101

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Добрый всем. Есть владельцы Nexen Roadian HTX RH5 245/55 R19 103T. Задумался о приобретении.

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)

102 (2021-01-24 18:07:17 отредактировано shal33)

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

nikex пишет:

Добрый всем. Есть владельцы Nexen Roadian HTX RH5 245/55 R19 103T. Задумался о приобретении.

Купил весной Nexen Roadian HTX RH5 на замену MAXXIS HP-M3 BRAVO. По сравнению с  MAXXIS они заметно тише и мягче, почти не чувствуется колейность. Мягкость Nexen Roadian HTX RH5 даже избыточная, что приводит к боковому раскачиванию автомобиля при прохождении поворотов на скорости, увеличению тормозного пути. MAXXIS HP-M3 BRAVO очень приличные шины. Считаю единственным их минусом повышенный шум (гул на скорости).
Если хотите купить именно Nexen, может быть стоит рассмотреть Nexen N'Fera RU5?

103

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Спасибо за ответ. Я практически все машины обувал в michelin, но текущий ценник в 13500 мин. за колесо заставляет искать альтернативу. От Dunlop который стоял с салона избавился через три месяца (очень жесткая). В общем хочу более комфортную резину. А Nexen N'Fera RU5 я так понимаю жестче чем HTX RH5?

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)

104

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

nikex пишет:

Спасибо за ответ. Я практически все машины обувал в michelin, но текущий ценник в 13500 мин. за колесо заставляет искать альтернативу. От Dunlop который стоял с салона избавился через три месяца (очень жесткая). В общем хочу более комфортную резину. А Nexen N'Fera RU5 я так понимаю жестче чем HTX RH5?

Сегодня разговаривал по телефону с официальным представителем Nexen в России. Из разговора с ним понял, что Rodian HTX RH5 - боле универсальные шины, имеющие больше ламелей и лучше подходящие для легкого бездорожья. N'Fera RU5 - шины премиального сегмента, предназначенные для шоссейных дорог. Они еще более тихие, по сравнению с Rodian HTX RH5, но на них будет не комфортно на глинистой дороге.

Спасибо сказали: nikex1

105

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Ну примерно так и предположил судя по рисунку протектора. В четверг поеду в живую пощупаю оба варианта.

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)

106

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста,  что предпочтитед0льнее купить Bridgestone Dueler H/P Sport или Yokohama Advan Sport V105, ценник одинаковый 8000, размер одинаковый 255/55R19, машина 2,7,  4WD,  2014 год. Езда 90% в городе.

107 (2021-03-07 17:37:04 отредактировано Andirbai)

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Доброго дня, коллеги!
Я купил машину год назад и на ней стояла разная резина. Пара какой то зимний то ли Тойе то ли что, а пара  Nexen Roadian HTX RH5 245/55 R19. во вполне себе приличном состоянии. Так как зимы у нас скользкие, то вопроса о хорошей фрикционной резине даже не стояло, взял Пирелли в размере 255\55 R19 ибо в родном размере стоимость была в Калининграде конская и выбора не было. Пирельку брал целенаправленно. В прошлом году жене  на Ауди ее поставил и  очень понравилась. в нашем родном размере такой модели нет но повезло была в размере 255\55, модель ICE ZERO™ FR  если кому интересно.  Субьективно, мне она очень понравилась. Для Калининградской зимы лучше и не надо. Единственный минус, машина в поворотах  немного  ..поплыла..  но я езжу крайне аккуратно, дурь молодецкая давно прошла и  ..плаванье.. для меня некритично, привык.
Так вот, про Нексен, сейчас дело к лету, надо переобуваться, как писал машина была куплена на разнопарой резине. Нексен думаю оставить и прикупить к ней еще пару для комплекта, благо модель продается в наших магазинах. Цена привлекает, 7211,00 за колесо. В наше смутное время думаю вполне себе приемлемый вариант. Границы закрыты, ехать некуда и по области кататься пойдет. Конечно если б не пандемия, то брал бы что то другое для поездок по буржуйским дорогам, кстати присматривал комплект UNIROYAL RainSport 5 255/55 R19XL.  В этом размере стоит сейчас 9 491,00.  Тоже в прошлом году жене ставил на Ауди А 3.  в наш дождливый климат самое оно, но минус шумноватая.  Сейчас все думаю на счет приобретения себе, но ситуация в мире нестабильная и скорее всего как писал возьму пару для Нексен что б был комплект и буду гонять. Прошлое лето я на разнопарой проездил и от Нексена ощущения остались вполне себе приемлемые. Не шумит, дорогу держит, правда не совсем круглая. Но опять же не критично. Слышал я про нее что есть проблемы с идеальностью форм. То ли циркули у производителей некачественные то ли руки кривые. Но повторюсь, до 140 км.ч  вполне себе можно гонять а больше я не езжу, нет нужды. Эта модель идет вроде как всесезонка, но зимой я на ней не рисковал ездить.
Как резюме могу сказать. Вполне себе бюджетный вариант, ходимость вполне приемлемая. Мокрую дорогу держит неплохо. Из минусов, некоторые экземпляры неохотно балансируются и склонны к изменению формы в яйцо. Но опять же не критично.

