад. Потом поехал в горочку. Заскочил с третьего раза. И закипел. До этого был в сервисе. Мастер говорит что температура нормальная, но почему-то включаются вентиляторы. Вопрос куды смотреть, что копать? Радиатор помыть само собой, но почему закипела? Из-за чего перегрев такой?

2

Re: Закипает после недолгих пробуксовок.

Охл.жидкость меняется более-менее по срокам?

Знание - это Огонь выжигающий радость!

Re: Закипает после недолгих пробуксовок.

А что значит закипела, температура выше привычных значений поднялась или как? У меня похожее было в жару, ехал по плохой дороге, постоянно в натяжку и медленно, в конце стрелка полезла вверх на глазах, остановился, включил печку на макс и на холостых остыл, вентиляторов не хватило сразу, минут семь и всё в норме, больше не поднималась. Думаю что это из-за коробки, радиатор охлаждения акпп с основным завязан, если не ошибаюсь. Имхо.

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

4 (2021-07-20 12:46:47 отредактировано Rus-ekat)

Re: Закипает после недолгих пробуксовок.

сегодня по городу поездил. остановился на парковке и снова услышаль бульки. обд показывает 104-105 градусов. начну с замены пробки радиатора. еще рекомендуют помыть радиатор. жижу не менял.

Re: Закипает после недолгих пробуксовок.

А штатный указатель что показывает, зачем доводить до того что аж слышно как бурлит? Термостат не проверяли?

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

6

Re: Закипает после недолгих пробуксовок.

в крышке радиатора клапан сломался. открыл ее, а там нет его. вместо клапана пусто. купил новую. завтра посмотрю. поставил сканер блутус. вывел на панель. буду следить за температурой.

7

Re: Закипает после недолгих пробуксовок.

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/3475/thumb/p1fb3ivobl1go7i181fmf1su2j084.jpg
В общем и впрямь крышка. На моей памяти это уже второй или третий раз когда из-за копеечной крышки машина перегревается. Продавец говорит это норма. Пластик крошится и клапан просто падает в радиатор. Так что советую проверять его на трещины. Будьте внимательны. На горячую лучше не откручивать, ибо может паром обдать будь здоров. Всем добра и ровных дорог!