126 (2021-04-02 10:35:42 отредактировано kalachevvv23101976)

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Докладываю, как обещал. Первое впечатление от 255/55 r19-бомба. Во-первых, за счёт большей ширины стало очень устойчиво, можно, как часто читаешь в отзывах, сравнить с движением по рельсам, ни намёка на какую-то нестабильность и неуверенность. Во-вторых, ОЧЕНЬ мягко!!!!! Полазил по форумам других авто, по массе прикинул и накачал 2.3 по кругу. Впечатления супер, ни ямки, ни бугорки, ни переезды ничего не беспокоит и объезжаю только заведомо критичные ямы. Вообщем, если подытожить, заменой доволен, на лето-самое то. На зиму буду ставить в родном размере и тоже бриджи blizzak dm v3, слишком широко зимой, наверное, будет не очень полезно. Вот, вкратце, и всё. Всем удачи

....и дополню, спидометр теперь подвирает. Не критично, конечно, но при 60 км/ч на спидометре, по навигатору «летишь» 63 км/ч, так что, теперь аккуратнее на радарах. Ну, теперь всё!!))))

Кстати, забываю спросить у счастливых эксплуататоров 255/55 r19, кто какое давление качает?

129

Всем здравия! хочу попробовать 265 50 R19, кто что скажет по этому размеру.

de1001 пишет:

Всем здравия! хочу попробовать 265 50 R19, кто что скажет по этому размеру.

Очень не советую, будет неестественно выпирать снаружи

131

blackshadow пишет:

думал отъездить сезон, не сложилось. Вчера поменял резину. Штатный Данлоп Грандтрек (42 неделя 2012 г.) устал сильно, вплоть до отслоения корда. Причем с внутренней стороны-не заметно совсем.
Поставил - 255/55 R19 Yokohama Geolandar X-CV G057 111W - почти нет различий +5 мм к клиренсу, +5 мм к вылету. но в 255 размере выбор побольше цены поинтереснее, ценник 36800 с бесплатным ш/м и проверкой дисков на геометрию, с высокоточной балансировкой. Почему Yokohama Geolandar X-CV G057 - новая модель, точно свежая резина (45 кн 19 г) на многих сайтах пишут всесезонная, есть маркировка M+S, более глубокий протектор
многие пишут отзывы, сравнивая шум/аквапланирование/устойчивость/колейность...не знаю, я вообще разницы не заметил

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

132 (2021-04-07 15:51:33 отредактировано kalachevvv23101976)

VINT пишет:
blackshadow пишет:

думал отъездить сезон, не сложилось. Вчера поменял резину. Штатный Данлоп Грандтрек (42 неделя 2012 г.) устал сильно, вплоть до отслоения корда. Причем с внутренней стороны-не заметно совсем.
Поставил - 255/55 R19 Yokohama Geolandar X-CV G057 111W - почти нет различий +5 мм к клиренсу, +5 мм к вылету. но в 255 размере выбор побольше цены поинтереснее, ценник 36800 с бесплатным ш/м и проверкой дисков на геометрию, с высокоточной балансировкой. Почему Yokohama Geolandar X-CV G057 - новая модель, точно свежая резина (45 кн 19 г) на многих сайтах пишут всесезонная, есть маркировка M+S, более глубокий протектор
многие пишут отзывы, сравнивая шум/аквапланирование/устойчивость/колейность...не знаю, я вообще разницы не заметил

Странно, что не заметил разницы....Мягче, однозначно!!!! Колейности, действительно, я не ощущаю. Но управляемость и мягкость, явно, «в плюсе». Какое давление качаешь?

133

Резина разная бывает, даже если один и тот же размер.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

134 (2021-04-08 20:57:01 отредактировано kalachevvv23101976)

VINT пишет:

Резина разная бывает, даже если один и тот же размер.

Так я о том и говорю, что сравниваю не разную резину, а именно разный размер. И 255/55 по-любому будет мягче и устойчивее чем 245/55 за счёт высоты профиля и ширины (площади пятна контакта) соответственно. Вне зависимости от марки шин. Если только шины не Кама....

Добрый день всем!
Есть возможность купить летнюю резину Continental Sport Contact 5
235/55 R19. Кто что скажет? Подскажите, стоит ли переходить на такой размер, может кто ставил такой размер?

Мужики, подскажите, так, всё-таки, кто какое давление качает в 255/55 r19?