108

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Вот ведь, Ёксиль, только собрался Rodian HTX RH5  брать на лето. bu  Тогда уж  максис китайский придется.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

109

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Да можно вполне.
Я все таки возьму. Границы откроют нескоро, на автобаны не скоро попадем так что остановлюсь на этом. При монтаже и балансировке буду присутствовать. Если что не понравится будем подбирать колеса путем выбраковки.
Кстати на Ебее находил комплект дисков с резиной за 499 евро. как раз перед пандемией. в Германии. Жаль не успел сьездить. Цена- копейки.

110 (2021-03-13 06:07:52 отредактировано kalachevvv23101976)

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Доброго времени суток, вензаводы. Пишу впервые. Люблю свою машинку и не экономлю. Встал вопрос о покупке летней резины. Излазил всё!!!!!! Остановился на бриджах Alenza 001. Но, как всегда «нашего» размера нет, пришлось заказывать 255/55 r19 (уж очень хотелось именно эти колёса). Подскажите как смотрится и как себя ведёт машинка на данном размере. Спасибо всем!!!

111

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Доброго дня!
в таком размере я ставил зимнюю резину, писал выше. Машина поплыла на поворотах, думаю это от излишней мягкости резины. С летом такого эффекта быть не должно. Я сам второй год владею Вензой и опыта еще не много. Думаю можно ставить и получать удовольствие. Визуально отличий не заметите, по ходовым качествам думаю тоже не особо.
Как поставите, отпишитесь. Интересно.

112

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

kalachevvv23101976 пишет:

Доброго времени суток, вензаводы. Пишу впервые. Люблю свою машинку и не экономлю. Встал вопрос о покупке летней резины. Излазил всё!!!!!! Остановился на бриджах Alenza 001. Но, как всегда «нашего» размера нет, пришлось заказывать 255/55 r19 (уж очень хотелось именно эти колёса). Подскажите как смотрится и как себя ведёт машинка на данном размере. Спасибо всем!!!

Добрый вечер, почему нет нашего размера?, есть! Я их заказал в нашем размере 245/55/19, теперь жду когда привезут))) Ещё в этом размере хорошие отзывы по Maxxis bravo.

Toyota Venza рестайлинг 2013 2.7 AT 4WD Престиж
Спасибо сказали: kalachevvv231019761

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Спасибо, конечно отпишусь. Самому интересно. В салоне предложили на выбор 255/50 r19, но решил, что лучше взять профиль повыше. Комфортнее, наверное будет. Смотрел по шинному калькулятору, увеличение по размерам маленькое, поэтому остановился, всё-таки, на 255/55 r19. Надеюсь, не прогадал. Как поставлю, черкну!!!

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Я не имел ввиду, что его СОВСЕМ нет, но когда ищешь в нашем размере, сталкиваешься с тем, что выбирать приходится из 4-5 вариантов, а «чуть в сторону» и вот оно ИЗОБИЛИЕ. Есть возможность выбрать то, что хочешь, а не то, что есть. А вопрос задал, чтобы узнать опыт уже прошедших данный эксперимент))))

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Я и на alenza 001 остановился потому, что именно выбирал по характеристикам и хотел именно эту резинку

