Тема: Глюк центрального замка

Доброго времени суток,друзья.Приехал на стоянку,заглушил двигатель,закрыл дверь и сразу центральный замок закрыл машину.Опять открыл с брелка,захлопнул дверь и снова венза заблокировала все двери. С утра, эта проблема исчезла.Думал,что кнопка закрытия  залипла на брелке,но нет.Уже второй раз,вензочка запирает все двери не спрашивая меня)))  Подскажите,может у кого то была такая проблемка?

awd 2013

2

Re: Глюк центрального замка

Интересно. А у меня был случай, когда недокрыл дверь, стал ставить на охрану и заметил, что нужно докрыть, дернул за ручку, а все дверки заблокировплись. 15 минут прыгал вокруг машины - дверь недокрыта, с охраны не снимается, в машину не попасть. Ключом не открыаается. Потом бац и отпустило.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

3

Re: Глюк центрального замка

Может это глюк или фича установленной сигналки?

AWD 2.7 2009 был

Re: Глюк центрального замка

Сигналки нет,только штатная.

awd 2013

5

Re: Глюк центрального замка

Николай82⇓ пишет:

Сигналки нет,только штатная.

Ты бы еще адрес написАл - где она у тебя по ночам стоит.....
На форум разные люди заходят - читать может кто угодно.....

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

6

Re: Глюк центрального замка

Толку от сигналок нет, увести можно любую машину.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

7

Re: Глюк центрального замка

vvruk⇓ пишет:

Ты бы еще адрес написАл - где она у тебя по ночам стоит.....

если нет сигнализации это не означает, что нет дополнительного иммобилайзера ab

AWD 2.7 2009 был

8 (2015-11-23 20:24:35 отредактировано vvruk)

Re: Глюк центрального замка

ОФФ

Просто обратил внимание ТС, что не стоит такие вещи постить в открытом доступе.

Ни в коей мере не имел намерений обсуждать здесь способы защиты от угона и тем более надежность различных систем.

P.S. Хотел как лучше, а получилось...  ak

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

Re: Глюк центрального замка

vvruk⇓ пишет:

P.S. Хотел как лучше, а получилось

Да все хорошо,на самом деле вы правы..

awd 2013

Re: Глюк центрального замка

У меня есть два варианта.Первый,что садиться батарейка в брелке и центральный замок сам запирает машину.Второй,что на ручке( датчике) закрытия машины,лежал снег или лед...и по этому она сразу закрывалась.Это мое предположение.Сейчас она сама не закрывается.

awd 2013

11 (2015-11-23 21:22:03 отредактировано vvruk)

Re: Глюк центрального замка

Николай82⇓ пишет:

Первый,что садиться батарейка в брелке

Этот вариант можете исключить - когда напряжение на батарейке будет малО машина сама напомнит о необходимости замены.

Второй вариант, думаю, тоже маловероятен - от руки не всегда с первого раза схватывает и приходится притрагиваться и сверху ручки и снизу. А тут просто снежок..

Не знаю как на российских, но у меня есть функция, что если снял машину с охраны, но не открыл дверь в течение 30с она сама ставится на охрану повторно.

Может здесь истоки Вашего глюкана....

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

Re: Глюк центрального замка

vvruk⇓ пишет:

если снял машину с охраны, но не открыл дверь в течение 30с она сама ставится на охрану повторно

Такая функция то же есть.Но я то и сел в нее и на работу приехал,а она глюканула))

awd 2013

13

Re: Глюк центрального замка

vvruk пишет:
Николай82⇓ пишет:

Первый,что садиться батарейка в брелке


Второй вариант, думаю, тоже маловероятен - от руки не всегда с первого раза схватывает и приходится притрагиваться и сверху ручки и снизу. А тут просто снежок..

Не знаю как насчет снега, но от грязи может. у меня запирается и секунды через 2-3 пытается запереть еще раз. если запереть и сразу отойти или запереть с брелка хотя бы с 2 метров от машины - такого не происходит. решается протиранием ручек.

2.7 AWD 2010

14

Re: Глюк центрального замка

Может кто знает в чем проблема, при подключеном аккамуляторе ключом могу закрыть и открыть машину а при отключении аккамулятора не работает личинка замка?

15

Re: Глюк центрального замка

Т.е. если АКБ подключ, механически личинка поворачивается туда-сюда, а при откл. АКБ перестаёт вращаться? Мистика какая то...

Знание - это Огонь выжигающий радость!