26

Re: Помогите определить что стучит

Да, при движении в "R" также проявляется, кардан смотрели,не он, а на подъемнике как посмотришь,подвеска не нагружена ведь?

27

Re: Помогите определить что стучит

Ежели подвеску всю "обнюхали" уже, то вероятно звук от какого то агрегата, на подъёмник её надо, в "D" и слушать.
venza917, поделитесь результатом по итогу.
Пробег маловат для серьёзного износа чего то, самому интересно стало, что это там у вас стучит?

Знание - это Огонь выжигающий радость!

28

Re: Помогите определить что стучит

Да, пробег "не о чем" самое главное стука не слышно с улицы, только в салоне при полной тишине.

29 (2020-06-01 19:00:38 отредактировано MVG-V70)

Re: Помогите определить что стучит

Может ШРУС ?

AWD 2.7 2009 был

30

Re: Помогите определить что стучит

Да люфтов,вроде нет..........

31

Re: Помогите определить что стучит

Может сервис ?

ICE
-----------------------

32

Re: Помогите определить что стучит

Да был уже в двух............ тучи развели руками.....

33

Re: Помогите определить что стучит

alex-lbn, надо брать напарника и при движении пусть ползает и слушает откуда звук. Я так выявил у себя, очень похожий стук. Оказалось корпус пассажирского аэрбега при движении стучал, хотя и прикручен намертво. Открутил болты крепления и побрызгал силиконовой смазкой под места сопряжения деталей и прикрутил все обратно. З года тихо пока.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

34

Re: Помогите определить что стучит

В общем с наступлением жары стук  усилился. Заметил особенность,когда выезжаешь с дома первые пару тройку километров стука нет вообще,появляется по мере прогревания. Со стороны улицы по прежнему его не слышно. Побывал еще в одном сервисе, исключили рейку, привода,опорники.подушки. После амплитудного раскачивания лево-право  на какое время может пропасть. Походу надо к батюшке............

Re: Помогите определить что стучит

venza917 пишет:

В общем с наступлением жары стук  усилился. Заметил особенность,когда выезжаешь с дома первые пару тройку километров стука нет вообще,появляется по мере прогревания. Со стороны улицы по прежнему его не слышно. Побывал еще в одном сервисе, исключили рейку, привода,опорники.подушки. После амплитудного раскачивания лево-право  на какое время может пропасть. Походу надо к батюшке............

Может ключ где то забыл?

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

36 (2020-09-22 02:38:19 отредактировано anishin)

Re: Помогите определить что стучит

Абсолютно все тоже самое, облазили все. Ничего не нашли, был не в одном сервисе. Разводят руками. Подскажите, нашли причину?

venza917 пишет:

Приветствую всех, коллеги,помогите определить, что стучит. 14 г,полный привод,пробег 30т, при трогании с места(не тестирование системы ABS) появляется однократный (больше металлический)  стук с водительской стороны-снизу под ногами. Проявляется каждый раз при полной остановке и начале движения. Когда трогаешься плавно (убираешь ногу с педали тормоза) стука  не слышно, как только поддаешь ускорение,происходит стук. Съездил в 2 сервиса(один свой проверенный), везде говорят,что подвеска в идеале, без люфтов Подтянули подрамник, рычаги, ступичную гайку,подушки в норме,  снимали защиту- стук остался. Механик даже катался на капоте, говорит стук не от рулевой рейки и стабилизатора. Привода?  Куда капать дальше не знаю, может кто чего подскажет?

37

Re: Помогите определить что стучит

anishin, у меня такое было- по мере выработки тормозного диска (т.к. диск от вензы, а колодки от камри V40 на нее присобачили-они чуть меньше)- появляется бортик на внешней стороне тормозного диска. - при трогании и торможении колодка упирается в край этого бортика , потом соскальзывает. Звук глухой, больше похож на щелчок. Я вылечил заменой тормозных дисков.

38

Re: Помогите определить что стучит

я реально все облазил, кардан тянули, все подушки двигателя смотрели, коробку....блин, а вот такая фигня оказалась. У меня звук шел точно также из под водительского коврика- а оказалось задние диски.

