1

Тема: Не работает лампочка остатка бензина и не только...

Ребята привет, есть два вопроса, которые бы хотел решить по своей оф вензе 2014

1. При остатке км на цветном дисплее около 74км, перестает менять положение стрелка и этот остаток на дисплее тоже не меняется. Лампочка я думаю именно поэтому не загорается.
Понял, что проблема к сожалению только, когда обсох

2. При открывании водительской двери не работает подсветка дверей, салона, и не загорается индикация не на жк дисплее, не красная лампочка.
Если потыркать концевик - то все работает, это в нем проблема или где-то еще?

Подскажите пожалуйста где копать?

2

Re: Не работает лампочка остатка бензина и не только...

1. Я бы копал в первую очередь в сторону поплавка в баке, может старожилы мня поправят)))
2. С большой долей вероятности именно коцевик

3 (2020-12-05 17:41:21 отредактировано Мирослав)

Re: Не работает лампочка остатка бензина и не только...

Доброго дня! По первому пункту, да! Скорее всего виновен датчик в баке, ну, а по второй- очевидно, что виноват концевик. Но!!!! всегда стоит перепроверить и убедиться, а это за Вас никто не сделает...
И!!! Всегда когда есть проблема с электрикой, надо сказать, что у Вас установлено допом...., сигнализация, подогревы, блокировки, спутники и тд и тп....

Venza 2.7 2014г

4

Re: Не работает лампочка остатка бензина и не только...

Спасибо на днях проверю, допом вообще ничего нет, как раз хочу ставить сигнализацию с автозапуском + блокировка капота, заодно и электрику починить

5 (2021-01-11 11:26:56 отредактировано sliim35)

Re: Не работает лампочка остатка бензина и не только...

Faradey пишет:

1. Я бы копал в первую очередь в сторону поплавка в баке, может старожилы мня поправят)))
2. С большой долей вероятности именно коцевик

2. Да был именно концевик.
1. Достал насос с датчиком, датчик в порядке, но стрелка никак не реагирует на замыкание контактов, и тут странно, что если бы проблема была в самой стрелке
она бы не двигалась вообще, а она доходит до определенного состояния и потом не опускается.
https://previews.dropbox.com/p/thumb/ABDYi55L_O8RWI0c4n_MabOEOJBRtugM4sB_TjAm-1EY5qPO25jg_bzVlGoJO509rMbpLsktXoXwqxHVVcC3p7YJdvry008adM20eYqD66g6INAGyXbGf_Tx-Zaqq1j0yY4GxaaafiM-W3euEABlEhG2Gq9BHIEU1ah5G7dWLcFMh5Q8Pvyn6B4KxdqOB5Ro46mHCAomo9IpuaBedfIcXYm8wPQS_IY8XyciFKwtT0bU3dnbVipWrwuD1hrzarYXFd_phkln7wmN1Rhp2NkDW-bfVqxIBA2Wb6g7up-xWEJOQo_Buk8zMlJZzn_GcGtjvnDv5izjyM092qTrakS23CmDmmt5-4wkB9DfeWRaOqHc2w/p.jpeg?fv_content=true&size_mode=5