Тема: Венза из Америки

Не имея возможности (финансовой) покупать новую машину, многие подумывают о возможности купить машину с пробегом из Нового света. Но тут сразу начинают давить мысли о том, что покупаешь кота в мешке. Как всё продумать и получить действительно не перекрашенную, не переваренную, не утопленника, а машину в хорошем качестве и состоянии?. Есть в Москве продавцы которым можно доверять на все сто, или здесь по жизни заложен некий обман? Какие есть соображения? Благодарю за понимание.

2

Re: Венза из Америки

Рекомендую обратиться к RoadLASERу. Я с его помощью покупал две машины в Штатах. Выбирал придирчиво. И оба раза был и есть доволен.

Venza 2010 3.5 AWD

Re: Венза из Америки

в списке пользователей такого нет, где искать?

4

Re: Венза из Америки

Он есть на highlander-autoclub.ru.

Venza 2010 3.5 AWD

5

Re: Венза из Америки

У меня есть человек, который возит машины, и как раз я у него и купил себе вензу!

poui

Re: Венза из Америки

ВЕНЗА ИЗ АМЕРИКИ.
Страничка оказалась небольшой и продолжения не будет иметь. Поскольку теперь Б/У Вензу из Америки привести будет невозможно, вернее получить на неё ПТС.
http://autorambler.ru/journal/events/18 … amp;arnr=1
Мечты многих автовладельцев так и останутся мечтою......................

7

Re: Венза из Америки

Прожив в Приморье лет так 17, столько уже слышал запретов и на ввоз и на запрет правого руля, там такие деньги крутятся что вряд ли этот закон вступит в силу.

poui

Re: Венза из Америки

res_ct пишет:

Прожив в Приморье лет так 17, столько уже слышал запретов и на ввоз и на запрет правого руля, там такие деньги крутятся что вряд ли этот закон вступит в силу.

Но теперь это уже коснулось всех регионов нашей страны. Сейчас звонил поставщикам авто из Америки, сказали что разворачивают машины которые готовились на отправку в Россию. У них уже бизнес упал в минус...........

9

Re: Венза из Америки

Владимир пишет:

Но теперь это уже коснулось всех регионов нашей страны. Сейчас звонил поставщикам авто из Америки, сказали что разворачивают машины которые готовились на отправку в Россию. У них уже бизнес упал в минус...........

ЖАЛЬ....

poui

10 (2013-12-18 15:38:02 отредактировано art_JT)

Re: Венза из Америки

Вроде как с начала 2009 все двигатели в Америке соответствуют нормам Евро-5. Так в чем проблема, можно ввозить Вензы 2010 без опасений, или еще какой подвох?

Вот тут тоже про это http://kupimachinu.ru/evro/index.htm

Re: Венза из Америки

Я глубоко не вникал в суть вопроса, но вкратце уяснил что Американцы не подписали какую то экологическую конвенцию и поэтому ихние Евро стандарты в Европе не удел. Примерно так мне объяснили люди занимающиеся доставкой.

12 (2013-12-18 16:01:24 отредактировано art_JT)

Re: Венза из Америки

Понятно. Ну посмотрим, что в итоге будет. Может и безработных по обе стороны океана прибавится, хотя в Америке это мизер конечно, а нашему то правительству, в любом случае на людей пох.

13

Re: Венза из Америки

Все будет нормуль мы же делаем экспертное заключенин по мотору эксперт берет данные и таможня на спец сайтах там если помню было написано  что наш мотор от евро4 и выше ,так вот я думаю лазейки найдем так как венза Российская оттуда же с таким же мотором и заключением ag

2.7 FWD 2009

Re: Венза из Америки

art_JT пишет:

Понятно. Ну посмотрим, что в итоге будет

Остается только ждать, ведь не пойдет же автолюбитель возводить баррикады по этому случаю..........

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/77/thumb/p18c31lpvr1bdha1j1el01rr4cjq1.jpg

15

Re: Венза из Америки

serega пишет:

мы же делаем экспертное заключенин по мотору эксперт берет данные и таможня на спец сайтах там если помню было написано  что наш мотор от евро4 и выше

Я когда на учет ставил на таможне машинку, немного не понял таможенника и сделал сертификат экологический, так экспертам пофиг было, что за деньги вписать - 4 класс или 5.
Тоже слышал, что Венза идет вроде евро 5, но многие машины в таможне заведены как евро 4.

USA 2.7 AWD 2010

Re: Венза из Америки

Очередная обдираловка народа  bu .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

17

Re: Венза из Америки

у меня в ПТС указано евро-4

AWD 2.7 2009 был

18

Re: Венза из Америки

Правильно ,так у всех указано,а теперь евро 5 и будет указано в ПТС евро 5. ag

2.7 FWD 2009

19

Re: Венза из Америки

Не все так просто. Это почитайте http://www.tks.ru/forum/showthread.php? … mp;page=50

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

20

Re: Венза из Америки

В американских документах никогда не ставился  экологический класс,а следовательно этот экологический класс нас просили доказать экспертизой,что все и делали, эксперты берут все данные не из головы, а из специальных источников, в них про вензу, что она не соответствует 5 экологическому классу, ничего не сказано,думаю нам в Россию вензы шлют по такому же принципу,просто надо немного подождать ,время всё расставит на свои места.

2.7 FWD 2009

21

Re: Венза из Америки

Видел в салоне две Вензы,  ввезенные 14/01/2014 . Так что, видимо, проблем нет.

22

Re: Венза из Америки

я делаю сертификат евро 5 за 10000 руб. брокеры берут дороже. тоже таможил 14 февраля 2014 г. уже привез 5 венз. полет нормальный.

Поставщик Toyota Venza в Москве и МО. привез более 20 венз.

23

Re: Венза из Америки

venzaOK пишет:

я делаю сертификат евро 5 за 10000 руб. брокеры берут дороже. тоже таможил 14 февраля 2014 г. уже привез 5 венз. полет нормальный.

А лошадиные силы не уменьшаете?

24

Re: Венза из Америки

а зачем уменьшать лошадиные силы? людям и так с этими л.с комфортно. налог не очень большой.
венза-это прорыв,ее ждали. люди из-за л.с пересаживаются с хайлендера. покупают ТОЙОТА ПРАДО из Эмиратов. ТОЙОТА СИЕННА с 2.7 литра стала очень популярна.

Поставщик Toyota Venza в Москве и МО. привез более 20 венз.

25

Re: Венза из Америки

MaZaY пишет:

А лошадиные силы не уменьшаете?

Я когда пригнал машину, на таможне никто даже не слушал и документы не смотрел - все сверяли по электронной базе. Поэтому вряд ли будут ориентироваться на документ с уменьшенными лошадями...

USA 2.7 AWD 2010