1 (2020-05-16 03:50:32 отредактировано Terron)

Тема: В машине пахнет котиками ?

Кто может сталкивался с такой проблемой? Животных в машине не вожу, катаю раз в две недели тачку иногда 150км а могу и тышу дать , могу 3 недели не подходить короче по разному. В машине пахнет как будто кот напрудил. Сделал влажную уборку всю машину облазил на запах , помыл с наружи, открыл немного окна и тачку на улице поставил. Все равно присутствует запах. Куда копать ?

2

Re: В машине пахнет котиками ?

возможно на обуви сами заносите ( ну т.е. где то наступил на что то и на подошве все остается )

ICE
-----------------------

3

Re: В машине пахнет котиками ?

От машины до дома дорожка асфальтированная 25 метров. Коврики резиновые мыл 2 раза уже

4

Re: В машине пахнет котиками ?

Terron, рядом с работой в подвале жилого дома живет куча кошек. Часто вижу, как, особенно зимой, кошки сидят на капотах авто. Могут и нагадить в воздухозаборник.

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

Re: В машине пахнет котиками ?

Салонный фильтр давно меняли? Может ещё салон просушить хорошо?

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

6

Re: В машине пахнет котиками ?

Было такое. Пару раз еле уловимый запах чувствовал. Сделал полную антибактериальную обработку системы кондиционирования ( включая воздуховоды) у Дилера. После этого не замечал запаха.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

7

Re: В машине пахнет котиками ?

Привет ребята. Сегодня проделал следующую процедуру.
1) Протер весь салон хлорными салфетками
2) взорвал баллончик очиститель воздуха , закрывается машина включается кондиционер на 15 минут.
3) заменил после салонный фильтр.
В сотах фильтра были обнаружены следы мышей. Разобрал и протер вентилятор печки и кондера, пропылесосил все и собрал.
На данный момент запаха нет . Буду дальше мониторить. Как туда пробрались мыши? Можно ли как нибудь себя обезопасить от нежданных гостей ?

Re: В машине пахнет котиками ?

А у меня вонючка в машине термоядерная. Даже запаха сигаретного дыма нет.

9

Re: В машине пахнет котиками ?

Была подобная проблема. Проводил полную антибактериальную обработку, сейчас все ок.

ЗЕНИТ - Чемпион

10

Re: В машине пахнет котиками ?

В сумерках просвети весь салон ультрафиолетовым фонариком. Он сразу покажет места где была кошачья лужа, даже давняя.

2013, 2.7, престиж, белый.

Re: В машине пахнет котиками ?

Да Ладно...???
Вот прям попробую сначала на работе посветить..., там должно все гореть. С чего вдруг, кошачье светиться -то начнет?

Venza 2.7 2014г

12

Re: В машине пахнет котиками ?

У моей жены кошачий питомник. Все проделки котиков определяются фонариком с УФ светом с Алиэкспресс. видно свечение.

2013, 2.7, престиж, белый.

13

Re: В машине пахнет котиками ?

Кошки греться любят забираться в теплые места зимой. для них автомобиль, которые недавно только ездили - самое то, чтобы не замерзнуть. Обязательно проверить нужно - может еще нагадили где-то.

Re: В машине пахнет котиками ?

Вот поэтому я больше не держу кошку в гараже. Хоть и память о последнем, погибшем под колесами автомобиля осталась очень добрая.