1

Тема: Гул по всему кузову на 1,5-2 т.об/мин. Решено.

Купил вензу 09 2.7 FWD. При разгоне в районе 1,5-2 т. об по всему кузову шел гул, при чем он гулял по всему кузову в зависимости от оборотов.
Думал на подушки, бублик, балансировочные валы.
Съездил к автоматчикам. Сказали по коробке претензий нет.
Заехал к спецам тойота лексус. Все перепроверили еще раз. Развели руками, говорят вибрация двигателя сильная. И когда основная нагрузка на Д в районе 1,5-2 все идет в кузов, тк подушки уже не справляются с такой вибрацией. Предложили перебрать двиг за 50 + запчасти)))).

Приехал к знакомому в г. Ревда. У него опыта лексус центр 3 года и тойота 1.5. Скинули поддон . Выставили вмт. Снимаем балансировочные и они проворачиваются на 180 градусов под своим весом. Ставим назад и вуаля. Машина зашуршала как камри. На обратном пути несколько раз смотрел на тахометр когда подъезжал к светофору. Думал Заглох. На одном светофоре сзади подъехал новый маз. Я думал это у меня что-то с двигой. Потом только вкурил, что это звук от маза. В общем небо и земля.

Я в акуе. Как можно поставить все вверх тормашками??? Как можно было ездить после такого ремонта? Ладно ничего не запороли пока ездили до меня и я месяц пока искал этот гул долбаный.

Самый прикол, что приятель уже 4й раз выставляет балансировочники после горе мастеров меняющих цепь. Люди едут к нему из Екб за 50 км. Куда катится мир. Самое обидное замена цепи стоит нормально денег. А выставить валы - это снятие поддона + валы. В итоге криворукие получают нормальный барыш, а мастера переделывают чужие какашки и получают херню.

Вот такой наболевший пост. Может кому поможет.

Re: Гул по всему кузову на 1,5-2 т.об/мин. Решено.

Вы про цепь грм? А при чём тут балансировочные валы?

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

3

Re: Гул по всему кузову на 1,5-2 т.об/мин. Решено.

И правда, при замене цепи балансиры не трогают. Они накрепко с коленвалом соеденены.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

Re: Гул по всему кузову на 1,5-2 т.об/мин. Решено.

Да, балансвалы это немного из другой оперы... и никакого отношения к замене цепи не имеют! Но, как говорится, всегда приятно обгадить других! Хорошо, что нашли причину, а это главное!

Venza 2.7 2014г

5

Re: Гул по всему кузову на 1,5-2 т.об/мин. Решено.

Вот в том и вопрос. Старый хозя говорит меняли цепь.