26

Re: Задние амортизаторы

В начале 2016 поменял все стойки. Перед поставил Koyaba, зад оригинал (другой альтернативы не было). Оригинал пришел Tokico производство Япония, с завода такие же стояли. На днях заметил слабое постукивание сзади - потекла правая задняя стойка.
Разочарован качеством Tokico. К качеству Koyaba пока претензий нет. Заказал стойки SST - посмотрим.

А от хайлендера задние стойки кто нибудь пробовал ставить, вроде даже тема где то была про это?

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г.

28

Денис Лазарев пишет:

А от хайлендера задние стойки кто нибудь пробовал ставить, вроде даже тема где то была про это?

Я ставил, все подходит. Один в один.

sgs777 пишет:
Денис Лазарев пишет:

Что скажете по эксплуатации? Разница с родными есть, может клиренс повыше или ещё что?

30 (2020-08-25 17:38:20 отредактировано shur)

shur пишет:

Заказал стойки SST - посмотрим.

Стойки SST ST049RRVNZFWD оказались ужасного качества: у обеих еле заметный люфт штока вызывающий при движении по мелким неровностям раздражающее постукивание, у одной из стоек ещё и слабое давление газа. Ещё у них ход штока на два сантиметра меньше, чем у оригинальных стоек.
Поставил Kayaba 339 218, пусть в два раза дороже, зато - тишина и комфорт.

Денис Лазарев пишет:
sgs777 пишет:
Денис Лазарев пишет:

Что скажете по эксплуатации? Разница с родными есть, может клиренс повыше или ещё что?

По стойка Hailander вопрос остаётся открытым, скоро предстоит замена

32

Денис Лазарев пишет:
Денис Лазарев пишет:
sgs777 пишет:

По стойка Hailander вопрос остаётся открытым, скоро предстоит замена

Нет ни какой разницы, все один в один. Ставь и не ,,парься,,!

Спасибо сказали: Денис Лазарев1

33

sgs777, а номерок не подкините?

Знание - это Огонь выжигающий радость!

34 (2020-09-02 16:27:23 отредактировано shur)

А что вы думаете стойка Hailander какие-то особенные? Те же  Tkico, что у нас, c другими креплениями под тормозной шланг и провод ABS.
Единственно. что по хайлендеровскому артикулу, в качестве заменителя выскакивает куча китайского д... типа Autoram APF017758 за 2000руб, и даже Литовского -  EGT 383578EGT за 1000руб, но я уже "обжёгся" - больше не хочу.

Я думал от хая стойки более жёсткие что-ли, если всё так же, то смысла нет. Имхо. Если только пружины посмотреть ещё, чтобы зад повыше был.