Тема: Какой бензин заливаем, 92 или 95?

Интересно как двигатель 2,7 переваривает 92-й бензин, есть ли признаки детонации при резком наборе скорости, теряется ли динамика, изменяется ли расход топлива по сравнению с 95-м. Степень сжатия 10 довольно высокая для 92-го. А что в мануалах написано?

2

Re: Какой бензин заливаем, 92 или 95?

Лью только 92, на разных заправках разный расход, детонации нет, в мануале не ниже 91 написано. Самый маленький расход показывает заправка лукойл.

poui

Re: Какой бензин заливаем, 92 или 95?

А тута 87 и отлично едет.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

4 (2013-10-25 08:10:57 отредактировано Дальник)

Re: Какой бензин заливаем, 92 или 95?

БОРЯCOLORADO пишет:

Re: Какой бензин заливаем, 92 или 95?
А тута 87 и отлично едет.

хорошо не 76-й ag

5

Re: Какой бензин заливаем, 92 или 95?

87 американский и есть наш 91-92, а 91 американский - наш 95. Тут можно почитать http://motostrangers.ru/tech/oktanovye-chisla-benzina/

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

Re: Какой бензин заливаем, 92 или 95?

октановое число определяется двумя способами: моторным и исследовательским. По моторному октановое число всегда меньше, и обозначались по разному. А-76 по моторному
              Аи-92 по исследовательскому, по моторному он будет А-87
              Аи-95 по исследовательскому, по моторному будет где-то 89 единиц. Но высокооктановые марки бензина принято было определять исследовательским методом, сейчас почти везде обозначают просто А-95, что не совсем правильно, последний Технический регламент на моторные топлива внёс такую неразбериху в марки топлива, что каждая АЗС как хочет так и пишет, а за этим кроется обман покупателей.

7

Re: Какой бензин заливаем, 92 или 95?

Заливал и 92, и 95 - разницы не замечал: ни по тяге, ни по расходу. Но при покупке мне сказали, что только 92-мол там меньше присадок.

Toyota

Re: Какой бензин заливаем, 92 или 95?

rsv1603 пишет:

92-мол там меньше присадок.

так говорят люди, которые понятия не имеют как производится бензин. Количество присадок в процентном содержании в бензинах 92,95,98 практически одинаковое. Современные нефтеперерабатывающие заводы получают 95 и 98 не с помощью присадок к 76-му, как принято считать в народе, технологический процесс в колонне позволяет извлекать из нефти готовый (почти) высокооктановый бензин. А присадки добавляют не для того чтобы сделать 95 из 76-го, а чтобы подогнать свойства бензина к современным требованиям моторостроения и экологии

9

Re: Какой бензин заливаем, 92 или 95?

Дальник пишет:

Современные нефтеперерабатывающие заводы

Дальник пишет:

Современные нефтеперерабатывающие заводы

А у нас какие заводы, современные?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

10 (2013-10-28 06:17:38 отредактировано serega)

Re: Какой бензин заливаем, 92 или 95?

Ох не совсем вы правы,нет у нас современных  нефтеперерабатывающих заводов которые соответствуют современным технологиям ,всё ещё по старинке работают, поэтому никак не могут перестроиться к новым требованиям ,даже государство на них не может повлиять,а вот эти присадки как вы сказали( добавляют не для того чтобы сделать 95 из 76-го, а чтобы подогнать свойства бензина к современным требованиям моторостроения и экологии),а это как раз подъём октанового числа ,как одно из качеств бензина,так вот в 92 ом, их присадок, меньше даже дискутировать не о чем,у нас целый завод в Тамбове этим занимается и я знаю лично товарища ,который эти присадки продаёт,а другой покупает ag Думаю надо заканчивать эти умные разговоры ,каждый сам решает на каком бензине ездить. Дальник ,вот просьба ,только не надо сейчас приводить умные статьи из интернета ,проходили это на другом  форуме и тех  кто так же думал как вы, немного поставили на путь правильный ag

2.7 FWD 2009

11

Re: Какой бензин заливаем, 92 или 95?

Это правильно serega

Toyota

12

Re: Какой бензин заливаем, 92 или 95?

serega пишет:

так вот в 92 ом, их присадок, меньше даже дискутировать не о чем

Полностью согласен! заводов РФ нет. Есть знакомый ГСМщик, так вот он так же говорит как и Серега.

poui

13

Re: Какой бензин заливаем, 92 или 95?