39

Re: Помогите определить что стучит

anishin пишет:

Абсолютно все тоже самое, облазили все. Ничего не нашли, был не в одном сервисе. Разводят руками. Подскажите, нашли причину?

venza917 пишет:

Приветствую всех, коллеги,помогите определить, что стучит. 14 г,полный привод,пробег 30т, при трогании с места(не тестирование системы ABS) появляется однократный (больше металлический)  стук с водительской стороны-снизу под ногами. Проявляется каждый раз при полной остановке и начале движения. Когда трогаешься плавно (убираешь ногу с педали тормоза) стука  не слышно, как только поддаешь ускорение,происходит стук. Съездил в 2 сервиса(один свой проверенный), везде говорят,что подвеска в идеале, без люфтов Подтянули подрамник, рычаги, ступичную гайку,подушки в норме,  снимали защиту- стук остался. Механик даже катался на капоте, говорит стук не от рулевой рейки и стабилизатора. Привода?  Куда капать дальше не знаю, может кто чего подскажет?


У меня тоже самое. Забил, меньше стал газовать на старте.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

Re: Помогите определить что стучит

А на СТО не гоняли? Может реально проблема серьёзная?

41

Re: Помогите определить что стучит

В общем проблема решилась! Природу стука выявил таким образом: ставим на ручник (он же "ножник") и начинаем с D на R переключаться с кратковременным нажатием на педаль газа. При этих манипуляциях у меня был слышен этот щелчок (стук). Начали снизу наблюдать стук раздавался по всему кузову, визуально ничего не нашли. Примерный источник где-то ближе к правой стороне спереди возле арки. Начали все постепенно крутить, ослабили подрамник, правую шаровую, и все что подалась спереди ближе к правой стороне. Манипуляции с переключением D На R в этот момент продолжались. Стук потихоньку начал пропадать. После того как все ослабили и по новой все затянули стук исчез. Что именно стучало так и не поняли.

42

Re: Помогите определить что стучит

Был на трех СТО никто ничего не мог найти.

mr.rogow-andrei пишет:

А на СТО не гоняли? Может реально проблема серьёзная?

43

Re: Помогите определить что стучит

Есть на Ютубе ролик про стук и амортизаторы, потерявшие газ. На моей машине 14го года с пробегом 94 тысячи тоже есть стук, но от "гуляющий". При этом жёстко отрабатывают амморты.

44

Re: Помогите определить что стучит

Добрый всем. Появился несильный стук справа сзади при проезде небольших ям. Проявляется только когда в яму попадает заднее правое колесо. Если оба задних попадают - тишина. Машину поднимали. Кроме люфта заднего правого суппорта нареканий нет. Специально катался по ямам с зажатой педалью тормоза стук есть, так что скорее всего не в нем дело.  Стойка сухая. Куда дальше рыть? Поделитесь опытом. Пробег 130. Заранее спасибо.

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)

45

Re: Помогите определить что стучит

Было нечто подобное, поменял все саленблоки,( не помогло)потом заменил втулки стабилизатора и картина маслом!!!

46

Re: Помогите определить что стучит

Они у меня в мыслях первые в очереди на замену. Втулки менял по осени. На сегодняшний момент вроде живые (люфтов нет и не стучат).

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)

47 (2021-07-08 06:42:57 отредактировано nikex)

Re: Помогите определить что стучит

Добрый всем. Задняя правая сторона: стук неизвестной этиологии. Втулки заменены, не помогло. Вроде как есть люфт в этом узле:  http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/834/thumb/p1f8mft4r21pon1abd16nq640c6a5.jpg
Сервисники назвали его ШУ. Есть ли у кого опыт замены и номера. EPC мне рычаг в сборе предлагает. В общем прошу помощи.

Отчитаюсь тут дабы не плодить новые сообщения. Все хорошо. Стуки ушли. Номер 42210-20010. Менял парой.

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)

48

Re: Помогите определить что стучит

На ютубе очень подробно описано и показано советую!

49

Re: Помогите определить что стучит

nikex пишет:

Добрый всем. Задняя правая сторона: стук неизвестной этиологии. Втулки заменены, не помогло. Вроде как есть люфт в этом узле: 
Сервисники назвали его ШУ. Есть ли у кого опыт замены и номера. EPC мне рычаг в сборе предлагает. В общем прошу помощи.

Вот тут:
https://www.drive2.ru/l/516728959564513954/

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica
Спасибо сказали: nikex1

50

Re: Помогите определить что стучит

Да, за два дня уже нашел и заказал. Спасибо.

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)