Тема: Неприятный запах

Добрый день Вензоводы (извините за не грамотность сразу прошу извинения )
Такая у меня беда Венза 2015 полный фул амерекос
Периодически в салоне появляется запах похож на трансмиссионное масло, на сто двух пересмотрели все сухо под тиканий нет, появляется при небольшой нагрузке, нажатии на педаль потом пропадет, на скорости его нет, газ тоже проверил все, на бензине то есть то нет и запах не постоянно, идет как выброс, при кандере включонном заборе с салона если с улицы то вроде не появляется,  после проветривания пропадает.
Может кто сталкивался

2

Re: Неприятный запах

Ремень приводной может вонять.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

3

Re: Неприятный запах

vakh090483 пишет:

Добрый день Вензоводы (извините за не грамотность сразу прошу извинения )
Такая у меня беда Венза 2015 полный фул амерекос
Периодически в салоне появляется запах похож на трансмиссионное масло, на сто двух пересмотрели все сухо под тиканий нет, появляется при небольшой нагрузке, нажатии на педаль потом пропадет, на скорости его нет, газ тоже проверил все, на бензине то есть то нет и запах не постоянно, идет как выброс, при кандере включонном заборе с салона если с улицы то вроде не появляется,  после проветривания пропадает.
Может кто сталкивался

У меня тоже при включении рециркуляции иногда, как мне кажется в основном в сырую погоду, появляется какой-то химический запах.
Планирую почистить испаритель с пеной или смесью хлиргиксидина и спирта.

4

Re: Неприятный запах

а может быть и маслице (кпп и т.д.)

ICE
-----------------------

5

Re: Неприятный запах

У меня этот запах вносил в салон антифриз с бачка, после хорошей прогазовки, посмотрите может у вас тоже этот клапан или отвод просто выведен под капот, с него и захватывает при нагрузке этот хим. запах.

venza 2013; 2,7, black, awd, top.