Тема: Тойота Венза 2010 г.в. - отзыв от koliwanoff

В 2011 году приобрел себе Toyota Venza 2010 г.в. Хочу поделиться впечатлениями об этом автомобиле.

Итак. покупал в стандартной комплектации. изначально брал, как кроссовер, но так как машина полноприводная, несколько раз тестировал ее по незначительному бездорожью: поездки на рыбалку, в лес и т.п. На мокрой грунтовой дороге показала себя отлично. Был крутой подъем, но Венза с легкостью справилась с ним. Из-за относительно невысокого клиренса (дорожного просвета) не стал ее проверять на ухабистых грунтовых дорогах. Одним словом, проходимость как для кроссовера - отличная, тут и спору нет!

Далее - комфорт. Машина уверенно ведет себя на дороге и даже не чувствуются мелкие неровности. Шумовые полосы преодолевала практически без звука. В салоне его не было сильно слышно, как на других автомобилях. Салон просторный, удобный, все находиться рядом, расположено правильно.

Внешний вид. все нравится, только почему-то не пришлись по душе мне хромированные вставки возле стекол. Напомнило старые автомобили и сразу всплыло в памяти облезлое покрытие. Но за год с лишним использования этого автомобиля нет никаких повреждений этого покрытия.

В заключение: есть Вензы с передним приводом. Если выбирать из передний привод и полный, то однозначно советую полный. Почему? Выше я указал все! За год использования менялись только некоторые расходники: фильтры, масло и тормозные колодки. Но за машиной надо следить и не запускать. Лучше всего обслуживать ее на официальном автосервисе. Относительно недорого, но качественно!

Могу смело сказать, что машиной я доволен!

2

Re: Тойота Венза 2010 г.в. - отзыв от koliwanoff

Да. Есть варианты с передним приводом, а есть с полным. Тут сложно судить, какой лучше. И тот и другой вариант хороши, но главное, для чего использовать автомобиль. если поездки по городу, по трассе, то вполне подойдет и с передним приводом (он немного экономичнее). А вот если часто ездить по грунтовым дорогам, то однозначно полный привод. Ведь сухая грунтовка - это еще полбеды, а вот мокрая... Тут как раз переднеприводная машина просто может "сесть"...
Но в целом могу сказать, что автомобиль заслуживает внимания!

Re: Тойота Венза 2010 г.в. - отзыв от koliwanoff

koliwanoff пишет:

Если выбирать из передний привод и полный, то однозначно советую полный

а нафига мне полный если я с асфальта не съежжаю и зимой не езжу?

koliwanoff пишет:

Лучше всего обслуживать ее на официальном автосервисе. Относительно недорого, но качественно!

Ржу не могу! Хочешь чтобы было хорошо - сделай сам

Re: Тойота Венза 2010 г.в. - отзыв от koliwanoff

Насчет  последнего согласен.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

5

Re: Тойота Венза 2010 г.в. - отзыв от koliwanoff

меня лично после месяца эксплуатации машина устраивает во всем!!! кроме двух вещей!!! 1.  отвратительная навигация,которая у нас в области нигде кроме мурманска на показывает, 2.  непонятная работа коробки передач,дерганная  какая-то  с непонятным тупизмом одновременно,! многие об ее работе тут писали! я думал, что это у меня такое- а оказываеться у многих!     пока на этом все!

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр