176

Re: Неоригинальные колодки

VINT пишет:

Засвистели паразиты.  bu
В начале торможения при небольших скоростях (в пробках например) свистят. Все остальное в норме.

Добавь пасты медной под пластины.

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.
Спасибо сказали: golovin1

177

Re: Неоригинальные колодки

VINT пишет:
VINT пишет:
VINT⇓ пишет:

оригинал 04465-0T010

Примерно через 500 км. пробега стали потихоньку скрипеть, но самое главное на горячую стали вибрировать при торможении на мин. скорости. При этом издают звук, похожий на то как будто колесо за подкрылок задевает.
Говнище полное.

Сегодня заметил, что эти колодки диски "жрать" начали. Появляются бороздки как у грампластинки.
Вывод: "Оригинальных" колодок за №04465-0T010 у меня не будет больше НИКОГДА.
Подделки сплошные. Судя по отзывам и на короллу и на РАВ и на вензу теперь.

хз...у меня уже рефлекс...как у собак Павлова ... каждую деталь 150 раз покрутить и выявить чтобы не контрафакт...прям бесит уже местами...это...китайцы хитрые понимаешь ли...

178 (2019-01-03 16:30:11 отредактировано golovin)

Re: Неоригинальные колодки

VINT пишет:

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/207/thumb/p1brrjcb44k1cm5l197e1epbj544.jpg


Засвистели паразиты.  bu
В начале торможения при небольших скоростях (в пробках например) свистят. Все остальное в норме.

через сколько засвистели? километраж. мож че попало между колодками?

179

Re: Неоригинальные колодки

Оригинальные колодки жрут диски с новья   и это факт ,а не контрафакт. Нибк колодки хорошие, но пылящие  и иногда скрипят ,проверено на нескольких авто.В идеале искать керамику,но выбора на Вензу мало,из пиндостана заказывать дорого

Venza 2013 2.7 AWD

180

Re: Неоригинальные колодки

golovin пишет:

через сколько засвистели? километраж. мож че попало между колодками?

Через 8000 км примерно. Скрипят на холодную, через 20 мин поездки замолкают. Главное тормозят нормально (в обычных режимах), уж не хуже родного оригинала. ИМХО.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013
Спасибо сказали: golovin1

181

Re: Неоригинальные колодки

поставил NIBK на все 4 колеса. через неделю на задних начался свист при лёгком торможении, а перед при сильном вообще хрустит. поехал на сервис, сняли задние, а там по краям как сбиты куски.. мастер сказал - очень жесткие и портят диск.

182 (2019-05-14 13:55:45 отредактировано nikex)

Re: Неоригинальные колодки

Во во. А я еще передние диски этими колодками подогрел. Пришлось точить. Снял. Процентов 80 осталось. Подарю если кому нужно.

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)

183

Re: Неоригинальные колодки

Rus84⇓ пишет:

В мае этого года на перед поставил колодки Hagen (Premium ceramic) от фирмы Sangsin. Шума нет, пылят умеренно. До этого стояли керамические Stop Tech, хватило на 50 т.км, были поставлены с  дисками R1 Concepts с перфорацией и насечками.

Дополню отзыв по колодкам Hagen от Sangsin. На сегодняшний день пробег на них в районе 22000 км, хватит еще тысяч на 5-8, т.о. колодки достаточно мягкие и диск нисколько не жрут, немного пылят. В начале сезона начали подсвистывать, но при очередном обслуживании суппортов и добавлении смазки под пластины свист ушел. Получается ходят в два раза меньше оригинала и стоят в два раза дешевле, но не жрут диски. Думаю, останусь на них.

2010 FWD 2.7 White Pearl Limited

184

Re: Неоригинальные колодки

Второй комплект поставил NIBK. Если начинают свистеть, необходимо добавить смазки медной под пластины. 
Диски тормозные не жрут, колесные диски графитом не закидывают/не пачкают, тормозят норм. на них же преодолевал серпантины южные не раз (Абхазия, Сочи), трасса с оттормаживанием... ничего не подогрел.
Первое время, после замены, резко не торможу, притираю. Доволен.

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

185

Re: Неоригинальные колодки

1,5 года как на зад Nibk поставил. Не свистят, не пылят, не пердят, диск не жрут, тормозят.
Может я что не так сделал? Проверяйте на оригинальность, подделывают их часто, оттого и проблемы.

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica

186

Re: Неоригинальные колодки

Полтора года на одних колодках ????????????????????????????  Ну вероятно они и не скрипятт и не пердят потому как их уже полтора года как не задействуют вообще )))))))))))))))))))))))))))))) Щисливые вы люди ))) я меняю их через каждые третьи ТО

ICE
-----------------------

187 (2019-07-10 07:51:38 отредактировано O.Z.)

Re: Неоригинальные колодки

krul5 пишет:

Полтора года на одних колодках ????????????????????????????  Ну вероятно они и не скрипятт и не пердят потому как их уже полтора года как не задействуют вообще )))))))))))))))))))))))))))))) Щисливые вы люди ))) я меняю их через каждые третьи ТО

и что? может ты гоняешь газ в пол/тормоз в пол и пробег 40-50т в год.
а кто-то размеренно, с пробегом 15-20 в год. в чем причина такого удивления?

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

188

Re: Неоригинальные колодки

Ну я могу поудивляться то ? )))))) хоть сам себе ? )))  Если человек раз в год делает ТО  ( меняет масло , фильтры,колодки и т.д. ) , т.е. машина стоит практически полгода мертвым грузом -- нахрена человеку тогда машина ?  ( тем более такая ) ))))  ( машина от этого не "юнеет")  ( это разговор сам с собой ))) типа )))

ICE
-----------------------

189

Re: Неоригинальные колодки

как в бочку газанул, чесслово
у меня пробег за 5 лет - сотка. используется машина каждый день, никакого мертвого груза. что не так-то?

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

190

Re: Неоригинальные колодки

Ну вообще я разговаривал сам с собой )))) но так и да - за 5 лет да и хоть каждый день по 40-50км -- так и да - ТО раз в полгода -год -( и я так понимаю там ничего почти не раходуется и не меняется  почти -- и так и да - все же считаю машина больше стоит чем вообще ездит и стареееееет банально  --- это моем мнение ( и оно может естественно не совпадать с мнением окружающих) )))))) я не спорю ни с кем )))

ICE
-----------------------

191 (2019-07-12 20:59:52 отредактировано mini.sat)

Re: Неоригинальные колодки

привет всем!

поменял первый раз колодки перед на venza на пробеге 50 тыс км и началось свист нереальный.
когда ставили не поставились пружинки так как мастер сказал не подошли.

колодки похоже паленый оригинал

подскажите, пружинки теперь надо отдельно покупать? с колодками NIBK Эти пружинки в комплекте не идут? роль пружинок какая?

проточка дисков не решит проблему? хотя на родных выработка минимальная

192

Re: Неоригинальные колодки

mini.sat пишет:

привет всем!

поменял первый раз колодки перед на venza на пробеге 50 тыс км и началось свист нереальный.
когда ставили не поставились пружинки так как мастер сказал не подошли.

колодки похоже паленый оригинал

подскажите, пружинки теперь надо отдельно покупать? с колодками NIBK Эти пружинки в комплекте не идут? роль пружинок какая?

проточка дисков не решит проблему? хотя на родных выработка минимальная

Какая проблема связана с проточкой дисков? Не понятно. Колодки паленые 100%. На помойку их. Масума, сансин, нибикей можно ставить,  кому какие нравятся. Пружинки старые подходят, а комплект новых колодок не входят.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

193

Re: Неоригинальные колодки

mini.sat,  почитайте всю тему. Ответы на многие вопросы найдете. br

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

194

Re: Неоригинальные колодки

krul5 пишет:

Кстати - ставил себе NIBK и диски и колодки . Скрипели конечно периодически , но всек вроде бы нормально. Но вот одна колодка , когда подходила к концу , т.е. пред заменой уже . Так вот у одной колодки почему то отвалилась накладка просто вообще от железа и железо начало у меня просто сжирать диск. Благо проехал мало - сразу до сервиса и там поставили новые колодки вот не скажу сразу какой фирмы( хотя предлагали поменять и диск) . Но я решил попробовать не менять и тьфу тьфу тьфу , но новые колодки в почти  сгладили и выравняли на диске поверхность. Вот так вот мне попался ( я так считаю) в nibk  в колодке брак . Потому как чтобы отвалилась вообще накладка с колодки ( примерно стёртая в половину) -- такое у меня встретилось в первый раз...


О как.. у меня NiBK стоят 2 года, надо проверить.
Спасибо за инфу.  az

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

195 (2020-04-25 06:15:02 отредактировано sergei_sag27)

Re: Неоригинальные колодки

доброго времени суток!

По колодкам - стоят родные (авто канадка) - 150 000 на спидометре. Сам не верю, но ездею))))
Думаю надо менять, менял резину, спецы сказали, колодки слабенькие.
На форуме не нашел ответа на свой вопрос -
Хошияма колодки вкруг или G-Brake? Кто что скажет? и еще - что за колодка ручника? кто сталкивался? что ставил?
Заранее спасибо!)))

196

Re: Неоригинальные колодки

sergei_sag27 пишет:

доброго времени суток!

По колодкам - стоят родные (авто канадка) - 150 000 на спидометре. Сам не верю, но ездею))))
Думаю надо менять, менял резину, спецы сказали, колодки слабенькие.
На форуме не нашел ответа на свой вопрос -
Хошияма колодки вкруг или G-Brake? Кто что скажет? и еще - что за колодка ручника? кто сталкивался? что ставил?
Заранее спасибо!)))

Я Нибк поставил в круг, покупал в Автодоке, всё идеально, ни каких скрипов и шумов и да сразу поменял тормозную жидкость, колодки ручника не трогал и так пока держат норм, пробег 95 т.км., родные ещё живые были в круг, кроме одной.

venza 2013; 2,7, black, awd, top.
Спасибо сказали: sergei_sag271

197

Re: Неоригинальные колодки

Парни, кто чего юзает на тек.момент? Всё устраивает или в сл.раз замените на другого?

Знание - это Огонь выжигающий радость!

Re: Неоригинальные колодки

На данный момент- Нишинбо. На одном диске, две очень неприятные  риски.... Лучше, наверное, адвикс или трв! Это г болбше брать не буду!

Venza 2.7 2014г
Спасибо сказали: CrazyHorse1

199

Re: Неоригинальные колодки

По поводу Нибк могу сказать следующее... стоят они у меня вкруг. На больших скоростях при резвом торможении отказываются тормозить. Перегреваются и до свидания!
Было 2 случая:
1. Старший ребенок остался с младшим, мне надо было уехать за город по делам. Младший (года 1.5 было) когда проснулся начал орать, старший успокоить никак не мог и позвонил мне, сам рыдая (11 лет),
естественно тапка в пол. По встречке фура, ее на обгон газель пошла и он не успевает, я около 180 шел. Тормоз в пол, сначала зацеп и дальше как по маслу... пришлось на обочину сместиться с поворотником.
2. Просто раздурачился, зацепились с одним на трассе, несколько обгонов с торможением на большой скорости и так до нужного мне поворота. Разогнался, пришло время оттормаживаться. Я на тормоз - немного зацепа и опять масло... с пролетом поворота.
Делайте выводы. А так, на рядовых скоростях все норм

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.
Спасибо сказали: CrazyHorse, shur2