В основном заливаю 92, редко 95. Лью только Лукойл, там типо евро 4, на 95 двигатель работает чуть тише (помягче), разницы ни в расходе ни в динамике нет. Пробовал 92 на Роснефти - он хуже (евро 3) на нем двигатель порыкивает громче.

USA 2.7 AWD 2010

14

Re: Какой бензин заливаем, 92 или 95?

Проехал в отпуске пол России-от Мурманска до Алтая. Заправлял на всех заправках-Лукойл, Роснефть, Газпром, ТНК, только 92, и разницы особой не замечал. Везьде одинаково.

Toyota

15 (2013-10-28 21:04:14 отредактировано khassar)

Re: Какой бензин заливаем, 92 или 95?

Дальник пишет:

а по теме нечего сказать?

я же спросил у Вас по теме:

khassar пишет:

Современные нефтеперерабатывающие заводы
А у нас какие заводы, современные?

Еще вопрос: Почему на экспорт не идет наш бензин?


ПС Лично работал в этой сфере

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

16

Re: Какой бензин заливаем, 92 или 95?

бензином из России кормится всё СНГ, Прибалтики, Польша, Монголия, вся восточная европа

17

Re: Какой бензин заливаем, 92 или 95?

Дальник пишет:

Монголия

Вот они может быть и кормятся!

poui

Re: Какой бензин заливаем, 92 или 95?

Особенно  про польшу рассмешило   bj

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

19 (2013-10-28 22:42:19 отредактировано khassar)

Re: Какой бензин заливаем, 92 или 95?

Ребята, ну, что вы накинулись....

Дальник пишет:

бензином из России кормится всё СНГ, Прибалтики, Польша, Монголия, вся восточная европа

Ворованным?
1. На сколько я помню: СССР поставляла нефть в страны Варшавского договора, в которых были "правильные" НПЗ
2. Служил в ЦГВ, знаю какой бензин (еще тогда) был в ЧССР.
3. Западные компании покупают НПЗ в Восточной Европе и на Балканах, деньги (как инвесторы) они считать умеют. И не будут вкладываться в не эффективное производство. (Справочно: При переработке нефти у нас, выход бензина гораздо меньше и плохого качества)
4. А у нас я не помню, что бы кто-то построил новый или полностью переоборудовали старый НПЗ.
5.

khassar пишет:

Еще вопрос: Почему на экспорт не идет наш бензин?

потому, что наш, ну ни в какие ворота не лезет, точнее не заливается  af

Поедите отдыхать, возьмите на прокат знакомый Вам авто и залейте местный бензин. Все станет ясным и очевидным.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

20

Re: Какой бензин заливаем, 92 или 95?

Доброй ночи.
Сейчас пока верса через день заберу вензу. Читать менуел нет смысла , для ботаников тоже по менуэлу лил 95 не версу думал так правильно, честно не могу вспомнить форум читал можно лить 92 попробовал 92 экто лукойл , разницы нет между 95 расход 1-1 .
На американских сайтах пишут на 2.7 - 92 на 3.5-95.

Re: Какой бензин заливаем, 92 или 95?

на американских сайтах пипл вообще не загоняется у них 2.7 и3.5 жрут одинаковый 87  br

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

22

Re: Какой бензин заливаем, 92 или 95?

Да американцы вооще не загоняются  у них и венза стоит других денег ag

2.7 FWD 2009

23

Re: Какой бензин заливаем, 92 или 95?

пробег машины 700 км пока что - заливаю 95 fortis  по цене 35,40 за литр!! думаю потом попробовать 92 й и сравнить!!! по  старой практике могу сказать что разницы между 95 м и 92 м не почуствовал по другим маркам автомобилей если сравнивать

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

24

Re: Какой бензин заливаем, 92 или 95?

Большая просьба впредь не оскорблять участников форума и не выражаться матом. Если кто-то чем-то недоволен - можете прислать жалобу мне или модераторам.

25

Re: Какой бензин заливаем, 92 или 95?

Всем доброго времени суток! Прочитал руководство, там написано не менее 91, поэтому заливаю 92. У нас в Башкирии 92 бензин очень хороший, евро 5. Если приходится выезжать на пределы заправляюсь обычно на лукойле.

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.