116

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Доброго дня, счастливчики. Ибо тот кто обладает Вензой не может быть несчастлив.
Вывод один. В нашем родном размере, выбор автошин не шибко большой и стоимость завышенная.
То что на родные диски без каких либо последствий становится размер 255, это уже испытали многие и как видно вполне удачно.
Так что выбор за каждым.  Все конечно зависит от бюджета, возможностей и климатических особенностей.
Как писал выше, зиму я брал именно фрикционы, потому как наша Калининградская  недо-зима весьма коварна.
Лето в идеале было бы поставить дождевку, то же писал выше Гудиер. Жене на Ауди А-3  покупал, очень доволен, из минусов шумная очень.
А так, у каждого свой опыт, кто то на китайцах юзает и очень доволен.
Кому то кривые попадутся и мнение уже сложится.
Конечно послушать других всегда очень полезно и интересно, для этого и форум, но решение за Вами.
Я как писал выше, из соображений экономии бюджета и отсутствия длительных и дальних пробегов, остановлюсь на Нексене. Надеюсь подобрать наиболее круглые колеса. Не все ж поди овальные.
А границы откроют, так у капиталистов чего ни будь более  комфортного прикуплю.
Из прошлого опыта на предыдущей машине, а это была Тойота Пикник, летняя была у меня Барум Бравурис. Она у меня отходила 6 лет, пробег тысяч под 150. И я на ней регулярно в Европу ездил а это длительные скоростные нагрузки, когда по автобану несколько часов подряд 120-130 держишь. Ничего плохого про Барум не скажу.
Так что подбирайте резину под условия эксплуатации ибо это безопасность Ваша и Ваших близких.

117

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

245/55 R19 103 v CrossContact LX Sport Continental

Приобретено на лето, пока цены не рванули к сезону. Ставил кто-нибудь? Почитал отзывы - и как-то однозначного мнения так и не сформировал.

2014, AWD, Белая.

118

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Конти неплохая резина, немного жестковатая, для европейских дорог. Ходимость отличная.
Хороший выбор.
Аккуратней с бордюрами и острыми ямками.

Спасибо сказали: ne4Huk1

119 (2021-03-31 06:08:52 отредактировано kalachevvv23101976)

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Мужики, подскажите. Взял на лето 255/55 r19. Кто какое давление качать и как ощущения. На «родной» всегда качал 2.2, а сейчас задумался оставлять такое или......Спасибо

120 (2021-03-27 12:33:56 отредактировано kalachevvv23101976)

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

kalachevvv23101976 пишет:

Мужики, подскажите. Взял на лето 255/55 r19. Кто какое давление качал и как ощущения. На «родной» всегда качал 2.2, а сейчас задумался оставлять такое или......Спасибо

И, кстати, согласен с предыдущими авторами, стало мягче и комфортнее, а проблем с управляемлстью не заметил. По-мне, так просто не надо в поворот на 90 градусов входить на 140 км/ч....)))

121

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Хочу взять Yokohama Geolandar CV G058 245/55R19 . Шины свежие, год на рынке. Отзывов в инете мало, а по тем что есть прямо чудесная, уж так расписали. Ни кто ещё не катает такую, не?

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

122

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Подскажите пожалуста кто ставил летнюю резину 255/50 R20  , родной 245/50 R20 нет выбора и дорого .
Спасибо

123

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Юаю пишет:

Подскажите пожалуста кто ставил летнюю резину 255/50 R20  , родной 245/50 R20 нет выбора и дорого .
Спасибо

Типоразмер вашей машины

245
/   
50
R   
20
Рассчитать

255
/   
50
R   
20
Размер новых шин
СМДЮЙМЫ

Показатель    Старая    Новая    Разница
Диаметр    753 мм    763 мм    +10 мм (+1%)Разница находится в пределах 3%.
Ширина    245 мм    255 мм    +10 мм (+4%)
Длина окружности    2366 мм    2397 мм    +31 мм (+1%)
Высота профиля    123 мм    128 мм    +5 мм (+4%)
Оборотов на км    423    417    -6 (-1%)
Изменение клиренса    Клиренс изменится на 5 мм
Результат:   
Диаметр отличается в рамках 3%.
При показаниях спидометра:
Реальная скорость будет:



60

60.8

124

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Доброго дня, как то корявенько вставилось.  разница не особая.  возможно даже не заметите.

125

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Благодаря совету shal33 купил в феврале Nexen N'Fera RU5. Делюсь первыми впечатлениями. Я как человек откатавший три комплекта Мишки (естественно на разных машинах) могу с полной уверенностью заявить, что Nexen ничем не хуже (по крайней мере первые 100 км в городском цикле в разных режимах меня полностью устроили). Трассой еще не испытывал. Единственный недостаток - шумноватая. Короче я доволен.

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)